психолог

14:08 24-01-2011 / Anzh, обратиться

здравствуйте! я уже писала сюда. но никак не могу принят решение. дело в том, что я живу за границей. и мне 37 лет.с дочкои 17 лет. менталитет у мужчин другой. были отношения с человеком, который меня очень любит. я с ним рассталась. а он меня всё ждал. а теперья заню, что он переписывается с женщинами. я могу его совсем потерять. я не люблю его, но он заботливый и к дочке хорошо относится. сколько не пробывала с другими, не получается у меня ничего. он играет в мей жизни роль родителей и мне трудно от этого отказаться из за травм в детстве. хожу к психологу, не могу его отпустить. мне страшно остатся одной, и характер у меня сложний. если не приму решения быт сним, потеряю. но до конца счаствлива с ним никогда не буду, но зато будет уеренность и защита. что делать??? народ???

Ответы

# 14:16 24-01-2011 Аноним, обратиться
А мне кажется,с такими и надо жить,с кем есть уверенность и забота,потом придут уважение и чувства,ведь не противен он вам?Хуже,когда от страсти башку сносит,и со временем всё это испаряется,как мыльный пузырь,оставляя раздражение и досаду.Чего вам еще надо то..и к дочери хорошо относится))Выходите за него))
# 14:20 24-01-2011 Anzh, обратиться
ne mogu seksom bez lubvi zanimatsja...:( v postel ne hochetsja, a gde eto delat togda?
# 14:22 24-01-2011 Anzh, обратиться
спать с ним противно, хотя он оченьдаже ничего... ничего не пониамю. но когда прикасается ко мне, хот вешаися, обниматся могу.
# 14:28 24-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,
ой,ну это уже сложнее(((В чем причина то?Он неопрятный,запах изо рта?А если все в порядке и так вас передергивает,может и не стоит тогда связываться.Может,вам расслабиться,выпить бокал вина?
# 14:32 24-01-2011 Anzh, обратиться
da vsjo v porjadke. prosto besit chelovek ne ponjatno chem.... i probivala vipivat, no potom polse seksa v sljzi. kak budto perestupaesh cherez sebja.
# 14:36 24-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,
Тогда не стоит мучить себя и его отпустите,ему тоже надо жить.
# 15:26 24-01-2011 Аноним, обратиться
А со мной было так, что к человеку очень тянлуло, но как дойдет до интимности, как-то на грани, мелькали мысли - нет, это не для меня. Но поскольку было хорошо во всем остальном и с дочкой моей в том числе, я подумывала, ну вот ещё раз попробую, потом ещё раз пойду навстречу, ну не то, чтобы совсем против себя, но преодолевая. Сейчас меня от мужа не оторвать, потому, что вот это все остальное рождает мое желание к нему. Всё это преодоление длилось где-то месяца 3. Но, возможно, у вас совсем все не так. Вы постарайтеь спросить свое сердце и оставьте вопрос, позже ответ к Вам придет. И не нужно прямо бросаться за человеком, потому что он может уйти, если он Ваш, то Ваш. Но и не тяните, загляните себе внутрь. А может Вам потому и неприятно, потому что он Вам как родитель?Удачи.
# 17:21 24-01-2011 Аноним, обратиться
Вы написали, что этот ваш человек играет в жизни роль ваших родителей, как я понимаю, роль отца, а с родителем, как известно, нормальные женщины не спят, хотя его отцовскую помощь принимают. Может, вам потому и плохо, что вы не считаете этого человека своим партнером, не видите в нем мужа, а только отца? Обсудите эту проблему со своим психологом, он знает о вас больше, чем вы нам написали, может быть он вам поможет выпутаться из этой проблемы? Еще где-то читала, что у каждого человека в носу есть такой крошечный орган, который ощущает неслышные нам запахи - феромоны. И вроде бы если этот запах нам нравится, то и человек нам нравится, его приятный нам запах говорит о том, что у нас будут нормальные здоровые дети. Если нам не нравится этот запах человека, он нам и не нравится, а в принципе этот неприятный запах нам подсказывает, что полноценного потомства с этим человеком мы не получим. Все происходит на подсознательном уровне, а на бытовом мы просто говорим - можем или не можем мы быть с этим человеком. Так что дело даже не в том, соблюдает ли этот человек чистоту, опрятен ли он, или наоборот, совсем не моется, наш нос ощущает нужный запах в любом случае.
# 18:18 24-01-2011 Аноним, обратиться
что значит страшно остаться одной ? у вас же есть дочка?
# 19:07 24-01-2011 1111, обратиться
Ваша дочка точно не будет иметь проблем с чужим менталитетом. Выскочит замуж за иностранца (дети быстро осваивают чужую культуру), как это обычно бывает в таких случаях, а вам нужно будет или свыкнуться (терпеть) с мужчиной с другим менталитетом или же привезти себе мужа из России или Украины (откуда вы там)
# 19:40 24-01-2011 Anzh, обратиться
da uzh:) privezti ne tak prosto) a k nemu ja i pravda kak k otsu otnoshjus, no kto zhe mne budet zdes pomogat? lampu vkruchivat ili podvozit? pomogat v trudnuju minutu, ved zdes net rodstvennikov:(( vot v cjom tut delo.. strashno...
# 19:42 24-01-2011 Anzh, обратиться
a vstrechalis mi 5 let, vot tak... i ne figa ne pomoglo... vipivai ne vipivai.. a 2 goda nazad rasstalis.. tak vot on zhdal vsjo eto vremja. ponimaete????
# 20:23 24-01-2011 ВНН, обратиться
В общем, страх настолько велик, что Вы готовы принять и отталкивающее, и противное, и переступить через себя, только бы подавить свой страх. Но чтобы принять это отталкивающее, выискиваете хоть какие-то позитивные черты, хоть что-то, чтобы себя уговорить. Даже лампочку закрутить это противное может! Пусть крутит, лишь не страшно было. Ну так будет не страшно, так будет противно. А мне кажется, не из двух зол надо выбирать, а просто выбирать добро.
Противно с мужчиной, так зачем и его обманывать и себя калечить? Страшно? Так у страха ведь ноги откуда-то растут. В чём-то есть причина страха. Чувство незащищённости откуда-то идёт, а не просто так сваливается. Понятно, что налаженный быт, материальная база, социальное окружение, дружеские связи и проч. поддерживают уверенность в завтрашнем дне. Есть ли у Вас в этом поддержка? Может ли тот мужчина оставаться Вашим другом, если не можете принимать его в качестве интимного партнёра? В чём ещё Вы видите возможность повысить уверенность в завтрашнем дне? Спросите себя. Поговорите от этом с Вашим психологом.
# 21:38 24-01-2011 Аноним, обратиться
"Ну так будет не страшно, так будет противно"

