психолог

09:43 24-01-2011 / аноним / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем больше года,у меня есть сын,ему 4 года. Родственники парня были не против наших отношений,кроме его матери,которая против меня из-за моего ребенка. Я на 2-м месяце беременности,собираемся пожениться. но его мать опять же против.Как она может запрещать ему жениться на мне,даже если знает,что я ношу его ребенка и ее будущего внука.Тем более что моя мама сказала что ребенка перепишет на себя и материально обеспечивать будет тоже она,у нее есть такая возможность. Так в чем проблема,я не могу этого понять?

Ответы

# 10:07 24-01-2011 Аноним, обратиться
Бывают люди такие, просто злобные, ворчливые и всем недовольные от природы, но если парень мужик самостоятельный и обеспеченный, зачем ему мать свою слушать, а вобще любовь зла, приходится всяких неадекватов терпеть, доля такая женская и проблема в нас самих, вернее находим себе проблемы мы сами
# 10:14 24-01-2011 София, обратиться
А в том, что ваша будущая свекровь считает, что ее сын достоин большего, чем девушку с прицепом, в смысле с ребенком.
Многое еще зависит от воспитания сына, т.е вашего мужа, вашего воспитания, образования, статуса семьи.
Мне так моя свекровь один раз высказала, что ее сыну нужна в жены девственница (у меня у самой ребенок от прошлого брака), я ей попыталась подробно объяснить, что девственницам ее сынок на фиг не нужен и что у нее розовые очки с толстыми стеклами, вроде как прониклась, пока не мешает.
А то что у вас будет ребенок, вашу свекровь волновать в априори не должно, это у вас будет ребенок, а не у нее внук, скажите еще спасибо, что она не говорит, что вы его нагуляли где-то.
Такие мамы не редкость, и не очень страшный случай, живите от нее отдельно, и поменьше обращайте на нее внимание, как говорится "всем мил не будешь"
# 10:40 24-01-2011 Аноним, обратиться
аноним,
ну и что..моя свекровь тоже против была,и у меня был ребенок от первого брака..Она так и говорила-зачем вам этот ребенок?Главное-мой муж и я..мы оба хотели,живите отдельно(если вы вместе вдруг живете).Но,правда,с тех пор между нами с ней стена так и осталась.
# 10:47 24-01-2011 Аноним, обратиться
Забыла добавить..моя тоже была против свадьбы..мы сделали ее на свои(небольшие)деньги,зарегистрировались и еду готовили сами,домой друзей позвали,простенько,но зато очень весело было,три дня гуляли,и ни свекр ни свекровь на свадьбу не пришли.
# 14:54 24-01-2011 Аноним, обратиться
Вам же не с мамой его жить, какая вам разница в принципе довольна она или нет. А может когда у нее внук (или внучка) появится, у нее может быть и отношение изменится. Главное вы к ней хорошо относитесь все равно, что бы она не говорила про вас. Моя свекровь тоже меня сначала не любила и гадости даже всякие делала и скандалы устраивала. Но я своими поступками и хорошим к ней отношением (ох как же это было не легко!!!) ее отношение изменила.. Но я старалась, о ней заботилась больше чем ее собственный сын (в то время как она гадости про меня говорила) Я делала вид что ничего не слышу,мне было важно что бы меня (!) не в чем было упрекнуть по отношению к ней. В итоге получилось что когда у нас с мужем отношения разладились она с ним разговаривала и рассказывала какая я хорошая.
# 16:34 24-01-2011 2401, обратиться
Не просто это принять в семью женщину с ребенком. Можно понять мам, которые не очень хотят таких жен для свои сыновей. Попытайтесь представить себя на месте таких свекровей. Хотя сейчас это вряд ли получится, сейчас вы пока невестки и мыслите только как невестки.
# 16:53 24-01-2011 Аноним, обратиться
2401, ну есть у жена сына ребенок от другого брака, и что?
Понятно если женщина говорит что больше детей не хочет, а если она уже и беременна от сына то в чем проблема то?
# 17:19 25-01-2011 Аноним, обратиться
Разве так легко и просто принять чужих детей? Конечно нет.
Как это в чем проблема... Проблем очень даже много и далее может становится еще больше - воспитание чужого ребенка может стать большой проблемой. Не говорю уже о материальных затратах. Вот и думают об этом свекрови.
# 19:54 25-01-2011 Аноним, обратиться
Какие то свекрови меркантильные получаются.... :-(
# 04:08 26-01-2011 Аноним, обратиться
Потому что мать хочет для сына лучшего и будучи сама женщиной никогда не позволит невестке садиться ее сыну на шею, что некоторые очень любят делать.
# 07:30 26-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
матери сына не стоит лезть в его жизнь-это не её дело,позволять сесть на шею,или не позволять.Многие мужики нуждаются в том,чтобы у них на шее кто то сидел,и чаще всего-это их мамочки,которые потом отчаянно борятся за своё место на шее у её сынка.Высказали своё мнение по поводу невестки-и все,дальше не их дело.Если сын счастлив с этой женщиной,то и мамочки,если любят,должны угомонить свой пыл и радоваться за сына.Добрее надо быть..добрее...да и мудрость житейская ,хоть малюсенькая,должна уже быть в немолодой маминой головке!
# 11:47 26-01-2011 Аноним, обратиться
19:54, а когда жены меркантильные, это Вас не смущает?

