психолог

10:40 29-12-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте мне нужен ваш совет. У меня что то происходит с подругой она как бы потеряла смысл жизни с работы уволилась из института ушла машину хочет продавать... Просто сидит дома весь день спит часов до 18 и потом смотрим телевизор или в интернете до 7 утра но видно что она все о чем то думает думает и прям загоняет себя в 7 ложится и опять до 18. Что не спросишь ничего не хочет не говорить ни поехать куда ничего.. Как быть её мама и я очень переживаем хотим помочь но незнаем что нам сделать. Говорили с ней что бы сходить к психологу она отказывается.

Ответы

# 12:03 29-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья, сколько лет вашей подруге?
# 13:59 29-12-2010 01, обратиться
раз её все устраивает, то что именно вы хотите изменить? и для чего? желательно конретно
# 22:21 29-12-2010 Аноним, обратиться
Вашей подруге нужен не психолог он с такими состояниями не работает, а психиатр. Ищите хорошего платного врача, и посоветуйтесь с ним как убедить подругу обратиться за помощью.
# 04:53 30-12-2010 Аноним, обратиться
22:21, а вы с чего взяли это-то? прекратите сеять панику.
# 18:09 30-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним, С каких пор обращение к врачу называется - сеять панику?
# 10:02 31-12-2010 Аноним, обратиться
а Вы психолога от психиатра как отличаете? а кто для вас психотерапевт? паника - это паника. а этот случай вполне посилам психологу!
# 17:51 31-12-2010 Аноним, обратиться
Не просто отличаю, а еще и хорошо знаю насколько тревожными симптомами являются потеря смысла жизни, резкая смена поведения, уход от активной деятельности и замкнутость в себе, по этому терять времени на псилогов тут не стоит. А Вы? Психотерапия - только один из методов лечения, если вы не знаете и остается на усмотрение врача, в некоторых случаях можно только ей обойтись, в некоторых нет, в некоторых она не нужна. У вас искаженное представление о врачах как о людях которые занимаются исключительно тяжелыми больными, на самом деле это не так. Так что это не я панику сею, а вы почем зря, паникуете услышав слово психиатр. В любом случае от посящения врача, который умеет диагностировать, вотличии от психолога - вреда не будет, если он ничего не найдет - хорошо, а если найдет, то нужно лечить, а не паниковать.
# 18:43 31-12-2010 Аноним, обратиться
если вы эти симптомы пережили сами, тогда сдаюсь. по своему опыту судить возможно.
поскольку мне, в тяжелейшем состоянии, помог только психолог (выбранный из 4-х). дело далеко не в названии.