психолог

09:53 25-01-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет, и у меня возникли проблемы...Переехал от родителей, живу с девушкой с которой очень часто ругаемся, в связи с этим постоянно на нервах я. В декабре уволился с работы(не справлялся с объемом работы), сейчас уже больше месяца ищу новую работу... Весь месяц просидел дома, появилась не то лень не то аппатия...Не хочется ехать на собеседование даже,потому что это надо одеваться,ехать часа полтора по холоду, мерзнуть на улице...Друзья гулять приглашают я отказываюсь из-за того что они живут на другом конце москвы и ехать к ним на 2-4 часа и потом ехать обратно я не хочу... За месяц я обленился в конец?Это же ненормально...Последнее время уже неделю начали мучать какие-то детские страхи, не могу уснуть ночью ощущение что кто-то есть рядом и накинется на меня, всвязи с этим начал пить от бессонницы "Персен" но вроде как успакаивает а вроде как и нет...Вобщем пипец какой-то(((((

Ответы

# 10:01 25-01-2011 Андрей, обратиться
Да, кстати и даже в магазин выходить не охото...У нас есть магазин около дома где цены в 2 раза выше, или до другого идти 10 минут, так я еле оденусь и иду в ближайший и дорогой и сразу домой...
# 11:45 25-01-2011 Аноним, обратиться
А чего же ты не учишься, Андрюша? 17 лет - самый возраст для этого. Жить с девушками семейной жизнью - еще слишком рано...
# 12:42 25-01-2011 Аноним, обратиться
Мне тоже, кажется, что слишком рано "взвалил" на себя взрослую жизнь (работа, отдельная жизнь). Ты лишаешь себя беззаботности и так рано познаёшь "дипрессию".
# 14:21 25-01-2011 Аноним, обратиться
А депрессия это от недостаточного общения с людьми по интересам
# 15:36 25-01-2011 %%, обратиться
Ну что, решил в 17 лет поиграть в семью ? Думал , что в сожительстве большая романтика? Не мог дождаться совершеннолетия, захотелось попоробовать настоящей взрослой жизни в 17 лет.. Почему плачешься тгда , что ничего не клеется? Что тебя подгоняло к сожительству? Гормоны ? А голова на плечах для чего? Думать надо головой, а не тем местом
# 16:48 25-01-2011 Аноним, обратиться
%%,
а вы кто? его мама? Такое впечатление, что он вам чего-то должен)))
# 19:16 25-01-2011 Андрей, обратиться
Мы с девушкой уже 2 года...С 15-ти лет встречаемся, разница в возрасте 5 лет, тогда безумно влюбились в друг друга и друг без друга не могли.Я ходил в школу и не переезжал к ней из-за этого,вот в 2010 школу закончил и летом переехал. Семейная жизнь мне нравится, но ссор больно много, и это скорее опять же из-за моей лени(а лень ли это?).

Да и не подгоняли меня гармоны,да может я рано начал заниматься этим делом, но я выбрал одну и единственную...

Но я не о семейной жизни...За месяц со мной случилось то, что я описал выше...
# 21:11 25-01-2011 Аноним, обратиться
Понятно что вы не о семейной жизни .. Вы э к этому еще не готовы - только решили попробовать как оно там .. Вроде бы и безумно влюбились, но с женой часто ругаетесь.. Такая вот теперь любовь и такие вот теперь семьи
# 21:39 25-01-2011 Аноним, обратиться
А такие вот зануды, Андрей, как аноним с процентами, были всегда, представь себе... И всегда они говорили с кислой рожей: "Теперича времена такие..."
Андрей, Ваше состояние действительно похоже на депрессию.
# 21:48 25-01-2011 *************, обратиться
Андрей,а ведь причина действительно в вас . Вы еще не готовы к семейной жизни. И аноним вам правильно написал,хотя и не очень тактично.У вас из-за постоянных стресов началась депрессия.
По всей видемости вы слишком копаетесь в себе,недовольны собой.
Отпустите ситуацию,не зацикливайтесь на происходящем. Жизнь у вас только началась,работа.семья-это слишком сложно для такого возраста.
Семья-ответстенность.Да не спешите вы в взрослую жизнь,побудьте подростком,ваша психика еще не окрепла.Девушка вас старше ей нужно уже замуж, а вы еще ребенок. Удачи вам.
# 22:47 25-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Андрей, не обращайте внимания ни на чьи советы как и с кем вам сейчас жить, это ваше личное дело. Плохо, конечно, что вы ссоритесь со своей девушкой, но это тоже дело поправимое.

