психолог

21:26 22-01-2011 / Алла / Самара, обратиться

Уже 2 года не получается забеременнеть. 2 года обследований, лечений, пока безрезультатно. Не получается беременнеть после выкидыша, который был ровно 2 года назад. Мы с мужем порадовались моей беременности всего 2 месяца. У меня есть дети от первого брака, у него - нет. Мне 40, он моложе. Каждый раз иду после очередного неутешительного результата обследовыания по улице со слезами. Тем более, падаешь духом, когда почитаешь, что после 40 вероятность беременности снижается. А уж с проблемами тем более. Уже предлагала ему что лучше нам разойтись, и искать здоровую, молодую женщину, и даже расходились на какое-то время, потом все равно сходимся. Однако вижу как он завидует друзьям у которых есть дети, и вновь хочется уйти чтоб дать ему возможность иметь это счастье с другой. Уходишь, забываешь понемногу, но когда он настойчиво предлагает снова сойтись, не могу этому противиться, тянет к нему как магнитом. Что мне делать в моей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 00:59 23-01-2011 Аноним, обратиться
Кажется вас обоих тянет друг к другу магнитом. Если вы ему так нужны, то почему он не может смириться, что не получается иметь с вами детей.. Хотя еще можно пробовать беременять..
# 01:12 23-01-2011 Аноним, обратиться
Не мучайте себя и не становитесь жертвой собственного великодушия. У вас есть чувства к вашему партнеру, у него к вам. Почему вам не быть вместе? Понятно, что вы хотите во всем соответствовать и думаете, что возраст поджимает, но дети приходят тогда, когда им приходит время. Обчыно, если что-то очень хочешь, стараешься сделать и цепляешься за результат - ничего не получается, а когда машешь на все рукой и говоришь - как будет, так будет, все к лучшему - тут то все и случается так, как ему надо было случиться. Я думаю, вам надо успокоиться и принять любой исход, прекратить мучить себя и жить со своим любимым спокойно, не дергаясь.
# 03:23 23-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 01:12

Какой ещё партнёр? Это её муж.
# 05:59 23-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 03:23, а муж - не партнер?
# 12:01 23-01-2011 ВНН, обратиться
Совершенно верно говорит Аноним 01:12. Не торопитесь отчаиваться, Алла. Мазохистские "подвиги" никому не нужны. 2 года отсутствия зачатия считается нормой и для здоровых пар. А в 40 с хвостиком, наоборот, на фоне "выброса" гормонов у женщин вероятность наступления беременности возрастает. Лечитесь и наслаждайтесь жизнью с дорогим человеком.
# 15:34 23-01-2011 людмила, обратиться
Подскажите, что делать. Не хотела писать, но поделиться не с кем. Мы с мужем не можем завести ребеночка, есть некоторые проблемы. Но теперь и к этим проблемам добавилась еще одна- у меня нет желания (или редко появляется) заниматься любовью. Я все понимаю, что не в капусте детей находят., но то муж устанет на работе, ему не хочется, то у меня. Вот так все и не получается. Может какие-нибудь препараты посоветуете. Надеюсь на ответ квалифицированного специалиста.
# 17:49 23-01-2011 Аноним, обратиться
людмила,
таблетки пока не изобрели..а так удобно было бы!!Выпил таблетку с названием*девочка* вот тебе и дочь в животике...или *мальчик*
# 20:07 23-01-2011 Аноним, обратиться
Людмила, заведите выше свою тему и пишите в ней, очень неудобно отвечать.
# 14:31 24-01-2011 дама, обратиться
людмила, обратитесь к эндокринологу, повышение простогландина снижает либидо. Хотя причины Вашего "нежелания" могут быть и психологические - неосознанные обиды, например, и просто усталость.
# 15:08 24-01-2011 Аноним, обратиться
Алла, отправьте мужа тоже обследоваться- может в нем проблема!
Или сделайте искуственное оплодотворение. Попробуйте!
Но зачем мужчине которому и так тяжело (для мужчины потеря вашей беременности тоже скорее всего была стрессом) еще и говорить- "иди найди другую, молодую, ..." ???!!! Может вы считаете это великодушием, но со стороны, извините, выглядит свинством!
# 22:38 24-01-2011 Алла, обратиться
Спасибо вам всем за внимание к моей проблеме, за советы, которые меня немножко успокоили, настроили на позитив!

Аноним 15.08 от 24.01.2011, то, что Вы предлагаете, уже пройденный этап. По Вашему это свинство, а по-моему я должна дать мужу возможность подумать и решить что ему важнее. Если не были в такой ситуации, не судите.