психолог

02:07 21-01-2011 / Versaviya / Киев, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожайлуста разобраться в себе. у меня уже сил просто нет никаких... 10 лет назад я познакомилась с парнем, на протяжении этого времени мы виделись крайне редко. всего несколько встреч. он мне очень понравился,я ездила со своими родителями отдыхать в Закарпатье, где он жил (уже лет 7 живёт он в киеве). Как-то будучи у нас в гостях я ему призналась, что он мне очень нравиться...его реакция: он ушёл. я его не видела долгое время,больше года. За это время я встретила другого.ю встречалась с ним, готовилась к сватьбе, внезапно познакомилась у себя же дома с парнем, ради которго оставила жениха, через пол года мы поженились. Через какое-то время появляется первый парень(который из Закарпатья), но заходит в гости так типа ради приличия. так сложились обстоятельства, что его младший брат жил у нас год. он начал чаще приходить. Вот почти полгода мы видимся с ним очень часто, переписываемя смс...Боже какие там смс...у меня сново вспыхнули к нему чувства. он мне пишет смс, что сердце болит, а когда видимся, он говорит, что я замужем и нужно уважать мужа, ведь мы с ним в браке 4,5 года. Детей у нас нет (муж категорически против), вчера у меня как буд-то снесло крышу. я взяла вино, водку и с подружкой выпили по 2 литры горючего. вечером вчера пишу ему смс, а он мне пишет в ответ давай не стоит вновь делать друг другу больно. Я ему отписала,что хочу его очень увидеть, что мне плохо без него и написала где я буду и примерное время. оy настаивает на том, что он согласен быть моим другом, так как я замужем...Я ему отписала, что если он не хочет не нужно меня так опекать...в ответ просто отключил телефон, но на встречу он всё-таки пришёл. и это был самый незабываемый вечер...мы гуляли, мне было хорошо с ним, мы даже не целовались, просто шли под ручки (он единственный раз меня поцеловал на днях уходя от меня), посидели в кафешке,випили пива потом сново прогулялись. у меня так часто билось сердце около него, что мне порой становилось очень страшно. на меня наваливались такие страсти, что я просто еле сдерживалась. Он же был спокоен.но на прощание он мне сказал, что если он даст волю своим чувствам, то я даже и примерно не понимаю как сильно он меня любит...Я шла домой рыдала от дикой боли, что я ничего не могу изменить уже. пришла домой муж начал разговор почему я выключила все телефоны, что он дозвониться не мог до меня? Я села на кровать и говорю:давай заведём ребёночка. он как вскочит, какие дети???Ты вообще думаешь???Я рыдая просила его о ребёнке...он просто сказал, как отрезал...Я ещё сильнее просто завыла...Я очень пожалела, что я вышла замуж именно за него. мне очень хочеться быть с другим человеком, я не могу без него. Я просто не знаю, что делать...у нас с мужем есть некоторые проблеммы...он сексом может заниматься раз в месяц...мне этого мало...очень...занимаясь с ним сексом я уже давно перестала что либо чувствовать...а с теперь мне любимым человеком даже без всего этого чувствую себя как в раю...

Вопросс в том: как мне быть в данной ситуации, ведь я хочу его видеть каждый день,я люблю его,он меня тоже любит, но остаётся просто другом,который в любое время суток готов прийти на помощь. Меня беспокоит, то, что когда он не рядом и я оказываюсь на большой высоте, смотря вниз я хочу прыгнуть. такое чувство меня охватывало не раз. едя в транспорте я плачу, я всегда думаю о нём,а он мне пишет смс что сердце сжимается аж. и говорит при личной встрече,что брак-священно и мне придётся терпеть мужа!!!
Я не могу без него, он как кислород для меня...без него нет меня...
помогите либо отойти от этого состояния, либо помогите мне...умереть...

Ответы

# 03:21 21-01-2011 Тётка Чарлея…, обратиться
Когда вы были не замужем и признались ему в любви, то он отвернулся от вас , пропал на целый год, а теперь вдруг вы ему нужны и такая у вас любовь теперь с ним. И начинаете искать причины, чтобы развестись с мужем и соединить свою жизнь с парнем из Закарпатья. Но обещаю вам, что как только вы разведетесь , вы ему сразу же не будете нужны и он пропадет (так как это было в первый раз, когда вы ему сказали, что он вам нравится). И что потом будете делать? К мужу уже будет поздно возвращаться... Короче вполне возможно, что останетесь возле разбитого корыта.. Подумайте ..

