психолог

00:57 30-12-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!!!!Я стала понимать,что я никому ненужна.И мне никто не нужен.
Где то полгода назад,я была совершенно другой.Я никогда не могла написать мальчику,даже который мне нравится,первой,или то что он мне нравится.....А сейчас,я могу это сделать легко.Начинаю всем первой писать.Как то к людям навязываться.Мне это ужасно не нравится...Особенно к мальчику который нравится мне.Это видно что я ему тоже не безразлична,но я представляю как я его уже достала своими сообщениями,звонками.....И я не могу с этим ничего поделать.Вообще стала куклой какой то.Могу сесть и просто так заплакать.Постоянно какая то неуверенность в себе,хотя такого никогда не было раньше!У меня всегда было очень много гордости....
Ещё я очень боюсь за своего папу,он принимает наркотики уже 12 лет.Но он понимает меня ,как никто другой....Люблю его безумно.
Он мне постоянно обещает ,что бросит это дело, но когда я приезжаю к нему ,вижу его опять в этом состоянии,хотя бабушка лечила его уже 4 раза!!!!!С мамой они развелись когда мне было 7 лет.....И сейчас у меня уже пошли глюки о том,что сейчас зазвонит телефон,и мне скажут что -он умер....
Мне 14,но такое чувство ,что я одна со всем этим столкнулась...Чем бы вы могли мне помочь?

Ответы

# 01:17 30-12-2010 Аноним, обратиться
Екатерина, вы не одиноки, наоборот с тем, что настроение постоянно испытывает беспричинные перепады сталкивается почти каждая девушка вашего возраста вследствие продолжающегося полового созревания. Отсюда также возникает и причина вашей неуверенности в себе, она напрямую связана с повышающимся в вашем организме уровнем женских половых гормонов. Природа предусмотрела такое положение дел для того, чтобы повысить привязанность женщины к мужчине, избранному ею в отцы своему ребенку. Это первая часть ваших бед и она довольно объяснима, здесь надо просто потерпеть, через несколько лет все успокоится.
Со второй вашей бедой вам можно только посочувствовать. Очень жаль, что ваш отец страдает героиновой зависимостью. И к сожалению, стоит вас предупредить, что в будущем, для вас есть довольно большая вероятность в том, что вы выберете себя в мужья почти такого же человека, как ваш отец. Любить отца никто вам запретить не может, но вот помочь ему вы не в силах, хотя и очень любите. Он сам должен принять решение прекратить принимать наркотики, только тогда дело сдвинется с мертвой точки.
# 02:32 30-12-2010 02:32, обратиться
Жаль конечно, что папа употребляет наркотики. Он кажется хороший человек , но наверное не знает как справиться с этой зависимостью. Это не так уж легко,и поэтому вы сами будьте осторожны - даже не пытайтесь попробовать, потому что будет такая же проблема.. И вообще выберайте себе друзей, которые не только не употребляет наркотики, но и не курять и выпивают..Потому, что и сигареты и алкоголь в итоге вредят не меньше чем наркотики.