психолог

13:13 29-12-2010 / *жадина*, обратиться

Здравствуйте! недавно напали на мою подругу украли деньги; сломали руку избили в общем обокрали.Теперь она плачет боится на улицу выходить.Возможно ли этот страх сам со временем пройдёт или надо обратиться к врачу какому нибудь?

Ответы

# 13:41 29-12-2010 Аноним, обратиться
на меня как-то возле собственного подъезда напали с ножом! телефон отобрали.. прошло достаточно много времени, но лично я всё ещё побаиваюсь подходить к дому, даже когда иду не одна.. тут мне кажется нужно не к врачу обращаться, а в милицию.. и постараться быть более осторожной впредь (не ходить поздно вечером одной, возможно купить газовый баллончик для самообороны и т.п.)..
# 14:23 29-12-2010 Мужик, обратиться
Ты, с говорящим ником, слушай сюда. Там внизу ты можешь оскорблять людей за просто так, хрена ли ты ждешь тут ответа? Даже подруге помочь не может, ей вдвойне "повезло". Нормальный человек щас был бы с ней, а не в инете. В больнице, в милиции. Вызывала, мля, такие службы как 03 и 02? Или только с компиком любимым в плед завернувшись, сидишь, мля?
# 15:01 29-12-2010 *жадина*, обратиться
Мужик,
Мля))))))))));там внизу не твоё дело нехрен мена трогать; а подруге я помогаю у неё кроме меня никого нет; это произошло две недели назад 02 уже помогли поймали;Вопрос был другой разуй глазёнки и читай внемательно
# 18:49 29-12-2010 Аноним, обратиться
В России такой страх проходит сам, так как необходимость выходить из дому на работу, на учебу, за продуктами и прочее в этом деле лучший лекарь.
В США можно было бы порекомендовать сходить к психотерапевту, чтобы избавиться от страха возможного повторения такого случая и прочее. Они в США лечиться любят и умеют, а у нас в России все зависит от того, на сколько вы располагаете средствами на лечение у психотерапевта. Вы свою подружку не балуйте своей заботой слишком, а то получится, что не она победит свой страх, а страх победит ее, и она вообще откажется выходить на улицу.
# 19:08 29-12-2010 *жадина*, обратиться
Аноним,
Спасибо за ответ!)
# 23:07 29-12-2010 Мужик, обратиться
Жаль подругу. У нее никого нет, кроме одной какой-то пигалицы, и та БЕСТолочь.
# 00:02 30-12-2010 Аноним, обратиться
Искренне сочувствую вашей подруге
# 00:17 30-12-2010 ВНН, обратиться
Я тоже сочувствую Вашей подруге. Да, этот страх может и сам потом уйти. Сейчас Ваша подруга ещё переживает психическую травму, не только физическую. Если спустя время, когда заживёт рука, она будет чувствовать себя плохо, тогда имеет смысл, конечно, обратиться за помощью к психотерапевту. Посмотрите по обствоятельствам. А пока сейчас поддерживайте её, ей это нужно. И Вы молодец, что не бросаете подругу в беде.
# 09:35 30-12-2010 *жадина*, обратиться
Мужик,
сльш отвали не удачник; ещё один подсерало вылез чтоб его кто то заметил иди тусуйся олень!