07:30, не совсем понятно, почему Вы решили поучить здесь некоторых. Некорректно это как-то выглядит, так что с себя надо начинать умнеть прежде чем другим подобные советы давать.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сыновья помогали матерям, а не забывали о них в угоду своим женам и, тем более, детям этих жен.
Здесь же речь вообще-то даже не о невестках-свекровях шла, а о чужих детях. Очень часто существуют сразу или возникают в дальнейшем большие проблемы с воспитанием этих детей. И естественно, любая свекровь не хочет для своего сына еще и таких проблем в жизни, без них сложностей хватает.
# 13:22 26-01-2011 Аноним, обратиться
Случается что женщина без детей еще больше на шею сядет и неприятностей принесет, чем женщина с ребенком!- это индивидуально!!!
А проблемы с воспитанием и со своими детьми случаются. Что теперь, может вообще детей не заводить? На них и траты такие.... и неприятности от них .... и вообще зачем нервы тратить!? А может и жениться тогда лучше не надо!?
Мне кажется такие свекрови просто ревнуют. Если бы у девушки не было детей,свекровь бы сказала, что возможно девушка бесплодна. Если не работает- значит бездельница, если работает- значит о семье не думает. Вообщем все от характера зависит свекрови, и от вредности ее же!
# 15:53 26-01-2011 Аноним, обратиться
Перевернуть и передернуть можно все что угодно.

Конечно же, и это совершенно ясно, что воспитание своих детей и неприятности с этим связанные это одно дело, а проблемы с чужими -совсем другое.
Вы еще поприветствуйте ситуацию, когда мужчина, женясь во-второй раз, заботится о ребенке своей новой жены (не его) и забывает о своем ребенка от первого брака. Ну а уж о матери-то своей он тем более должен забыть.
# 16:28 26-01-2011 Аноним, обратиться
Забывать о матери никто не призывает.Но и маме нужно подвинуться,она не может быть всегда главной и на первом месте для сына.Маму раздирает ревность,когда сын женится,а если это женщина с ребенком-то,скорее всего,и жадность.Как же..раньше сынок маме юбочку бы купил,а теперь на чужого дитя тратиться будет.Я говорю только о том,что чем глубже мама лезет в жизнь сына,тем больше она отодвигает его и невестку от себя.Только это поначалу вроде как и не заметно будет..А в старости-глядь..сынок то с невесткой далеко живут..и счастивы все..только вот к ней ни внуки ни та женеска лишний раз приехать не хотят..да и сын вроде как чужой стал.
# 16:29 26-01-2011 Аноним, обратиться
ой))Женеска...блин))ошибочка-невестка!!
# 16:32 26-01-2011 Аноним, обратиться
11:47,как то вы так разделили-не о невестках,свекровях,а о чужих детях.А дети -они что..отдельно от этих невесток выступают?Невестка=и её ребенок тоже,так он не живет отдельной жизнью от матери,пока мал.
# 21:51 26-01-2011 Аноним, обратиться
16:28, разве "первое место" для мамы и ее неприятие чужого ребенка вещи связанные между собой? Претендовать на "первое место" вполне можно и без наличия ребенка у невестки)
И вот еще не угадали - зачастую с годами взрослые (и потом уже немолодые) сыновья становятся ближе к матерям, возвращаются в какой-то степени к ним от жен.
16:32, верно, так что лучше невестку без ребенка от предыдущего брака)
# 04:31 27-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
к маме от жены возвратиться может только некрофил или полный дегенерат))Спасибо..было смешно))
# 13:32 27-01-2011 Аноним, обратиться
04:31, с Вами все понятно ... ума нет и не будет ... Сочувствую.