психолог

23:44 23-01-2011 / Эм... / питер, обратиться

Здрасте. Я очень творческая натура. Рисование - моя жизнь. Просто не могу без этого, везде, где могу, рисую. У меня есть такая проблема, что, когда я не знаю, что нарисовать, у меня случаются дипрессии до мыслей о суициде. Вообщем, дабы не мучаться по поводу идей, я сочинила себе персонажа, которого рисую. Мне 14 лет, мой персонаж - молодой парень. С момента его создания уже 3 года. Ну, как можно догадаться, за 3 года я о своём любимом персонажике стооолько насочиняла! Там каждая деталь его психики, его проблем и следовательного поведения! Всё просто по зёрнышкам. Вообщем моих проблем две, они очень связаны, точнее, вытекают друг из друга:
1) я без ума от своего героя! Я постоянно думаю о нём! Но это нормально. Проблема в том, что он другой человек, НЕ я. Но я почему-то хочу себя вести, как он. Нет, он неидеален, он, как человек, просто ужасен! Просто я очень люблю его и подражаю... Это как-то странно: выдумать, а потом самой же мучаться... Мне друзья говорят, мол, переделай его на себя и проблем нет! Но я не могу! Он как прищёл ко мне в голову таким, таким и останется. Он слишком дорог мне такой! Я к нему, как к отдельной личности отношусь! А когда сочиняю сюжеты с ним, это как будто фильм. Всмысле, я не чувствую, что это придумала я, я просто смотрю фильм о независемым от меня человеком. Я не смогу жить без него...
2) мне мама говорит, что я в него по-настоящему влюблена, как в парня. Это потому, что он нравится мне такой, какой есть, ни за что. Но я не совсем это понимаю. Как такое возможно???
Но я стала замечать, что он является самым большим моим счастьем, перекрывающим всё. У кого-то новый телефон моей мечты? Плевать, у них нет моего геоя. Кто-то встречается с симпатичным парнем? Плевать, у них нет моего геоя. Он всё! При чём люди хвастуются, я улыбаюсь, хочу сказать, что у меня есть мой любимый персонаж, но, боюсь, не поймут. Так вот, я во всех парнях ищу сходство с ним! Именно за счёт их отличий меня вообще никто не интересует! У меня даже тяги к ним нет! Что мне делать?...

Ответы

# 00:03 24-01-2011 Аноним, обратиться
Знакомые строчки: "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Такое случается с девочками вашего возраста. Это называется я создала себе идеального героя. Вы молодец, что понимаете, что ваш идеал скоро поработит вас полностью, вы уже предпочитаете его живым людям, в дальнейшем это испортит вам жизнь, не даст наладить настоящую личную жизнь. Такое часто бывает с девочками, выросшими в неполной семье, без отца. Девочки, выросшие в полной семье, с отцом, на роль идеального возлюбленного выбирают человека, похожего на него. Вам надо обратиться к психологу на очную консультацию и попросить помощи, самой вам будет трудно справиться со всеми своими проблемами.
# 01:14 24-01-2011 Выход, обратиться
Ничего необычного или страшного с вами не происходит - подростковая влюбленность. Кто-то выбирает киногероев или актеров, вы-придуманный персонаж. Это со временем пройдет, не стоит переживать. А насчет, темы для рисования - известные художники, часто начинали с копирывания ранее известных полотен (копирование относится и к русской школе рисования). Можете поэксперементировать с различными техниками, поискать свой стиль. Т.е. переключиться с сюжета на технику.