психолог

00:22 21-01-2011 / Безымянная… / Д./М., обратиться

Здравствуйте. Моя проблема до ужаса банальна, но от этого мне не становится легче.

Мне 14 лет, я часто влюблялась, плакала, страдала. Но никогда до описанных ниже событий не любила по-настоящему.

Конец мая 2010: Когда в очередной раз мне разбили сердце, мне вечером того же дня написал один недавний 18-тилетний знакомый (мимолётное знакомство по интернету из-за общих интересов, кто тогда знал во что это перерастёт?). Мы долго разговаривали, он шутил, помог забыть о моей проблеме. После этого мы начали часто гулять вместе. Я, он и ещё одна девушка. Вскоре эта девушка отбилась от нас и мы стали гулять вдвоём.

Начало июня: До сих пор помню наш с ним первый поцелуй, это было волшебно и романтично, как в фильмах. У меня никогда не было ничего подобного. После этого мы всегда ходили друг с другом за ручку. Мы действительно любили друг друга. Очень сильно.

Лето: Самый счастливый период во всей моей жизни. Любовь. Именно она. Он не требовал от меня секса, даже наоборот - всегда заботился о моём здоровье и говорил, что не согласится переспать со мной, даже если я предложу сама. У нас был лишь петтинг и я не помню ничего более волшебного, чем это. Вряд ли кто-то ещё может быть столь же нежен со мной и доставлять столько удовольствия. В общем, это были настоящие чувства, не смотря на разницу в возрасте. Постоянные поцелуи, объятия, мы всегда держались за руку. Впервые моя глупая влюблённость переросла в настоящую любовь. Этот человек стал самым близким и дорогим для меня. Я для него - тоже. Мы болтали по несколько часов в день по телефону, виделись каждые 2-3 дня и радовались этим встречам. Даже отдыхали вместе однажды 10 дней. Он делал всё для меня, всегда помогал мне, везде платил за меня, делал мне подарки, собирался жить со мной после того, как я окончу школу (хотя я не соглашалась из-за того. что хочу продолжать учёбу), он был так серьёзно настроен. Он называл меня своей кошкой...

Осень-зима: Продолжаются прекрасные отношения, всё как раньше, я счастлива, безумно счастлива. Только вот стало немного больше моих истерик, моих слёз. Я существо ранимое, начинала плакать от каждой неудачной шутки. Каждый раз он успокаивал меня, даже ругался а-ля "как ты могла только подумать, что я не люблю тебя?". И я была счастлива. Новый год мы провели, болтая друг с другом по телефону. Мы тогда 6 часов подряд проболтали... А ещё моих истерик становилось всё больше и больше. Больная щитовидка, поэтому я становилась всё более ранимой. А ему всё больше надоедало меня успокаивать. Хотя он говорил, что любит так сильно, что всё равно готов терпеть эти слёзы. Обещал воспитывать меня, маленькую дурочку. И всегда, всегда-всегда, когда я плакала, говорил одну фразу: "Всё будет хорошо". И я верила.

