психолог

01:37 22-01-2011 / Аноним, обратиться

Меня достала моя девушка, пилит хуже жены из анегдотов...Постоянно чем то не довольна, и вместо разговора - истерика и слезы, как аргумент, при том чтго в серьезном разговоре говорит что это все мелочи и мне не стоит из за такого ее поведения в прошлом переживать, но в других обстоятельствах тем же событиям из за которых она обидилась предается значение вселенского маштаба, ну и как откровенно поговорить с человеком, если он даже своим чувствам зависимости от ситуации разную оценку дает?

Ответы

# 01:42 22-01-2011 сообщение…, обратиться
вам скоро ответят
# 01:43 22-01-2011 Аноним, обратиться
Мы девушки такие. У нас гормоны несколько раз в месяц меняются, буквально каждую неделю. И наше настроение нам неподвластно. Надо это понимать, и не придавать большого значения истерикам. Лучше подойти обнять поцеловать, и она успокоится.
# 01:44 22-01-2011 Аноним, обратиться
сообщение…,
вы были правы))
# 01:48 22-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Ну вы сейчас девушек почти оскорбили))Вроде у них мозгов нет, и себя они не контролируют, а все о гормонов зависит.
# 02:49 22-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
где вы это вычитали? Я же не конкретно о вас писала.
А о том, что из-за смены гормонов часто меняется настроение.
# 02:50 22-01-2011 Аноним, обратиться
Очевидно вы полагаете, что мы отлично сможем вместо вас поговорить с вашей взбалмошной девушкой? У вас не вопрос, а просто сетования...Аноним, ответивший за всех девушек сразу, явно был не прав, не все девушки такие, как он(а) описал(а), да и гормоны бьют по мозгам не все 28 дней, а только последние 14 перед месячными. Поэтому серьезные разговоры лучше вести в первой половине цикла.
# 02:51 22-01-2011 Аноним, обратиться
аноним 02:49, если часто меняется настроение - это повод посетить гинеколога и психотерапевта как минимум.
# 03:16 22-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Ага, Вы представляете реакцию на слова - сходи к психотерапевту?))
Да, не вопрос, просто описание ситуации, а вопрос каждый может сам подразумевать, в зависимости от того что бы он зделал.. и полагаю что тут много желающих высказаться, что доказывают многочисленные темы на этом форуме.
# 03:34 22-01-2011 сообщение…, обратиться
01: 44))
# 03:36 22-01-2011 Аноним, обратиться
01: 44

Это по другим разделам, например 03, не так быстро отвечают, а на "психологе" быстрее скорой помощи
# 04:11 22-01-2011 Аноним, обратиться
Так ведь у нас и реальная скорая помощь долго едет ;-( сколько ждать приходится, а иногда вообще не приезжает. А у психиатра и психотерапевта работа -
разъезжать не надо, сиди себе в кабинете и принимай посетителей ;-)))
# 06:12 22-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 04:11

И принимаем..
# 09:07 22-01-2011 Аноним, обратиться
Никак не говорить.Оставьте её в покое на какое то время,не общайтесь вообще,пусть посидит,поразмыслит,определится.
# 10:29 22-01-2011 Барбара, обратиться
Аноним, 09:07, так нельзя - "никак не говорить"! Говорить надо, но выбрать подходящий момент, когда никто никуда не торопится, когда все сыты, здоровы, выспавшиеся и в хорошем настроении.

Мне кажется, автор сам не умеет общаться и вести нормальный разговор. Ему проще уклониться, замолчать, уйти или написать чужим людям на форум. Он сам боится серьезных разговоров, ответственности, поэтому его девушка так нервничает и психует (ИМХО).
# 11:13 22-01-2011 Барбара, обратиться
Автор, если вы действительно хотите "откровенно поговорить с человеком", но чего-то боитесь, поступите проще - напишите ей большое подробное письмо, где все разъясните толково, разложив все по полочкам, чтобы не было в ваших словах никаких двусмысленностей. Дело в том, что некоторые люди, сами того не замечая за собой этой особенности, говорят противоречивые вещи (например: в первой фразе он ей говорит: "Я хочу быть с тобой всегда", во второй: "Ты со мной не уживешься, у меня скверный характер и ты сбежишь от меня через месяц" - при таком разговре любая женщина "взбрыкнет" и "психанет"...) Так что думайте, что говорите. Но лучше напишите ей.
# 19:12 22-01-2011 Брыльска…, обратиться
Барбара,
иногда-можно и даже нужно.
# 19:15 22-01-2011 ИМХО, обратиться
Девушка просто плохо воспитана, привыкла истериками добиваться своего. Вы её не измените. Хотя некоторые психиатры говорят, что с истеричками мужья уживаются, и их не бросают. Очевидно, в такой семье никогда не заскучаешь, и некоторым это нравится.
# 21:07 22-01-2011 qqq, обратиться
У мужчин тоже меняется настроение, и неизвестно, у кого эмоции сильнее, только женщина никогда не станет держать это в себе - что маленькая девочка, что пожилая женщина. Это природа. Это данность. Я бы посоветовал автору "опережать" свою девушку и сводить всё к шутке, чтобы вы вместе смеялись. Вы по своему опыту уже должны были научиться предсказывать её поведение (кстати, женское желание чтобы мужчина угадывал мысли - эпическая привычка женщин всех времен и народов), - так вот, опережайте её, сами критикуйте себя её же словами, делайте это гротескно, шутя.
# 22:42 22-01-2011 Барбара, обратиться
Я же вижу, что сам парень противоречивый.
В одном предложении: "вместо разговора - истерика и слезы, как аргумент" - то есть можно понять, что девушка не разговаривает с ним, а льет слезы. Тут же пишет, что разговаривать все-таки она с ним умеет и разговаривает: "при том чтго в серьезном разговоре..."
Возникает вопрос: в каких случаях возникает ситуация, что девушка вместо разговора плачет? Хотелось бы услышать хотя б один пример подобных ситуаций.
Слова "пилит хуже жены из анегдотов" - это из разряда штампов, тже хотелось бы поподробнее узнать, в чем выражается это "пилит" и по поводу чего?
Мне кажется, что парень проецирует на девушку свою привычку к противоречивому поведению - в качестве примера еще одна цитата из его поста: "если он даже своим чувствам зависимости от ситуации разную оценку дает". Так что надо разбираться, не все так однозначно...