психолог

22:50 30-12-2010 / Екатерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте, я не знаю, как избавиться от комплексов. Мне постоянно кажется, что я толстая, хотя сейчас я вешу 39 кг (рост 161, возраст 21). Объективно я понимаю, что вес не большой, но в зеркале я вижу только жир. В интернете прочитала про признаки анорексии, и поняла, что совпадает абсолютно всё! Мне страшно, но я не хочу набирать вес, потому что так я буду чувствовать себя только хуже. мне нужно для начала понять, что в моей голове. Обращаться в больницу не хочу, там будут заставлять набирать вес. Подскажите, пожалуйста, как мне полюбить себя и выкинуть все это из головы

Ответы

# 22:57 30-12-2010 Аноним, обратиться
Анорексия - это не комплексы, а болезнь, в больнице вас не вес будут заставлять набирать, а прежде всего, работать с проблемами в вашей голове - это их главная задача.
# 23:03 30-12-2010 Аноним, обратиться
Встаньте перед зеркалом и посмотрите на себя.
На все торчащие кости, на истощенное лицо и сами себе признайтесь:нравится ли вам, то, что вы видите или нет...
А потом сделайте выводы.
# 00:11 31-12-2010 Аноним, обратиться
Вам надо лучше питаться , чтобы не заболеть и не пугать людей худобой
# 01:29 31-12-2010 Аноним, обратиться
Полюбить себя, это значит начать принимать себя такой, какая вы есть, то есть увидеть в зеркале не один только жир, подлежащий немедленному уничтожению, а очень худую девушку, обладающую такой низкой самооценкой, что призыв любого глянцевого журнала похудеть, "сбросить ненавистные килограммы", она немедленно принимает на свой счет, ни мало не задумываясь, кому, собственно, будет выгодно ее похудение? Перво-наперво - фармацевтическим компаниям, торгующим таблетками и коктейлями для похудения, второе - магазинам, которые не могут без этих призывов задирать цены на в общем-то относительно дешевые товары - зелень и овощи, третье - миру моды, которому обернуть вешалку носовым платком и выдать это за новый модный тренд гораздо легче, чем построить выкройку на настоящую женскую фигуру со всеми ее округлостями, впадинками и выпуклостями и по этой выкройке сшить действительно красивое платье, и еще много таких желающих можно насчитать. Вот и думайте теперь, стоит ли в угоду незнакомым дядям и тетям просто-напросто зарабатывающим на вас деньги, настолько ненавидеть себя и свое тело, как это делаете вы? Учтите, анорексия - болезнь с очень частым смертельным исходом, выбраться самой из ее лап - достаточно трудно, поэтому не пренебрегайте советами тех, кто советует вам обратиться за помощью к специалисту.