психолог

02:16 28-12-2010 / КМ / Питер, обратиться

Здрасте. У меня есть один комплекс, который очень мешает жить. У меня с рождения полная гетерохромия радужки (это когда один глаз одного цвета, другой - другого). Вообщем, один глаз светло-серый, другой - светло-карий. Это очень сильно бросается в глаза!!! Я этого очень сильно стесняюсь! Постоянно пытаюсь это скрыть. Очень часто смотрю в пол, чтобы никто не видел глаз, а когда замечаю, что человек смотрит мне в глаза, очень пугаюсь, теряюсь и начинаю паниковать. Как мне быть?

Ответы

# 02:22 28-12-2010 Аноним, обратиться
ой, а мне кажется, это так прикольно))) Все люди как люди, а вы - вот такая, необычная. Я б гордилась на вашем месте))
А то, что люди смотрят, это они же не каждый день встречаются с таким явлением, вот и любопытно им, ..люди вообще по природе любопытны. И вам нужно бы понимать, что они вас не напугать хотят, а просто любопытствуют. Ну что здесь такого.. Пусть посмотрят, по-моему, вам не о чем переживать.. Живите себе спокойно, и гордо всем смотрите в глаза, пусть завидуют)))
# 02:22 28-12-2010 Аноним, обратиться
есть разноцветные контактные линзы --правда я мало о них знаю
# 02:32 28-12-2010 Аноним, обратиться
"...Живите себе спокойно..." Это за границей можно спокойно житьв такой ситуации, но не в России..Россияне (вообще все словяне) -очень любопытный народ; для них всё нетипичное - непрывычно и причудливо; любят присматриваться и приглядываться
# 03:11 28-12-2010 Аноним, обратиться
Да не обращайте внимания, плохого ничего не подумают о Вас.
# 04:09 28-12-2010 Артур, обратиться
Мне бы наоборот это очень понравилось!
Бросьте вы с комплексами, у вас же не три руки или четыре ноги.
Такие вещи очень украшают!
# 15:38 28-12-2010 МГ, обратиться
КМ, согласна комплекс. Есть разного цвета глаза, исправить это нельзя, кроме линз реально в голову ничего не приходит, остается работать над Вашим восприятием себя любимой/ого. Да, это видно, да, привлекает внимание, НО не более того. Столько людей у которых что-то не так как у всех, то нос, то уши, то родинка... У меня на лбу след от "ветрянки", разглядывают не меньше Вашего, и вопросы задают - получают нестандартный ответ или явно смешной. Друзей и родственников не стесняетесь ? Значит не все потеряно!! Не пугайтесь - ничего "нового" не увидят - разного цвета глаза. Не теряться и не паниковать - так Вы ж с утра в таком виде, точнее, аж, с вечера. :-))) если так напрягает, придумайте выражения, чтобы разрядить обстановку, снять напряжение в первую очередь с ВАС.