психолог

22:37 23-01-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Важно любое мнение. Живем в браке 10 лет,ребенку 8,5 лет. Я активно занимаюсь ребенком и домом,не работаю. Муж работает,но получает минимум( если вообще так можно выразиться). Живем в моей квартире,на работу его устроил мой папа. Он "сидит" на одном месте и никуда не стремится. Мало-мальски ,я заработаю определенное кол-во денег- он умоляет меня ему дать взаймы,потом не отдает. Упрекает за любые покупки,вплоть до лекарств. Как ни странно,не пьет,даже не курит,не гуляет. ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ! Раньше все время брал в долг,с тех пор,как появились кредиты-понабрал их выше крыши! Выхода не вижу совершенно. С удовольствием бы сама пошла на работу,но ребенка оставить совершенно не на кого. С ребенком муж не занимается вообще, и мало чем интересуется. Я стараюсь воспитывать ребенка разносторонне развитым( сама из интеллигентной семьи)- он у меня хорошо учится, ходит на различные кружки и секции. Частенько муж выпрашивает у своих родителей деньги на подобные мероприятия для ребенка( к слову, мужу 36 лет). Подскажите советом. Не вижу совершенно выхода. Люблю этого человека,но жить с ним при таких условиях не представляется возможным! Что делать? Уходить вникуда? Ребенок ,невзирая ни на что любит папу!