(А мужу не надо со слезами на глазах после вечерней гулянки с другим мужчиной говорить: "давай заведем ребеночка".. Поэтому у него и была такая реакция на предложенное вами)..
# 07:51 21-01-2011 Аноним, обратиться
"остаётся просто другом,который в любое время суток готов прийти на помощь"

Ну и? Что он такого сделал для вас? Чем помог? В какое время суток это было? Признавайтесь))
Ну а вобще, ясно все как белый день. Не нужны ему нисколечко, ни капельки. Это ВЫ его идеализировали, и теперь сохните по "далекой звезде" (как был пост про дядю Сережу на семейном - аналогичная история). Мужчина, которому нужна женщина, не скажет, что твой брак это священно, иди к мужу. Ну вы вобще в своем уме? Хоть немножко можете головой иногда думать? Отстранитесь от своих чувств, а трезво на него взгляните и вслушайесь в его слова. А зачем смски шлет? Может быть не хочет вас сильно обидеть, видя как вы влюбились. Но получается зря, уж лучше бы раз сказал, что не любит и отрезал бы. А может быть, еще и свое самолюбие тешит. Держит вас на коротком поводке, чтоб вы ему самооценку поднимали.
Насчет мужа вашего, чувствуется тоже тот еще перец. Это отдельная история. Не ндравитца он мне))
# 09:32 21-01-2011 Черновицкая…, обратиться
Versaviya,
по-моему, выход тут один: напрямую спросите у парня. "Ты, вот, все время мне говоришь, что не можешь дать волю своим чувствам потому, что у меня есть муж. Но если я разведусь с ним потому, что не люблю его и потому, что он не хочет детей, то есть у нас с ним нет будущего, если я разведусь - ты ведь сможешь дать волю своим чувствам, и мы с тобой могли бы начать нормальные отношения? И никому никого не придется обманывать: тебе - себя и меня, скрывая свою любовь ко мне, мне - себя и мужа, а мужу - меня, поскольку (что говорить?) меня он не любит и не хочет как женщину (реальные проблемы с сексом и нежелание рожать детей)"...
Вот в таком ключе поговорите с Закарпатцем. Если он вам даст конкретный ответ (да), то ясно, что он вам не лгал и любит вас. Если начнет уворачиваться от разговора, исчезать, как исчез в тот раз, то "забейте" на него - баламут он и манипулятор, который за ваш счет (ваши чувства, откровения, страдания) повышает свою заниженную самооценку, играет с вами в мазохистские отношения (он в роли морального садиста, а вы - его "жертва", которую он мучает своей жеманной "дружбой")
# 10:18 21-01-2011 Аноним, обратиться
Черновицкая…,
очень правильно говорите.
# 10:29 21-01-2011 *жадина*, обратиться
а почему муж дитей не хочет?
# 14:13 21-01-2011 Аноним, обратиться
Versaviya, Определитесь уже чего Вы хотите или терпеть мужа или детей от него? Такое впечатление, что Вы сами не знаете, одного бросили, ради другого, третьего как увидели так и полюбили...Естественно что такая непостоянность никому не нравится. И не надо мужу жизнь портить своим терпением, а потом будете его всю жизнь ненавидеть, пока детей нет - лучше разводитесь. Кажется Вы с реальными людьми и их чувствами вообще не считаетесь когда принимаете свои решения, руководствуясь исключительно своей прихотью и фантазией.
А то докрутитесь мужиками до того, что останетесь ни с чем.
# 22:39 21-01-2011 Аноним, обратиться
Versaviya,
Я вижу проблему в том, что Вы абсолютно равнодушны к мужу, но живёте с ним уже 4,5 года.
Причём Вы также страшно импульсивны -- от жениха перескочили к другому, уже готовясь к свадьбе. Да ещё и пьёте всякую гадость. В один вечер и водку, и пиво, и вино.
Поскольку Ваш муж твёрдо отказывает Вам в праве иметь ребёнка, самая правильная линия - уйти от него, не расчитвыая моментально перескочить в постель закарпатца. Уйти, обрубить все концы, и уж потом решать, что Вы от него хотите.
Только не торопитесь второй раз замуж. Хотите страсти - пожалуйста! Вы будете свободной женщиной. Но к ьраку надо приходить зрелым человеком, соображающим, что брак - это не только секс и страсть, это - будущие дети, это - быть вместе с человеком и лелеять друг-друга, это - знать, что и в старости вы оба будете смотреть друг на друга влюлёнными глазами.
Ваш брак сейчас, судя по Вашим рассказам - отнюдь не брак.
# 02:49 22-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Иметь ребенка - это право или желание?
# 18:18 22-01-2011 Versaviya, обратиться
Аноним,
Мне важно было либо его присутствие, либо услышать просто его,даже, если это просто смс. Но мы видимся только после работы, либо на выходных. Иногда он ночует у моих родителей и тогда, если мне плохо я могу прийти среди ночи к нему (смс и он уже рядом), а муж в это время спит, как ребёнок.
# 18:23 22-01-2011 Versaviya, обратиться
Черновицкая…,
Вчера мы сново виделись...он мне сказал прямо, что он меня любит, он меня целовал с такой нежностью и страстью...от этого поцелуя я словно ожила!!!
# 19:20 22-01-2011 Аноним, обратиться
"""Аноним, Иметь ребенка - это право или желание?"""
Оба.
Вон Версавия умоляла мужа сделать ей ребёночка, а он - отказал. Было "желание", но в "праве" было отказано, так как танго танцуют вдвоём... (((.
# 01:09 23-01-2011 2011, обратиться
Versaviya,