Заочно, не видя вас, нельзя поставить диагноз только по описанию вами сложившейся ситуации. Оно действительно похоже на описаниее депрессии. Если захотите себя проверить, сходите по адресу: trevogi.net на этом сайте есть тесты, по которым можно провериться на наличие депрессии. Если убедитесь в том, что она у вас все же есть лучше будет если вы найдете в себе силы сходить к лечащему врачу психиатру или психотерапевту в районную поликлинику, или, если есть возможность, найдите хорошего частного врача и и посоветуйтесь с ним, как вам снять ваше нынешнее состояние. Вам надо лечиться, само это состояние не пройдет.
# 02:25 26-01-2011 Аноним, обратиться
Короче , Андрей, поспешили вы во взрослую жизнь, а теперь вот по совету последнего анонима идите в врачу. Он Вам выпишет антидепресанты, а от них вы сначала захотие сильно спать , а потом и вовсе перестаните
# 07:52 26-01-2011 Мнение, обратиться
"Мой Ваня был меня моложе, а было мне 12 лет...", - сказала нянюшка Татьяне...
Потеря работы, Андрей, является одной из самых стрессовых ситуаций. В доволнение к этому январь и февраль - месяца депрессий в результате недостатка солнечного света и витамина Д. Вот только подумайте о весне, ярком солнце, синем небе - и уже улыбаться хочется!
Для Вас важно за уши себя из этого состояния вытаскивать из этого состояния, так как работодателям кислые физиономии не нравятся.
Встаёте утром и - под прохладный душ! А в душе распевайте что-нибудь вроде: "Я супермен, и любую работу выполню лучше всех)))))"
И так, час за часом, день за днём вытаскивайте себя из зимней лёжки - вы же не медведь!
# 08:23 26-01-2011 Мужик, обратиться
Проценты - мудак (чка) и неудачник (ца). Не обращайте внимания. Вам повезло! Любовь в 15 лет, уже 2 года вместе - да редкость это огромная. Депрессия к исходу зимы - вещь закономерная, мне тоже щас не по себе, усталость. Можно еще сходить к эндокринологу, может дисбаланс какой (напр. повышенное содержание у мужика женского гормона эстрадиола вызывает лень, раздражительность и пр).
А с другой стороны, если чувствуете, что любви больше нет, зачем себя мучить.
# 01:09 27-01-2011 Баба, обратиться
Надо было начать с получения образования , а потом уже искать работу, встречаться и жениться, а вы начали с секса
# 01:39 27-01-2011 Девица, обратиться
В этом возрасте все с секса начинают.
# 05:36 27-01-2011 Дед Гриша…, обратиться
Современные девицы в особенности
# 06:55 27-01-2011 Бабка беззубая…, обратиться
Дед Гриша…,
милооойй..а сам то в юности о чем больше думал,когда с девками встречался,о душе ихней поди,о высоком,нравственном?И не тянулась рука за груди то пощипать ?))
# 09:24 27-01-2011 Аноним, обратиться
Бабка беззубая…, ))))
# 12:50 27-01-2011 Девица, обратиться
Вот-вот. Права бабка))
Сами пристают, правтивные, а мы, дефки, виноваатые патом.
# 15:17 27-01-2011 Красный Молодец…, обратиться
Девица,

Мы-то пристаём , так как это наше дело проверить девицу на сопротивление, а бывает , что не успеешь и проверить как она уже повешалась на шею и не только....Наверное девичья гордость и скромность ушла навсегда вместе с молодостью Деда Гриши..
# 20:00 27-01-2011 Бабка беззубая…, обратиться
Дед Гриша…,эээхх..старый)))Мне б щас зубы вставить...я бы как зажала тебя в углу...што б знал,почём фунт лиха!!!И на приличия мине уже всё равно)))Как говорила одна знаменитая актриса-любовник был..сейчас жалею..что только один))
# 14:50 28-01-2011 Режиссер…, обратиться
Нормально, театральная постановка, с действующими лицами! Ребят, молодцы!!!!
# 16:07 28-01-2011 Девка 2, обратиться
Красный Молодец…,это преррогатива женская...проверочки то устраивать)))А вам..молодцам,если понравица девка то..то ничем и не оторвёшь...гордость и скромность сейчас не в моде..дорогой))