психолог

15:21 01-01-2011 / Алина, обратиться

понимаю что здравомыслящих людей на этом сайте становится все меньше ...но прошу совета понимаю что сейчас новый год люди веселятся..и не хочется читать чужие болячки и проблемы..но я не жалуюсь я прошу совета..у меня есть мать она инвалид первой группы ...в прошлом даже не смотря на это энергичный человек всегда общалась с людьми вот уже как 7 лет она болеет..но ее болезнь не определяет ни один доктор .точнее определяют но ничего страшногго не находят..она не хочет жить на протяжении этого времени пробовала покончить с собой кучу раз..она лежала 3 раза в психушке после этого ей становилось легче но не на долго на месяца два..сейчас новый год мы встречали все вместе после 12 я пошла к парню встречать сегодня первого числа возвращаюсь она валяется и пьяная вивихнула или сломала ногу...теперь наверное не сможет ходить некоторое время.мой парень это не видел но слышал все крики когда м ы зашли поздароваться.мне так стыдно и я так устала ..почти не вижу выхода охота йти из дому но понимаю что без меня все пропадет из дома все вытащат..да теперь неизвестно что с ногой у мамы будет..еще так херово перед парнем .он все понимает конечно ..я часто спрашиваю почему мне доссталась такая семья...мама инвалид отца нет бабушка и дед алкоголик...и я все тяну...все верю что все уладится..а щас начало года и аж страшно а что дальше будет..простите что вынудила читать вас такое длинное письмо ..но ответьте мне хоть кто-нибудь пожалйста.....

Ответы

# 15:29 01-01-2011 Аноним, обратиться
Алина,
по поводу маминой ноги - вызовите скорую помощь, маму отвезут в дежурную травмотологию, сделают рентген, окажут помощь.
# 16:02 01-01-2011 Алина, обратиться
Аноним,
пока не можем она пьяна..жду завртра.и аж страшно вдруг там перелом...........
# 17:03 01-01-2011 Аноним, обратиться
Вам нужна очная помощь психолога или психотерапевта. Это можно получить в ПНД если вам средства и возможности не позволяют посетить частного специалиста. Исходя из сообщенной вами информации у вас присутствуют в наличии признаки со-зависимости. Со-зависимость чревата тем, что дальше в жизни вы будете выбирать деструктивные варианты отношений. И по сути большая вероятность повторить судьбу родственников.
А насчет мамы - в травматологии принимают всяких..
# 17:06 01-01-2011 Аноним, обратиться
Алина,
пусть пьяна, но она ведь не одна. Выв едь с ней поедете, будете помогать ей, отвечать на вопросы врачей.
# 20:50 01-01-2011 ЪЪЪ, обратиться
Может не надо было оставлять маму одну в новогоднуюю ночь, если вы знали, что она могла напиться и что-то могло случиться.. Конечно можно сетовать почему мне достались такие родители, но мы своих родителей не выбираем..Главное то , что мы понимаем каких ошибок они допустились и поэтому нужно пытаться не наделать таких же ошибок самим.. Относительно парня, то Вам не должно быть перед ним стыдно, так как бывают разные жизненные ситуации и , если он серьезен и вы ему нравитесь, то он вас не бросит несмотря на проблемы с мамой. Ведь бывают такие туфло-парни, что бросают девушек без всяких причин -- и родители вроде неплохие и девушка неплохая, но они по-видимому сами не знают, что хотят и что им надо..
# 07:53 02-01-2011 Алина, обратиться
Аноним,
у нас нет псилогов том городе где я живу ...по к райней мере бесплатных нет...раскажите что ексть созависимость?я думала что у меня это просто ответственность за мать за сеью то что,она инвалид и я должна помогать ей....
# 09:37 02-01-2011 Аноним, обратиться
Если вы живете в городе (независимо от его размеров) то обязательно должен быть Психоневрологический диспансер, там прием бесплатно.
Про созависимость можно набрать в поисковике и почитать информацию. Есть еще книга Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви". Скачайте и почитайте. Это не любовный роман, несмотря на такое название, а описание жизни женщин находящихся в той или иной степени созависимости.