Судя по всему, вами сказанному здесь, ничем хорошим это всё не закончится
# 10:40 23-01-2011 Аноним, обратиться
2011,
"ничего хорошего" - вы имеете в виду развод с мужем?
# 17:09 23-01-2011 Аноним, обратиться
Versaviya, любовь не измеряется страстностью поцелуев...Более вероятно, что вы просто идете на поводу у инстинкта, который ввел вас в ложное чувство из-за недостатка заботы со стороны мужа...Наличие связи на стороне может лишь добавить вам неприятностей, даже усугубить ситуацию....Вам бы лучше подумать, как с мужем наладить ситуацию, ведь когда-то вы испытывали к нему чувства...как вернуть и понять, что привело вас к разочарованию...И подумайте, если можете об ответственности, которую вы несете с тех пор, как не дождались первого, оставили его...С этого момента вам и нужно прийти к осознанию, почему вы позволяете вести себя так необдуманно....Ведь в какой-то степени ваши отношения с мужем - это последствие..
Если захотите увидеть свою ответственность - вам нужно обратиться к Богу и покаяться, признать, что в произшедшем есть и ваша вина, пусть даже по неведению....Если сможете, конечно
:( вам ведь сейчас и так нелегко из-за переживаний или захотите.... Ситуации для того и посылаются человеку, чтобы он учился и выходил из ошибочного поведения и исправлялся..Если человек совершил что-то осознанно и покаялся Господь прощает....А пока не увидите свою ответственность -как будете исправляться? Скорее лишь будете продолжать ложную цепочку, порочный круг...
Ну даже логически подумайте, разве это любовь, если вы так легко смогли его забыть и выйти замуж? Да и сейчас ситуация больше указывает на острую нехватку любви в вашей жизни, а не на ее наличие.....
И помните, что с Господом все поправимо, но для этого нужно начать что-то делать...начать с себя..своей ответственности.. своей боли..Всего вам доброго!
# 21:03 24-01-2011 Versaviya, обратиться
Аноним,
Знаете, когда выходила замуж мужа любила. потом позвольте сказать, что меня он не устраивает в постели и ребёнка он не хочет. до сватьбы говорил потом. И 4,5 года он мне толдычит одно и тоже... Я родить хочу от него, а он меня просто своим равнодушием толкает "на лево". Я не испытываю никакого счастья в семье. Мне везде хорошо, но только не дома, несколько дней не сплю вообще...депрессия и апатия ко всему...такое случилось после того, как родственница жила 3 недели у нас со своей малюткой, как только она уехала, мне стало пусто внутри...Весь наш брак я и так пытаюсь быть ответствееной. Муж же находит много причин, чтобы самому уйти от ответственности за ребёнка, которого никак не хочет. разве эго можно назвать ответственным? Сам Господь сказал: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю".