психолог

16:24 15-01-2011 / Аноним, обратиться

Дайте пожайлуста несколько советов как выйти из состояния депрессии

Ответы

# 17:35 15-01-2011 Аноним, обратиться
что-то Ирины Ивановны давно нет. Сама не могу выйти, но советы могу дать :) можно записаться в фитнес клуб, заодно может быть заведете новые знакомства, пешие прогулки. Говорят чтение, но в последнее время чтение у меня вызывает депрессию. Доходишь до конца и думаешь, что жизнь сложна и приходят грустные мысли
# 17:40 15-01-2011 Аноним, обратиться
Я обычно начинаю по утрам обливаться холодной водой из тазика,после теплого душа.Потом-укладочка,маникюр.Выжимаю свежий апельсиновый сок,по вечерам-прогулки перед сном.Не абы как..но потихоньку помогает приобрести душевное равновесие.Если вы не о более серьезном,конечно.И никакого никотина и алкоголя,если начинаю употреблять-всё,пиши пропало((
# 19:23 15-01-2011 Аноним, обратиться
Это все меры по устранению последствий. Надо понять причины, и постепенно исправлять их. У вас из-за чего депрессия?
# 22:13 15-01-2011 Аноним, обратиться
19:23 15-01-2011 Аноним

бывает, что причины устранить невозможно. Если было все так легко и просто - повернуть часы или время назад не в наших сил, а депрессия она накапливается ошибками. Я понимаю, что депрессия может быть из-за смерти близкого, из-за развода. Смерть родителей - это нормальное явление и на это нужно несколько лет, чтобы боль прошла, а вот когда дети уходят раньше родителей - это сложно пережить. И никак не исправить. Ну, и другие виды депрессий, которые исправлению ситуации не подлежат.
# 05:46 16-01-2011 Аноним, обратиться
Мой совет. Просыпаетесь утром и не останавливаясь начинаете что-то делать в спокойном, но быстром темпе. Что угодно. Уборка шкафа, выбрасывание ненужных вещей, принятие душа...главное не останавливаься. Зачем? Я тоже задавала себе вопрос, зачем я это делаю? Приготовленый ответ самой себе "Делай. Потом разберешься зачем". Закончив одно, сразу не останавливаясь начинайте другое, что под рукой.Временами можно съесть быстро яйцо или выпить чашечку кофе, но не засиживайтесь. Телефон? Лучше не отвечать или сказать что все хорошо, но говорить не можите. Никому ничего не говорите. К концу дня валитесь с ног, перед сном 15 минут "Война и мир". Второй день тоже самое. Первый раз у меня ушло 5 дня выйти из большой депрессии. Количество сделаного не описать. Постарайтесь что-то изменить из привычек, когда начнете выходить. Это может быть или смена диеты (не передать!!!) или например, всегда ходили в брюках, а теперь в юбке, читали газеты - больше не читаете месяц, или я например перешла на раннее вставание 4-5 утра, мой отдых был - час прогулки. ТВ не смотреть!!! После выхода, в постели не залеживаться, проснулись, потянулись, заставьте себя улыбнуться и вперед. Напишите, если попробуете.
# 08:47 16-01-2011 Кошка, обратиться
Аноним,хороший совет!!!И я приму к сведению,спасибо))
# 00:22 20-01-2011 Ирина, обратиться
Аноним, действительно классный совет, только вот почему ни с кем не разговаривать,исключить живое общение?