психолог

20:38 05-01-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У нас с отцом всегда были сложные отношения. На мою жизнь ему было наплевать. Я жила с сознанием того, что если что-нибудь случится поддержки от него не будет, и в жизни я могу расчитывать только на себя. Теперь когда он потерял работу, он хочет выудить из меня денег. Шантажируя тем, что у него долг за квартиру, и если он не заплатит, то мы можем её потерять. Я единственная наследница этой квартиры. Деньги у меня есть. Но желания их давать человеку, которому всю жизнь было на меня плевать у меня нет. Хочу дополнить, нашу идиллическую картину взаимоотношений тем, что в подростковом возрасте отец дважды меня изнасиловал.
Единственная реальная помощь, которую я от него увидела это была тогда, когда мне нечем было платить за обучение и он дал мне в долг денег.
Вот теперь я не знаю как быть в данной ситуации. Он бьет на жалость, что типо мол скоро "сдохнет" ( как он говорит ), и хочет выудить из меня денег, чтобы погасить ( как он говорит ) квартирные долги. Зная его характер, думаю если ему один раз дать денег в долг, он будет меня доставать с денежными вопросами всю оставшуюся жизнь. Квартиры у меня своей нет и не предвидется, я снимаю. Но стоит ли эта квартира того, чтобы я терпела общество своего отца и его шантажи всю оставшуюся жизнь, вот в чем вопрос!
Помогите мне по возможности разобраться в себе и ситуации. Спасибо.