Ответы

# 23:23 23-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья, у вас просто двое детей, старшенькому 36 лет, а младшенькому 8,5. Вот и думайте, как двоих детей прокормить, одеть, обуть и еще младшего в люди вывести и выгодно женить, как старшенького, чтобы у него тоже жена обо всем заботилась. Странно только, что вы 10 лет это терпите. У вас всегда так было?
# 23:57 23-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья, один ребенок и столько проблем! Или вы думаете,что так как вы живете это норма. Не умеет муж зарабатывать идите вы работать,но делать ,то нужно чтото и менять жизнь нужно. А то,что ваш муж мало зарабатывает, а для кого, вы живете в свое удовольствие......
# 01:12 24-01-2011 Аноним, обратиться
Очаровательный бездельник - новая форма российских жиголо.
!Ребёнка" же восьми с половиной лет пора приучать к самостоятельности, иначе он точно по папиным стопам отправится. В 8,5 пора самому в магазины ходить, дома посидеть, пока мама работает, и домашнюю работу самому сделать. Найдите себе работу, а затем решите, как, где, и когда сына устраивать.
Причём думайте, как все мамы-одиночки:"Я должна обеспечить ребёнка, мне нужна работа".
Моя подруга разведена с тех пор, как дочке исполнилось два годика, и - ничего, и в садик сдавала, и теперь в продлёнки, т.к. работает в банке.
# 10:22 24-01-2011 София, обратиться
Ребенок в 8, 5 лет должен быть самостоятельным, кружки, секции и прочее - это хорошо, но если это требует вашего времени, то это пока вам не нужно.
Мужу развод, хотя ребенок и пострадает, но ему же в итоге лучше будет.
Но все это можно начинать тогда, когда вы найдете в себе на это силы, иначе застрянете на полпути и станет еще хуэе
# 15:32 24-01-2011 Аноним, обратиться
Предложите мужу заняться ребенком и домом. А вы тогда будете работать.
А с другой стороны- а 8 лет назад все по другому было? Муж ваш зарабатывал милионы и рвался на работу по выходным?
Врядли...
И вообще одному человеку тяжело обеспечить всю семью. И ребенку вашему уже 8 лет,он уже может быть самостоятельным, так что вы можете тоже пойти работать. Только тогда поговорите с мужем- что если вы тоже работать пойдете- то заботу о ребенке и все дела по дому- у вас будут с ним тогда по полам!
# 16:27 24-01-2011 Аноним, обратиться
У ребенка бронхиальная астма? Значит, он на инвалидности? Чтобы мама пошла на работу, придется нанять гувернантку - присматривать за ребенком. Оплата гувернантки может оказаться выше, чем з\п мамы.
# 16:49 24-01-2011 Аноним, обратиться
Инвалидность устанавливается у детей, больных ТЯЖЕЛОЙ(!!!!) бронхиальной астмой.
Что касатеся з.п. гувернантки- в точку! Именно выше! Уже узнавала, и не раз,даже собеседования проводила
# 17:01 24-01-2011 Аноним, обратиться
Ну, если у вашего ребенка не тяжелая форма (и слава Богу!), то старайтесь его потихонечку приучать ходить из школы домой самостоятельно (на городском транспорте). Пускай с одноклассниками ходит, которые живут в вашем районе. Не будете же вы его до 11 класса сопровождать? Это необходимо вне зависимости от того, пойдете вы на работу или нет. Какая у вас профессия? Может, можно дома работать, на компьютере, на телефоне?
И почему продленка платная? Обеды - платные, но не продленка. Узнайте поточнее. Это, что касается ребенка. Что касается мужа, то, скорее всего, кардинальных перемен добиться вам не удастся.
# 17:19 24-01-2011 Аноним, обратиться
Частично ответила в семейном психологе. Образование у меня техническое. Слышала,что бухгалтера неплохо зарабатывают дома...Но я не бухгалтер.А какая работа может быть,как Вы выразились,в компьютере? Может подскажете?
# 17:28 24-01-2011 Аноним, обратиться
У вас в области хороший Интернет (судя по вашей активности на этом сайте). Воспользуйтесь любой поисковой системой, поищите "удаленная работа".
# 17:44 24-01-2011 Наталья, обратиться
Область- это же не край света) Ок,спасибо
# 18:03 24-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
а в школе, где учится ваш сын, не хотите поработать?
# 18:42 24-01-2011 Наталья, обратиться
Я думала об этом варианте,спасибо,но я ,к сожалению, по образованию, не педагог. А такие вакансии,как например, секретарь и т.п. в школе,в настоящий момент,закрыты
# 19:44 24-01-2011 ВНН, обратиться
У меня был период, когда очень нужны были деньги, а их не было. И работы по специальности не было. Пошла работать по ночам в супермаркет. Ящики таскала. Хотя никогда до этого физически не работала.
Вы не научите мужа понимать ответственность в той мере, в какой понимаете Вы. Но если у ВАС есть потребность в деньгах больше, чем у мужа, вероятно, стоит приложить и свои усилия для её удовлетворения.
# 19:47 24-01-2011 аноним, обратиться
в школах не только педагоги нужны, может быть вакансия библиотекаря, посудомойки, охранника, уборщицы, наконец. Можно сопровождать других детей в школу и обратно (платно), напишите объявление.Можно мыть подъезд(ы), за это тоже платят.
По личному опыту не советую бросать ребенка одного - мою дочь избили при возвращении из школы. Итог - почти полная потеря зрения, неврологическая, не корригируется очками.
# 20:11 24-01-2011 Наталья, обратиться
ВНН и Аноним ( 19.47) огромное спасибо. Проблема у меня не в катастрофической нехватке денег ,а в нежелании мужа их заработать. В любом случае,большое спасибо за внимание к моей проблеме) и здоровья Вашей дочурке!
# 20:44 24-01-2011 аноним, обратиться
Наталья, взрослого человека не переделать. Когда Вы выходили замуж, он был таким же. Просто тогда он Вас устраивал, а теперь почему то нет. Ищите причину.
# 21:10 24-01-2011 ВНН, обратиться
Наталья, а если не искажать факты, то реальность получается иной. Нежелание мужа заработать - это не Ваша проблема, а данность, которую Вы не в состоянии изменить. А вот ВАША проблема уже - бессилие перед этой данностью. Есть и другая данность: нехватка, пусть и некатострофическая, но всё же нехватка средств. Если эта данность не устраивает Вас, тогда надо бы ЕЁ менять. А менять ЕЁ при помощи измения другой данности, согласитесь, нелогично.... Вы так, скорее, расшибёте, что называется, лоб о стену, но ничего не решите.
# 21:25 24-01-2011 ВНН, обратиться
А ещё бывает, что один супруг просто не знает как порвать со своей половиной и ищет причину.
# 21:45 24-01-2011 Наталья, обратиться
ВНН,спасибо) Что касается,Вашего последнего сообщения,то ,если намек на меня-то это 100% не так. Я как раз катастрофически к нему привязана морально. Вообщем,видимо, виртуально так не разобраться)
# 08:19 25-01-2011 ВНН, обратиться
Наталья, не намёк, а информация для размышления. Ну что ж, тогда удачно Вам разобраться с этим очно с психологом. Всего хорошего! ))
# 12:41 25-01-2011 София, обратиться
Наталья, а какой смысл идти к психологу? Это не ваша психологическая проблема, это проблема мужа, ваша в том, что вы это терпите и что вы рожая от такого "красавца" не подумали о том на что жить.
Это не обвинение - это констатация факта, начните карьеру заново, не бойтесь устать, всем когда-то было тяжело, я и в ночь работала и параллельно с универом, бывало, что и падала от усталости, но я себе поставила цель, если муж - козел, то я буду зарабатывать столько сколько мне надо на меня, на содержание ребенка и делала все, чтобы этого добиться и я через это прошла, понадобится пройду еще раз, вам просто надо дать себе такую установку, сцепить зубы и идти к этому, а не жаловаться на мужа, от этого ничего не поменяется