психолог

13:42 26-01-2011 / елена, обратиться

скажите что можно сделать,если часто возникают страхи(только по одному поводу-боязнь потерять близких,самой не дожить до того как вырастут дети...и тд..),все это еще обостряется,когда смотришь новости,где взрыв в аэропорту,подорвали поезд....вобщем охватывает паника,и мысли все кружатся вокруг этого,апатия...кажется,что жизнь бессмысленна,может оборваться в любую минуту...

Ответы

# 15:21 26-01-2011 Аноним, обратиться
Не надо паниковать, а то от одной паники можно преждевременно умереть.. и вместе положенных 95 проживёте в 2 раза меньше
# 15:25 26-01-2011 Саша, обратиться
Сгласитесь вы живете не в худшие времена В истории все время что то происходит каждые 50 лет Какие небудь войны Или вот то что происжодило в экономике в начале 90 годов Тоже малиной не назовешь
А несчсные случаи постоянно случаються Да и в относительно спокойное застойное время Забирали молодых ребят на войну в Афганистан Многин просто травились некачественной водкой или погибали в дтп Так что нечего нового с чего вы взял что вдруг жизнь бессмысленна и может оборваться в любую минуту именно в наше время ?
# 16:08 26-01-2011 Аноним, обратиться
елена, Похоже на невроз, обратитесь к психотерапевту на прием.
# 17:02 26-01-2011 Аноним, обратиться
елена, вы просто очень впечатлительны, не смотрите новости по ящику, раньше не было таких мощных средств связи - никто не знал ни о каких событиях, кроме тех, которые происходили по-соседству, или о тех, которые описывали в газетах, в наше время информационное давление на психику очень возросло, берегите себя, не воображайте себя на месте всех, с кем что-нибудь случилось, это никому все равно не поможет, но может привести к ненужным переживаниям.