Во-во! И этим, собственно, все сказано.
Можете обманывать и уговаривать себя сколько угодно, но ваша сущность вам отомстит за обман самой себя.
# 21:46 24-01-2011 1111, обратиться
Автор,

Имеется ввиду не в чемодане привезти, а пригласить. Если вы, например, находитесь в Канаде или Сша , то вполне возможно, что найдутся мужчины , которые захотят переехать в вашу страну для постоянного жительства и с целью создания семьи.. У вас там (в России/Украине) наверное остались родственники или знакомые. Вы можете их попросить подискать для вас подходящую кандидатуру
# 21:49 24-01-2011 Аноним, обратиться
Вы можете их попросить подискать для вас подходящую кандидатуру

Вы чего такое говорите! Как можно просить об этом кого-то?!!
Для фиктивного брака разве что. А жить потом как?
# 22:07 24-01-2011 1111, обратиться
"..А жить потом как? .."

Может сживутся-слюбятся ..Все-таки "свой человек" , а не человек с чуждым менталитетом
# 23:46 24-01-2011 Аноним, обратиться
1111, менталитет меняется со временем. "Чужой" может стать больше своим, чем "свой".
# 02:17 25-01-2011 -- Выводы--…, обратиться
Короче, надо посчитать за и против или же "плюсы" и "минусы"

Иностранец:
Плюсы : обычно не пьет, не курит и не гуляет (любовницы бывают редко)
Минусы: скучен, другой менталитет

