психолог

23:08 28-12-2010 / ветка_сирени… / Сургут, обратиться

Добрый вечер. Сразу перейду к сути: я состою в отношениях с молодым человеком уже 3 года, все вроде хорошо, взаимные чувства, но... я ненавижу его семью. Не только его мать, но и его отца, его брата, его сестру. Они меркантильны, лицемерны и подлы. Как мне быть? Часто думаю о том, что так нельзя, но и видеть их даже не могу (прямо они ничего плохого не сделали мне, вред только косвенный). И еще часто думаю о том, что вдруг и он такой же на самом деле?

Ответы

# 23:14 28-12-2010 мила абрикосова…, обратиться
тогда спрашивается, какого чёрта ты общаешься с ним?
потерпишь . перебесишься . ну если настолько его вся семья, и даже сам он . и даже одна мысль\взгляд , вызывает рвотные позывы , что будет дальше?
а если всё зайдёт на такой уровень когда уже ничего изменить нельзя(имею ввиду свадьба,дети).будешь ненавидеть их до конца жизни?нельзя так. делай. надо действовать-всё в твоих руках
# 23:32 28-12-2010 косточка вишни…, обратиться
потому и "состою в отношениях", что ненавидишь его семью...
Ещё спрашивается, какого чёрта ты с ним состоишь с отношениях, если не любишь молодого человека?
# 00:48 29-12-2010 Аноним, обратиться
а чё молодой человек не собирается жениться на вас ? или просто (или временно) пользуется вашим телом?
# 01:07 29-12-2010 цедра лимона…, обратиться
Аноним, а чё, штамп в паспорте автоматически обеспечивает доступ к телу в иных, не потребительских целях?
# 01:50 29-12-2010 Аноним, обратиться
Цедра,

Ну для кого брак-это всего лишь штамп в паспорте, а для большинства -это серьёзный поступок, твёрдое намерение жить вместе в любви и согласии на протяжении всех дней жизни. Это обязанности и обязательства перед друг другом. Бракосочетание- это уважение ко всем родным и близким, собравшимися стать свидетелями торжества и счастливого момента вступления в семейную жизнь.
# 02:54 29-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ветка_сирени…, в чем конкретно выражается их меркантильность, лицемерность, подлость?
# 06:15 29-12-2010 аноним, обратиться
ооо!!Какие ники...!!Сладкая плантация..
# 07:20 29-12-2010 Аноним, обратиться
Беги от него ! У меня есть такой опыт, яблоко от яблони падает недалеко, со временем брак превращается в бытовуху, сиреневая романтика закончится, вот тогда начнется дерьмо, которое полезет со всех сразу, да и не так сильно значит его любишь раз родню ненавидишь, а то что кроме "него" есть много других хороших парней понимаешь когда нахлебаешься всякой дряни, да только годы не ворачиваются
# 11:46 29-12-2010 цедра лимона…, обратиться
Аноним 01:50, благодарю на разъяснение. А то я не знала как будто, что такое брак и бракосочетание.
Может быть, Вы всё-таки ответите на мой вопрос? Штамп в паспорте автоматически обеспечивает доступ к телу не в потребительских целях?
И ещё попутный вопрос: а секс вне брака автоматически означает потребительское отношение к телу?
# 13:49 29-12-2010 Аноним, обратиться
1. Понаблюдать за молодым человеком, как он относится к окружающим, насколько для него важны ценности, на которые вы ориентируетесь, но желательно не напрямую... Можно рассказать ему о некоторых историях из жизни, к которым вы тоже проявляете интерес и попросить его прокомментировать их, но делать это не из-за эксперимента, а с целью изучения его личности, например, по темам: нужно ли помогать нуждающимся, любит ли животных, что для него является смыслом жизни, как он оценивает поведение других людей, для чего ему нужны дети, как относится к неверности.. Главное условие - только при наличии вашей искренней заинтересованности к теме.. Еще личность чаще всего проявляется в трудных условиях, насколько человек готов не оставить другого в беде....Можно попросить его помочь больным, детям или нуждающимся совместно с вами на практике - вот тогда и увидите в процессе оказания помощи его душу или готовность его души.., есть ли в нем сострадание.. Если нет -то скорее всего когда-нибудь это проявится и в отношениях к вам... К сожалению,без такого пристального внимания к его личности и его жизненного выбора - человек выбирает как будто кота в мешке, а потом разногласия, ссоры и непонимание...Надо думать заранее до брака.. Хотя если у вас сейчас уже какие-то серьезные отношения -то бОльшая часть ответственности за свою жизнь с ним уже есть на вас...
2. Возможно, что далеко не такой, каким вы его представляете...другой, но необязательно в плохую сторону..Родители закладывают в ребенке то, что пережили сами, свой опыт и модели поведения..Но иногда человек может пойти по другому пути, мерилом которого является его собственная совесть, а не схемы поведения и стереотипы других людей..Для этого важно быть человеком думающим и часто задающим вопросы почему....
# 15:53 29-12-2010 ветка_сирени…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Они не искренни в отношениях к человеку. Причем очень сильно, потому и веду речь о лицемерии: его сестра может ластиться ко мне, подлизываться, лебезить, но за спиной - точно знаю говорит гадости (также и о матери сказать ее могу). Меркантильность: та же серия, если они хорошо к тебе обращаются, улыбаются весь день, виснут на шее - знай, здесь меркантильный интерес, либо денег попросят, либо ждут подарков, либо всего вместе сразу или еще Бог знает чего. Вообще, чтобы описать все - слов недостаточно , их просто нужно видеть и знать их.
# 15:54 29-12-2010 ветка_сирени…, обратиться
Тем, кто задает вопрос почему я с ним, если не люблю его, встречный вопрос от меня: а где вы вычитали, что я его не люблю. Я пишу о том, что ненавижу его семью.
# 15:55 29-12-2010 ветка_сирени…, обратиться
Аноним,
большое спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь.
# 17:14 29-12-2010 Аноним, обратиться
ветка сирени, если даже человек в чем-то другой по убеждениям - это не повод к разрыву, а лишь подготовка к возможным трудностям, чтобы ваши отношения не привели к разочарованию с вашей стороны...
# 22:07 29-12-2010 шкурка банана…, обратиться
ветка_сирени…, ответ Вам на вопрос. Да потому что любящая никогда не будет говорить "состою в отношениях" и ненавидеть родственников любимого мужчины. Не любите Вы его.
# 00:34 30-12-2010 катя, обратиться
я вот тоже не люблю родителей моего мч и что теперь, мне же с ним жить, а не с его роидетлями. Пореже ходи к ним и понаблюдай за 3 года ты бы уже точно заметила такие проявления. И кстати не обязательно, что он будет похож на родителей, иногда дети растут и стараются наоборот быть противоположностями. Зря вы так надо быть добрее (это не вам ветка сирени)
# 22:22 30-12-2010 Аноним, обратиться
Ненавидеть кого-то может только плохой человек
# 22:46 31-12-2010 семячко яблока…, обратиться
Аноним 22:22, глупости!!! Никакого отношения к плохости или хорошести это не имеет! Ненавидеть может тот, кто способен на очень сильные чувства, страстные. Ненавидеть может тот, кто способен сильно любить. Ненависть вообще очень похожа на любовь! Ненависть - вытесненная любовь. Поэтому говорят, от любви до ненависти один шаг. Обычно тот, кто очень искренно сильно любил, разочаровавшись, может начать ненавидеть.