психолог

13:04 20-03-2002 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Мне необходим Ваш совет. Мне уже 24 года, а веду я себя как ребенок,
во всяком случае так говорит мой парень, и я с им не могу не согласиться. Так повелось у меня в семье,
мама пытается за меня принимать решения - я конечно сопротивляюсь. .. Она говорит, что хочет мне добра.
Раньше я редпочитала просто ей врать, не говорить то что вызвало бы какое- то сопротивление и делать то, что просили: например,
приходить домой пораньше. Не то, чтобы она была монстром и не пыталась меня понять.
Она уже не может мне ничего запретить, поэтому мирится с тем что я делаю по- своему.
Сейчас у меня следующие проблемы:
Я встретила человека с которым хочу связать свою судьбу.
Правда я не знаю еще хочет ли он этого. У нас часто возникают конфликты из- за моей несамостоятельности, нерешительности и т. п. и,
наверное, его вспыльчивом характере. Он говорит, что ему не нужна эта телячья покорность - и он прав.
Он живет отдельно, и если бы не эти конфликты и не мои родители мы, наверное, бы жили вместе.
Мы встречаемся уже 2 года. Я иногда остаюсь у него на ночь (маму это очень печалит, да и отец не в восторге).
Когда я еду домой, я иду как на каторгу, причем если я не собираюсь остаться у парня и, соответственно, не говорю об этом родителям
- никаких скандалов.
Маме мой выбор не нравится, но еще больше ей не нравится то что мы никак не можем решиться быть вместе.
А наши отношения далеки от идеальных. Нам то хорошо вместе, то плохо.
Я не знаю как себя вести ни с родителями, ни с парнем. Как научиться быть решительной. ..
Вобщем- то, я совсем запуталась.

Ответы

# 14:26 20-03-2002 Калибра, обратиться
Такое впечатление, что пишет мой двойник, или это я ваш). Я, например, очень хочу машину, но для этого придется занять немного денег у родителей. И вот я себе представляю диалог с мамой: Зайчик, я так за тебя боюсь, ты же так отвратительно водишь. .. Тебя нельзя выпускать на дорогу. Ах, ты хочешь, чтобы я не спала по ночам. .. . и т. д. и т. п. И денег, я точно знаю, не дадут даже в долг. .. А что касается молодого человека, я именно поэтому сделала сама предложение своему мужу и сводила его в загс, что мои родители стояли на ушах, когда я не приходила домой ночевать. Живу я отдельно, в ими купленной квартире, но не чувствую себя до конца самостоятельной, т. к. они периодически подкидывают денег. Но меня это не напрягает совершенно, так хорошо, что они есть. Сейчас когда мы любим друг друга на расстоянии, я начала это очень ценить. Вот. .. Я не вижу проблемы в вашем случае. У него есть отдельное жилье, вы судя по возрасту должны быть более менее материально независимы, что вам мешает переехать к нему совсем?
# 14:31 20-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Непонятно, чего ты хочешь? Понаписала черт те сколько(((((
# 15:07 20-03-2002 Ира, обратиться
Клибра, спасибо Вам за ответ. Мне мешает то, что
меня никто не приглашает ни замуж, ни жить вместе - все говорит, нужно решить некоторые проблемы на работе. .. говорит, что уже скоро мы будем вместе.
# 15:14 20-03-2002 Ира, обратиться
Ну вот. Я также благодярю Вас за внимание.
Касательно Вашего вопроса, глобально я хочу "мира во всем мире" - быть счастливой с любимым человеком и чтобы с родителями все хорошо было. Локально, я не знаю чего я хочу и тем более как этого добиться - возможно это и есть моя проблема.
Ваш упрек я не принимаю, поскольку считаю, что эта конференция для того и создана, чтобы помагать людям. Если Вам лень читать - я Вас не заставляла. Я согласна, что мои мысли и стиль изложэения несколько сумбурны, но мне необходимо выговориться перед кем- то.
# 15:18 20-03-2002 Настя, обратиться
Вспыльчивый характер- это мерзость. Такие люди способны оскорбить, молить потом прощения, но потом повторяется все. Жизнь станет каторгой. Рано или поздно. Если хватает терпения проглатывать обиды, возможно и общаться. Но чаще обиды наслаиваются и ничем хорошим это не кончается.
# 16:43 20-03-2002 Добрый, обратиться
"Отцы и дети"- проблема стара. Родителям всегда кажется, что они лучше знают, что нам лучше. За это их винить не стоит, но и проявлять полную покорность нельзя, тем более в Вашем возрасте. Относительно Вашего парня у меня сложилось впечатление, что он немного недогоняет. А именно: С одной стороны он не как ни озвучивает свои планы на Вас, а с другой стороны обвиняет в покорности родителям. Объясните ему, что пока Вы живёте в их доме и пока они не уверены в том, что о Вас есть кому заботиться и у Вас есть где спать и жить, Вы зависите от родителей. Пусть сам повзрослеет и примет решение для себя: или пригласит Вас жить к себе, или тогда пусть не выходит из себя по поводу Вашей зависимости от предков. В Вашем истории все изменится только в двух случаях: 1) Вы переедете к нему; 2) Вы найдете себе другого человека, который поймет и Вас и Ваших предков. Удачи.
# 19:10 20-03-2002 Jimmy, обратиться
kalibra, I preklon'a'u koleno, esli tvo'a zhizn' sostoit iz teh zhe problem, chto i irina, no pri etom ty nashla v sebe sily zotaschit' ego v zags po sobstvenno' iniciative, to pam'atnik tebe pri zhizni, a to chto nekotorye bambuki ne ponima'ut, tak na to i bambuk. .. irchik, vam horosho, kogda on sexual'no neudovletvor'on, pri nasysh'onnosti prihodit diskomfort. ved' emu nado prinimat' reshenie za oboih, a emu len', emu tozhe hochets'a, chtoby za nego kto- to dumal. obychno, muzhchiny starshego vozrasta l'ub'at prinimat' reshenie za svoih polovin, esli im eto pri'atno, pri tom, mozhno na'ti takogo , ktoby ne davil izlishne, chto ne uscheml'alo by vashego dostoinstva.
# 21:08 20-03-2002 Ona, обратиться
Irochka. .eto vashemu parnu, a ne vam nado but' bolee reshitelnum ili otvetstvennum v otnoshenii vas. Esli on vas ne zovet nu zamysh, ni dashe live together/ a 2 goda - ne malui srok cho bu opredelitcy/ to vam nado dymat' o tom chto moshet eti odnorazovue nochevki y nego u ne stout ccor c poditelumi? ?? U ob'usnite mne poshaluista kakie- takie problemu na rabote on reshaet, chto ne moshet na vas shenit'cu ili ysh tem bolee prosto vmeste live? ?? ?
# 12:16 21-03-2002 Ира, обратиться
Ona. Вполне возможно, Вы и правы. ситуацмя такова - мы работали раньше вместе, а сейчас он устроился на новую работу. когда это происходило, сказал - что обоснуется там и хочет быть со мной. пока (уже месяц), видимо не обосновался. : ( с этого времени правда было несколько крупных ссор. .. ну мы ссоримся- миримся постоянно.
что касается создания семьи, то доводы следующие - нет стабильного материального положения, а он хочет чтобы я ни в чем не нуждалась.
вот такие у меня пироги. С одной стороны я все его доводы умом понимаю, но червь сомнении меня жрет изнутри. : (