Последние три дня: Очередная моя истерика, виной всему щитовидка, с которой всё стало хуже, но мне никак не могут назначить лечение. Я стала очень плаксивой. И... Да, он успокаивал меня, но... Но он согласился с тем, что не любит меня больше. Всё! Боль, невероятная! Я чуть не умерла! Но он успокаивал, очень долго успокаивал. И говорил, что "любовь" - это лишь слова и формулировка, они ничего не значат. Что отношения можно продолжать и без неё, ведь я всё так же нужна ему и он всё так же хочет заботиться обо мне. Я более-менее успокоился, но на следующий день он приехал ко мне. Снова слёзы, он пытался меня бросить, ибо "отношения себя исчерпали". Но всё-таки не бросил, обнимал, целовал и снова обещал. что всё будет хорошо. Потом по телефону... Всё равно "я пока с тобой, но скоро мы расстанемся, ты мне уже действительно не интересна". Боль!! Я говорил-говорил-говорил! Никогда я не был таким энергичным и самоуверенным. И в конце потока моей речи он всё же сказал, что любит меня. Итак, сегодняшний день... По телефону просто убивающее равнодушие, даже на признание в любви ответом было "мне всё равно". Я приехал к нему... Он даже не разрешал дотрагиваться до меня. Хотел расстаться и всё тут. Ибо он не хочет быть со мной, он хочет быть без меня. Я ему надоела. И он меня больше не любит. как же больно, как же мне было больно... говорил. что я очень красивая и умная, и что мне нужно быть сильной и научиться быть счастливой без него. Говорил, что действительно хочет, чтоб у меня всё было хорошо. Но как же холодно было его лицо... Он проводил меня до автобуса (проводил ли? тащил за руку. но это были совсем не те прогулки за ручку, как раньше)... Я попросила поцеловать меня в последний раз. И это было так страстно и так искренне... Но после поцелуя он сказал: "Прощай". Я ехал в автобусе, облокотившись о поручень, а по щекам текли слёзы. Это была наша последняя встреча, хотя он говорил, что если я хочу, можем остаться с друзьями (но друзья для него - практически никто, созваниваться можно раз в неделю, видеться раз в месяц). Я приехал домой... Сколько же успокаивальщиков! Семья, друзья... Что они могут понять? Уже пять человек сказало мне, что он одумается, соскучится и вернётся. Даже аргументировали это. Хотя есть и те, кто говорят в срочном порядке забыть его и искать себе другого парня. Но мне не нужен никто, кроме него! Я люблю его, так сильно люблю. И такая жуткая ужасная боль... Я не могу вынести её. Он нужен мне. И во мне всё ещё живёт надежда, что он вернётся. Я прощу его, прощу за всю боль. Лишь бы он был со мной.

Итак, главный вопрос: Что мне делать и как побыстрее забыть этого эгоиста, растерзавшего в клочья сердце? Ведь мне абсолютно всё напоминает о нём. А вспоминая счастливые моменты, и понимая что они больше не повторятся, мне жить не хочется. Я так люблю его... А он теперь будет счастлив один. А потом, может, и найдёт себе ещё кого-то, с этим у него проблем не было. Хотя до знакомства со мной у него, вроде, таких продолжительных и серьёзных отношений и не было никогда. Ах, чёрт, как мне жить с такой болью?!!

Ответы

# 00:42 21-01-2011 ВНН, обратиться
Сдаётся мне, Вы не девочка, а мальчик... :-)) Интересная историйка... )))
# 00:46 21-01-2011 Аноним, обратиться
Это рассказ? Или сочинение?
Средняя часть рассказа идет явно от лица мужского пола...хотя в начале рассказ шел от женского лица.:

Я более-менее успокоился, но на следующий день он приехал ко мне. ..... Я говорил-говорил-говорил! Никогда я не был таким энергичным и самоуверенным. И в конце потока моей речи он всё же сказал, что любит меня. Итак, сегодняшний день... По телефону просто убивающее равнодушие, даже на признание в любви ответом было "мне всё равно". Я приехал к нему... Он даже не разрешал дотрагиваться до меня.
Кто вы все же, мальчик или девочка?
# 00:47 21-01-2011 Аноним, обратиться
Концовка явно мужская :-)
# 00:50 21-01-2011 аноним, обратиться
и мне показалось, что это мальчик
# 00:57 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Девочка я. Просто привычка говорить о себе в мужском роде. Извините. Излишки увлечения яоем.