"Свой" мужчина:
Плюсы : часто романтичен, "свой" менталитет
Минусы: часто пьет, часто курит, бывает гуляет и бьет (не часто, но бывает)
# 08:25 25-01-2011 ВНН, обратиться
Откуда такие выводы? Разные мужчины везде бывают. "Свой" менталитет может оказаться чужим.
# 08:53 25-01-2011 Аноним, обратиться
Уж лучше самой лампочку вкручивать, чем без любви себя насиловать,если хорошо выглядите и т д, найдете еще свою любовь, тем более там, где в 18 лет жениться не стараются, общайтесь побольше, точно знаю, много там не женатых вашего возраста,а про стерпится слюбится - неправда, поверте, будет только противней
# 14:16 25-01-2011 Anzh, обратиться
spasibo narod.... dak , vot mozhet bez seksa tada? ja tak delala 5 let... mlja, ne figa horoshego:( a nuzhdni spravlajla na sotorne.. naverno jasno uzhe vsjo.. ja sebja pitajus iz za straha prosto obmanut.
# 14:27 25-01-2011 Anzh, обратиться
da ostatsja druzjami- mozhem, no do teh por, poka ne budet novaja tjotka u nego... s podderzhkoi i druzjami ades hrenovo.. nu est konechno ,no ocheeeeen malo. tak cho raschitivat prihoditsja tolkon a sebja:( poetomu tak slozhno!!!!!
# 14:43 25-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,
ну вы же тутошняя, знаете форум, вам сложно что ли через транслит писать?
# 14:57 25-01-2011 Anzh, обратиться
спасибо народ.... дак , вот может без секса тада? я так делала 5 лет... мля, не фига хорошего:( а нужды справляла на соторне.. наверно ясно уже всё.. я себя питаюс из за страха просто обманут. смотреть

26 минут назад / Анж
да остатся друзями- можем, но до тех пор, пока не будет новая тётка у него... с поддержкои и друзями адес хреново.. ну ест конечно ,но очееееен мало. так чо расчитиват приходится толко на себя:( поетому так сложно!!!!!
# 15:41 25-01-2011 Ники, обратиться
Вы еще молодая --можете лампочку и сами закрутить, вам же только 36 , а не 76 .. За границей многие живут сами (одни) - и не надо этого бояться , а тем более паниковать , а то еще в панике "заварите кашу" и будете потом её расхлебывать
# 17:44 25-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,
ну вы прям,как про туалет-нужду справляла на стороне.Разве это вариант?Справите еще раз нужду на стороне,а вдруг влюбитесь в тот *туалет*,что тогда?Дома тошнить будет.Это не жизнь..это муки!
# 18:06 25-01-2011 Аноним, обратиться
Почему нужды справляли на стороне?
# 18:41 25-01-2011 Anzh, обратиться
vot vot... tochno budet toshnit. ne ponimaju pochemu,. muzhik simpatichnij:((( a na storonu, potomu chto seksa to hotelos....
# 18:59 25-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,потому что вы не любите его.
# 19:36 25-01-2011 Аноним, обратиться
зачем вам секс с ним , если вы не женаты?
# 06:14 26-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 19:36, да потому секса хотелось, что тут спрашивать-то?
# 08:09 26-01-2011 Кошка, обратиться
Аноним,
а тот аноним не понимает,как можно хотеть секса,если не замужем(женат).Даже если человек,которому секса хочется,давно взрослый и уже разведён)))Только после росписи в загсе можно хотеть))
# 15:19 26-01-2011 Аноним, обратиться
ага, насильно запретить все хотения.
Нету еды? Запретить хотеть есть.
Нету воды? Запретить хотеть пить.
То же - и с сексом))
# 15:25 26-01-2011 Аноним, обратиться
15:19

Тут нельзя сравнивать..Без еды и воды можно умереть, а без секса нет
# 16:22 26-01-2011 Кошка, обратиться
Аноним,
всё верно,без него обойтись можно,но только некоторое время.Если,конечно,женщина не фригидна.
# 18:50 26-01-2011 Anzh, обратиться
da blin, on uzhe nichego ne hochet... ustal zhdat.. vot tak. nu ja poprobuju esjo raz. mozhet terjaja ego, ja na nego po drugomu vzlgjanu??? blin, revela vchera ves vecher. kogda skazal. dorog on mne...
# 18:56 26-01-2011 Аноним, обратиться
Anzh,не ревите.
# 22:45 26-01-2011 Аноним, обратиться
автор-

Вы вместо того, чтобы плакать , купите себе русскую клавиатуру (она не дорогая) или же наклейки на клавиатуру (вообще как бесплатно) .. Каждая покупка в той или иной мере поднимает женщине настроение!