Ответы

# 21:51 05-01-2011 Аноним, обратиться
Елена, вы были у юриста? узнавали каковы все ваши права на квартиру? Вы не написали, какая она - приватизированная или нет, участвовали вы в приватизации или нет, живете вы в ней сейчас или нет.
Если квартира оформлена на отца и приватизирована без вашего участия, и вы сейчас в ней не живете, отец вполне может продать ее и купить себе другую, и тогда вы вообще без нее останетесь, даже если будете за нее платить постоянно.
Все это юридические вопросы, к которым надо грамотно подойти. Не зная всех ваших тонкостей, трудно что-то советовать в вашей ситуации. Если вы твердо уверены, что квартира в будущем будет только ваша, то вероятно платить все же придется, в наше время квартирами не бросаются, только не деньги давать отцу в руки, а брать квитанции и оплачивать по ним, сохраняя все квитанции об оплате у себя, отцу отдавать ксерокопии.
# 22:02 05-01-2011 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Я в квартире не живу, он платит за неё полностью и всегда за всё платил. Прописаны мы в квартире в-двоем. Других детей у него нет.
Видите ли, я боюсь, что эта квартира достанется мне слишком "дорогой" ценой. Ввиду наших непростых отношений. А жизнь короткая, и вторую половину её мне не хочется, чтоб отец трепал мне постоянно нервы. Он и первую часть моей жизни отравил своим присутствием в ней. У мамы есть тоже квартира за которую она всегда исправно платит. Вообщем, я пока сама не знаю как решить этот вопрос. Мне жаль на отца гробить свою оставшуюся жизнь.
# 22:07 05-01-2011 Аноним, обратиться
А может он только всего лишь за квартирные услуги хочет заплатить? Неужели не поможете родному отцу ? Даже, если бы он Вам не дал в долг, на учебу, эта ваша обязанность помогать родителям. Неужели даже с родными надо по принципу: ты мне, а я тебе ? "Ты мне не помог и я тебе дырку от бублика"
# 22:09 05-01-2011 Аноним, обратиться
Если Вам "жаль на отца гробить свою оставшуюся жизнь", то эти деньги вам всё равно на пользу не пойдут.. вот увидите..
# 22:12 05-01-2011 Рита, обратиться
Елена, дайте ему сумму с условием заверенной натариусом,что часть квартиры он приватизирует на вас и сразу же приватезируйте часть на себя. Вы правильно делаете ,что не доверяете ему. А то,что вы единственная наследница еще не дает вам права в бущем иметь эту квартиру,он ее может завещать кому угодно.
# 22:14 05-01-2011 Аноним, обратиться
Елена, мужчины, особенно в молодости, иногда действительно бывают невыносимы, но все же вспомните о том, что отец дал вам денег на учебу. Окончательное решение, разумеется, за вами, но все же подумайте и о примирении, когда мужчинами перестает управлять их член (простите за грубость), они начинают гораздо лучше соображать в житейских делах и даже иногда вспоминают, что у них где-то были дети, обычно к тому времени уже выросшие. Если все выясните у юриста (можно ли вам разделить лицевой счет и платить только за себя, и как вам быть, если отец вдруг решит продать квартиру, чтобы купить другую, раз не может платить за эту), подумайте, может стоит изменить отношение к отцу? Можно же просто простить его, и при этом не общаться как близкие и родные люди. Когда отца не станет, вам станет некого прощать, не пожалеете впоследствии об этом? Обычно непрощенная обида на отца портит жизнь и самому ребенку и мешает его хорошему отношению с мужчинами
# 22:16 05-01-2011 Елена, обратиться
Аноним, Я не считаю себя обязанной помогать человеку дважды меня изнасиловавшему. Он мне не отец после этого. Его место вообще в тюрьме. И пусть радуется, что на свободе. И перед ним обязанностей у меня никаких нет. Это моя позиция.
# 22:18 05-01-2011 Аноним, обратиться
А вы подайте на него в суд, за изнасилование. Или хотя бы его припугните этим.
# 22:19 05-01-2011 Елена, обратиться
В любом случае, большое спасибо всем тем, кто ответил!
# 22:20 05-01-2011 Рита, обратиться
Аноним 22:14, А ВЫ СЧИТАЕТ СКОТА ИЗНОСИЛОВШЕГО СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА ОТЦОМ? Очнитесь! Какой он отец?! Его кастрировать нужно за такое , а не прощать! Это он должен вымаливать прощения у дочери((!!
# 22:22 05-01-2011 Аноним, обратиться
Если изнасиловал, тогда другое дело..
# 22:23 05-01-2011 Аноним, обратиться
Не заслуживает он квартиры
# 22:25 05-01-2011 Елена, обратиться
Аноним, пусть это будет на его совести. Я не буду капаться сново в этой грязи и заново всё пережевать. Прошло уже очень много лет. Если и потеряю квартиру будет очень жаль, но не смертельно. Жизнь на этом не заканчивается, на материальном.
# 22:27 05-01-2011 Рита, обратиться
Елена,и все таки если квартира биологического осеменителя,(извените,но отцом его не хочется называть) не приватезирована вами ,обменяйте оплату квартиры на приватизацию. И вы правильно думаете,что он больше над вами поиздевается в моральном плане,чем
поможет. Гоните вы его !!!!! Не стоит этот подонок сочувствия!
Он ееще может и на алименты подать, такие твари совести не имеют.
# 22:33 05-01-2011 Елена, обратиться
Рита, спасибо. Я склоняюсь, к тому, чтобы оставить его одиноко встречать старость в своей любимой квартире. И не лезть в это гнилое болото.
# 22:36 05-01-2011 Аноним, обратиться
Елена, очень жаль, если наказывая отца, вы накажете себя еще и тем, что останетесь без квартиры хотя бы под ту же старость, которая сейчас, конечно, у вас далеко впереди. Предоставьте высшим силам распорядиться наказанием отца, так оно бывает более мудрым и справедливым, а себе оставьте квартиру. Впрочем, выбор, конечно, за вами.
# 22:38 05-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22:09,22:07. Вы прорчитайте все посты. Или для вас отец-насильник дочери, это норма?
# 22:40 05-01-2011 Рита, обратиться
Елена, Правильно!!!!!!!!!! Такая мразь должна ответить за содеянное и если вы его пожалееьте он все равно это не оценит! Это животное и прощения ему не может быть!
# 22:42 05-01-2011 Аноним, обратиться
Вы пишите здесь все время что порно и анонизм -норма . Разве в порно нет сцен насилия? Может после просматривания порно идут и насилуют , а вы поощряете
# 22:43 05-01-2011 Елена, обратиться
Я никого не наказываю. Я хочу спокойно жить, и чтоб этот моральный урод не трепал мои нервы. Это то, чего я больше всего хочу! И чтоб он не трепал мои нервы и не отравлял мою жизнь своим присутствием, скорей всего я откажусь всех передрязг связанных с этим жильем.
# 23:02 05-01-2011 Аноним, обратиться
И правильно..
# 23:34 05-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22:42, Вы к кому обращаетесь?
# 00:20 06-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 23:34

К Елене. Может ей лучше отказаться от этих передрязг
# 00:30 06-01-2011 Аноним, обратиться
00:20,А я не увидела в ее постах,что автор пишет анонизм и порно-норма! Вы не представляете насколько глубока рана у женщины после насилия , а здесь не просто насилие, а издевательство и предательство родного отца. Плюнуть бы ему в морду-козлу и отметелить как следует.
# 05:46 06-01-2011 Ирина, обратиться
Самое правильное решение - полностью исключить отца из переговоров, и платить деньги за квартру лишь через юриста, предварительно оформив квартиру частично на своё имя.
Если отец от подобной схемы откажется - врёт и шантажирует.
# 13:19 06-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 0-20. Нет слова "передрязги",
есть слово "передряга" и есть "дрязги".