Лучше помогите. Мне реально очень больно...
# 01:00 21-01-2011 Аноним, обратиться
А что меняет пол человека?
# 01:04 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Аноним, вот именно - пол ничего не значит. Но я всё же женского пола.
# 01:07 21-01-2011 Аноним, обратиться
Странная надо сказать у вас привычка, говорить о себе в мужском роде, да еще в том возрасте, когда своя половая идентификация довольно тщательно оберегается. И вообще все сочинение попахивает явной выдумкой. Вы на нас проверяете свой сочинительский талант? Типа возьмет за душу или не возьмет?
# 01:11 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Аноним, перестаньте издеваться. Это всё реально правда. Что в этом такого нереального? Сколько можно на меня набрасываться, неужели мне никто не сможет помочь?
# 01:14 21-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Сейчас мода такая, посмотрите по инету, много где встретите подобное.
# 01:19 21-01-2011 ВНН, обратиться
Аноним, пол человека ничего не меняет в данном случае. Но когда человек меняет пол, это может изменить данный случай... )))

Безымянная..., так Вы увлекаетесь яоем?.. А история не додзинси?..))
Ладно. Лечите щитовидку. А любить можно и на расстоянии. Потом ещё будет новая любовь. И всё бедут хорошо. Берегите своё здоровье! :-))
# 01:30 21-01-2011 Аноним, обратиться
Почитайте русских классиков. Например Льва Толстого, Детство, отрочество, юность. Многое поймете и получите ответ на свой вопрос.
# 03:25 21-01-2011 ж-д, обратиться
Почему такое сильное желание включиться в эту взрослую жизнь в 14 лет вместо того, чтобы еще в игрушки играть??
# 03:28 21-01-2011 ???, обратиться
Вроде 14 лет, а пишет как будто уже за 50. Что значит резко выражено стремление современных детей к эмансипации
# 10:05 21-01-2011 Аноним, обратиться
Какие 14? Какая девочка? Вы о чем?
# 16:04 21-01-2011 Виолетта…, обратиться
Рассжудения у неё такие как будто прожила жизнь взрослого человека. И про секс говорит и про "петинг" , про который большая часть взрослых людей ничего не знает .. До чего вот такая ранняя "продвинутость" приведет? Есть тут такие случаи, когда в 20 лет приходят и говорят , что жизнь уже надоела, всё уже перепробовано..То , что люди не познают порой и к 80-ти годам, эти молодые люди уже познали к 18- 20-ти годам и тогда уже оставшаяся жизнь им кажется бессмысленной .. Типа для чего ещё жить , если всё уже перепробоавно.. Молодые люди ! в том числе и дети ! не спешите торопится открыть дверь во взрослую жизнь, тем самым лишая себя прелести юношества.
# 16:12 21-01-2011 Аноним, обратиться
Виолетта…, правильно! Зачем торопиться. А что их сейчас интересует кроме секса и денег.Сейчас пишут ,что в 30 лет -старухи. Возможно это и правда,но старухи по познанию удовольствий. И секс переедается и богатство может не радовать.
# 16:27 21-01-2011 Аноним, обратиться
Сообщение писал взрослый, мужик, гомик, понятно и по стилю изложения и общения.
# 17:27 21-01-2011 Света, обратиться
Да, дети взрослеют все быстрее и быстрее. Наверное эта «зрелость» связана с получением самых различных знаний (чаще всего не самых положительных ) из интернета ?? Или может они перенимают у взрослых какие-то черты ? Здесь на форуме столько взрослых женщин жалуются на проблемы такого типа как "безответная любовь" , "влюбилась в женатого и тп".. Дети это наверное всё на ус наматывают и иммитируют, и думают , что получат что-то "необыкновееное", но получают только разочарование и слезы как и в этом случае.. А может эта девочка (или мальчик) не получила достаточно любви от родителей и ищет любви где-то в другом месте.. Жаль этой девочки, да бы она не попала в какую-то неприятную ситуацию (забеременяет еще или заболеет чем)..
# 17:28 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Отлично! То, что я грамотно пишу, не значит, что я взрослый человек. То, что я пацанка, не значит, что я мужчина. Когда троллишь кого-то, все ведутся, а когда пишешь искренне, все начинают считать тебя троллем. Вы себе представить не можете, насколько это больно - когда бросает человек, который стал самым близким, которому доверял больше, чем себе. Причём произошло всё всего-лишь за три дня, до этого он всегда любил меня. И я не найду больше такого же. Никто больше не будет так нежен ко мне, никто не будет так же понимать меня, никто не будет меня называть такими же словами. А если и будет такой человек, то он мне уже будет нафиг не нужен! Мне нужен только он.
И даже если вы считаете, что я вру. Представьте, что это реальная ситуация. Помогите мне. Я люблю его. Я так хочу, чтоб он вернулся. Хотя знаю, что этого не будет, ведь он не из тех, кто возвращается. Хотя на аве вконтакте у него до сих пор стоит фотка, которую делала я. Мне так больно, помогите мне. пожалуйста.
# 17:31 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Да достаточно у меня было родительской любви! Чёрт, почему всё надо спихивать на какие-то другие причины? Я всего-лишь люблю человека, который меня бросил.
# 19:47 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
Ладно, "спасибо" всем комментатором, кроме ВНН, ему - спасибо без кавычек. Единственный нормальный человек. Хотя особо не помог. Всё равно спасибо.
Лучшим психологом в итоге оказалась интернет-подруга.
Если кому-то интересно, я собираюсь терпеть боль и ждать, когда он отдохнёт от меня, соскучится и вернётся.
Как вернётся, отпишусь. Я верю, что вернётся... Не мог же он так резко разлюбить меня, я же умная и красивая, если верить ему... Удачи мне! ^_^
# 20:42 21-01-2011 гостья, обратиться
Безиымаянная.

