психолог

23:19 29-12-2010 / Мыша / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я родилась против желания родителей, и отношения с ними не сложились - они говорят, что меня не за что уважать, и попросту унижают как захотят, но при посторонних они - сама любезность. В последнее время ко мне точно также стали относиться все окружающие люди, в т.ч. и незнакомые - хотя я наоборот стараюсь быть супервежливой. Это что - взаимосвязано? Как от этого избавиться - уже надоело, что везде чморят, не дают слова сказать. Сразу оговорюсь - я не хулиганю\. не курю. не пью, не грублю итд итп. Спасибо

Ответы

# 00:43 30-12-2010 Аноним, обратиться
Мыша, сколько вам лет?
# 00:51 30-12-2010 Мыша, обратиться
22. А что, это имеет значение?
# 01:03 30-12-2010 Фемида, обратиться
Будьте более уверенна в сбе--если Вы точно правы--отстаивайте свое мнение! С родителями тоже!
# 01:16 30-12-2010 Мыша, обратиться
Стараюсь - только когда откровенно хамят - это оч сложно - сразу сомневаться начинаю - права ли я - и становится стыдно за то, что мне хамят. а другим - нет
# 01:25 30-12-2010 Аноним, обратиться
Мыша, судя по вашему сообщению, благодаря родителям у вас могло выработаться достаточно специфическое отношение к миру, именно благодаря ему вы сейчас и воспринимаете все так, как описали. В вашем случае есть смысл обратиться за помощью к психологу, который поможет вам выяснить, в чем заключается ваше неправильное отношение к окружающим, которое вызывает такой не нравящийся вам ответ и измениться таким образом, чтобы ваши отношения с окружающим миром и людьми наладились, а ваша самооценка повысилась. Это достаточно трудная работа, требующая огромного терпения и настойчивости, правда результат того стоит.
# 01:32 30-12-2010 Мыша, обратиться
Увы - обращалась - честное слово. И не к одному. Ни-че-го. Никаких сдвигов. Думала - мож тут что-нибудь люди опытные посоветуют. Тяжело, правда. Даже на расстановки ходила - слышали о таком методе? - там увидели у меня одну черноту жуткую, правда я как-то поверила в себя - а родители - ещ больше озверели. как почувствовали какбудто - и вообще уже ничего не стесняются, уже не знают как меня уколоть - итакое удовольствие от этого получают - как садисты блин.честное слово.
# 02:23 30-12-2010 Аноним, обратиться
Мыша, вы - молодец, что ходили на расстановки, только одни расстановки вашу проблему не решат. Вам нужно не только увидеть причину ваших проблем - (вот здесь действительно очень хорошо помогают расстановки по Хеллингеру), но и сменить сценарий вашего поведения. Знаете, что такое сценарное перепрограммирование? Ищите специалиста ну и параллельно читайте литературу, ищите для себя подходящие тренинги, не останавливайтесь на достигнутом и тогда вы победите. Остановка почти всегда ведет к откату в прошлое.
# 02:56 30-12-2010 Мыша, обратиться
Спасибо
# 09:56 30-12-2010 Выход, обратиться
Вы вместе живете? Иногда, родители взрослых детей начинают вести себя отчаянно скверно, тем самым, вынуждая чадо покинуть отчий дом и завести собственную семью. Т.е. они ради продолжения рода стараются)
# 19:42 30-12-2010 Аноним, обратиться
Я хотя и родила по желанию своей мамы, но как-то это было против моей воли. Я в 20 лет не была уверена чего вообще хочу. Моя мама хотела свопитывать моего ребенка сама, а я ей не дала этой возможности. Мы ругались очень часто и она всем соседям и родственникам жаловалась на то, какая я плохая. Я какое-то время зависела от нее материально и квартира была ее. Потом мы переехали в другую страну. И слава Богу, мы не общаемся с нею уже много лет. Мне спокойно. Говорят, что она хочет со мною помириться. Я считаю, что всю жизнь она хотела, чтобы я вела себя так, как ей этого хочется и сейчас ей именно этого не достает. Главное, что я могу сказать открыто, что с мамой и с папой нет никаких отношений. Я их не люблю и они меня, думаю, тоже. Только зачем меня родили, непонятно. Отделитесь по возможности от родителей и они, когда увидят, что Вы прекрасно без них справляетесь, сами прибегут к Вам. Только уже поздно будет. Обиды не дадут простить предательства и наговоров.
# 22:20 30-12-2010 А.Д, обратиться
Что значит родились против желания родителей? У вас есть такая информация, что они хотели вас абортировать? Очень хорошо, что кто-то заставил их родить Вас, потому Вы можете видеть мир ,радоваться, видеть солнышко..На родителей не обижайтесь, потому что-то с ними не так , если они могут назвать своего родного ребенка "нежеланным". Нет нежеланных детей.

А не курить, не пить, не грубить--не достаточно, чтобы быть в хороших отношениях с окружающими. Надо еще быть: вежиливым, внимательным, благодарным, приветливым, добрым, полезным...