За три дня вы не могли влюбится. Петтинг или как оно там--это еще не любовь.. Это какие-то страсти и эмоции..Поблагодарите судьбу , что он ушел, а то бы еще заберменяли в 14 лет и что потом? Писали бы в эту же рубрику--"я беременна, но детей еще не хочу , потому что я сама еще ребенок.. Что мне делать?" Правильно ВНН сказала--берегите своё здоровье.. Вы же будущая мать..Ранний секс может привести к психологическим проблемам.Это ведь большой стресс в таком возрасте, нежелетальная беременность. Сколько самоубийств было на этой почве. Потому что не готов человек к таким отношениям в таком возрасте. Это еще ребенок..Почему вы не хотите еще побыть в детстве? У вас есть друзья среди одноклассников? Почему вам нужен взрослый 18-летний парень? Сегодня он срочно нужен, а через год возможно вы будете избегать его (такое часто бывает),.. Когда-нибудь будете еще очень жалеть, что поспешили со взрослой жизнью (сами видите, что у вас уже есть проблемы), но это может будет поздно..
# 21:04 21-01-2011 Безымянная…, обратиться
гостья, ему не нужен был вагинальный секс, и вообще что-то больше петтинга. Наоборот - он охранял мою невинность всегда. Да и о моём слабом здоровье заботился всегда... Мандаринки таскал, когда я болела. Чёрт, больно об этом вспоминать. Он действительно хороший. И я не влюблялась за три дня, у нас были долгие отношения.
Среди одноклассников друзей особо нет. Есть парочка, но... Нельзя сказать, что особо доверяю. Хотя они мне близки. Мне вообще не интересны сверстники, у них на уме лишь алкоголь, вредные привычки и беспорядочный (!) секс. Я всегда общалась с людьми старше себя, намного старше. И 4 года разницы - это не так уж и много.
Блин, что я тут расписываю? Какая разница? Я всё равно верну этого подонка и он будет моим! >__< Он ещё соскучится по мне, я точно знаю... Обязательно соскучится.
# 21:36 21-01-2011 Аноним, обратиться
Безымянная,

Вы пишите, что все думают ,что вы взрослая , потому что вы пишите граммотно. Вы не просто пишите граммотно, а так как будто у вас уже много жизненного опыта и прожитых лет за плечами.. Дети в вашем возрасте так не пишут.. В 14 -лет вы уже знаете терминолоию "вагинальный секс и петтинг" .. Это пугает.. Жаль у ваших сверстников на уме лишь алкоголь, вредные привычки и беспорядочный (!) секс..Но поймите, что вы их (севрстников) не сильно перехитрите в этом отношении.. Ели был какой-то "петтинг", то это недалеко до секса, а после него смета партнеров, то есть беспорядочные связи, а от этого возможная беременность, венерические болезни.. Всё начинается с небольшого отступления-- за мандаринки вы занимались петтингом, но кто его знает чем бы еще занимались, если бы парень не сообразил, что может иметь проблему или с законом или родителями малолетки,..А если бы не сообразил, то вы бы с ним делали всё что и сверстники, а это значит , что к 20 годам --подорванное здоровье и психика.. Ну ищите ищите его .. За руки никто держать не будет.. Когда-нибудь (года через 2-3 ) повстречается вам серьезный парень , а вы уже будете эмоционально и физически истощены
# 22:24 21-01-2011 Аноним, обратиться
21-36, а вы хоть и взрослая, а пишете неграмотно.
"грамотно" - с одно Н. Оно от слова "грамота", а не от слова "грамм".
# 22:50 21-01-2011 катя, обратиться
тогда уж с одной М
# 23:30 21-01-2011 Аноним, обратиться
Безымянная,

У вас литературные способности. Как только подрастете, поступайте на филологический факультет по специальности литература, специализация - женские романы
# 23:40 21-01-2011 Мужик, обратиться
Бугага, пугают взрослого (!) ребенка беременностью. Слово "презерватив", думаю, одна знает, как же как и "петтинг" и "вагинальный секс" :) Да просто парень боится, неохота ему в тюрьму по 134-й статье. Вот и все.
# 02:14 22-01-2011 Безымянная…, обратиться
Что значит "за мандаринки"? Что за глупости, извините? Ему даже это не нужно было, просто я сама хотела этого! Прицепились к одной строчке из всего рассказа.
# 06:15 22-01-2011 Мужик, обратиться
Так ведь тут ханжи. Домохозяйки с пьющими мужьями, на голове бигуди. Что они дельного могут посоветовать. Психолог отсюда сбежал :) Но что-то сказать тут трудно. За связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, у нас сажают. Хоть какое это лицо взрослое. Хоть и давно уже физиология как у взрослой женщины. Все равно. Dura lex, sed lex, и так далее. А парень, что бы он не говорил... ему нужен секс. Настоящий. Вагинальный ))) Вот тут и зарыта собака, и собака эта, увы, неразрешима.
# 09:35 22-01-2011 ДАША, обратиться
КОРОЧЕ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ ТЕКСТ БЫЛ НАПИСАН ДВУМЯ ЛИЦАМИ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАМЕТНО ВЕДЬ Я ЖЕ ПСИХОЛОГ
# 18:32 22-01-2011 Бронислава…, обратиться
Безымянная,

Это хорошо, что вы пришли посоветоваться, потому, что часто дети вашего возраста (подростки), ни с кем не советуются и бросаются в взрослую жизнь со всеми её последствиями для этого возраста, как в омут. Вы уже уже немножко попробовали этого "добра" и кажется вам понравилось. Так сказать подогрели свои гормоны и эмоции, но к сожалению, к взрослым отношениям вы совсем не готовы. Отсюда и проблемы, которые возникают после первых контактов, включая психологические травмы, и поэтому вы здесь на этом форуме. Да, подростки часто кидаются в любовный омут, но помните, что такой опыт в вашем возрасте может оказаться нелегким и принести разочарование. Будьте острожны, не спешите--у вас вся жизнь впереди . Парни никуда не денутся. Еще найдете своего настоящего парня, но подождите немного . Слышали такое выражение "Ямщик, не гони лошадей!мне некуда больше спешить! " Зачем гнать лошадей сейчас?