психолог

20:16 26-01-2011 / Ольга / Кишинев, обратиться

Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста.Мне 32 года, мужу 35 лет.Живем с ним гражданским браком 2 года.Сын от первого моего брака 12 лет.Муж очень часто ездит в командировки.Когда муж дома я спокойная, хорошее настроение.Но когда он в командировке, я как мегера,даже сын стал говорить, что со мной стало невозможно общаться.Когда я с сыном учу уроки я сама не своя. Я и так чато пью валерьянку.Я не знаю что сделать самой с собой.Иногда я ловлю себя на мысли, что я истеричка. Может мне полежать в психушке, нервишки подлечить? Посоветуйте.

Ответы

# 20:42 26-01-2011 Люда, обратиться
Не удивляюсь, что нервничаете, ведь по-большому счету ваш мужчина скорее всего считает себя свободным человеком, если вы просто так живете.. Вот он найдет себе другую женщину или девушку и имеет на это право--с вами же не расписан и никаких обязательств не давал
# 21:26 26-01-2011 Аноним, обратиться
Ольга, вам лучше найти хорошего, законного мужа.
В психушке гражданские браки не лечат. Такого диагноза нет.
# 22:15 26-01-2011 ВНН, обратиться
Аноним 21:26, подскажите, где искать Ольге? В каких местах они водятся? Какой климат любят? Откликаются на что?

Ольга, с нервишками надо бы к доктору обратиться, обследоваться. А почему Вы с сыном вместе делаете уроки? Ведь достаточно уже взрослый мальчик.
# 22:20 26-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН, ваш сарказм не уместен. И вообще, вопрос сочинен мужчиной. Слишком много злобы в нем проглядывает (...что я истеричка. Может мне полежать в психушке, нервишки подлечить? )
# 22:23 26-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН

- Ольга сама знает где водятся.

- 12 лет -это еще не взрослый мальчик. Хорошо, что вместе делают уроки.
# 22:35 26-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН,
а вы не знаете, где водятся порядочные мужчины? Интересно, в каких злачных местах вы обитаете, что у вас такой пессимистичный взгляд на жизнь и на мужчин?
# 22:54 26-01-2011 ВНН, обратиться
Что ж вы так отреагировали, анонимы? Хотя в воображении вам не откажешь... ))
22:20, по-моему. очдаж уместен мой сарказм. Никакой злобы в посте не заметила.
22:23
- я-то в этом не сомневаюсь, но мне показалось, что 22:20 знает лучше... )))
- 12 лет уже достаточно взрослый мальчик ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ самостоятельно делать уроки. Может быть, помогать иногда, но не делать вместе уроки, это не есть хорошо. И ещё меня настораживает сам этот факт, поскольку за этим может стоять чрезмерная тревожность............ Поэтому и спрашиваю. Может быть, "когда я с сыном учу уроки" имеется в виду помощь?
22:35, я думаю, Вы уже вышли из того возраста, чтобы учить Вас отличать сарказм от хамства... Поэтому последний вопрос опускаю, а на первый отвечу с удовольствием. Порядочные мужчины везде есть. Только что такое "порядочный" каждый понимает по-своему.
# 01:30 27-01-2011 Аноним, обратиться
Давно подмечено, что когда женщина выходит замуж (официально), она успокаивается. А пока такое подвешенное состояние, да еще он по командировкам там (неизвестно, где и с кем проводит вечера), то конечно, женщина будет волноваться и истерить. Я так считаю.
...
САМА ТАКАЯ! )))
# 01:47 27-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 01:30, неверно считаете.
# 02:07 27-01-2011 Аноним, обратиться
А как надо считать?
# 03:18 27-01-2011 Аноним, обратиться
02:07! Я считаю, что субъективное нельзя переносить на все объекты и явления. Если кто-то САМ ТАКОЙ, отсюда ещё не следует, что ВСЕ ТАКИЕ. Вот и всё. Есть определенные принципы в работе психолога и я считаю, что их необходимо соблюдать.
# 10:59 27-01-2011 Ольга, обратиться
Всем огромное спасибо за советы. Под надписью "с сыном я учу уроки" я имела ввиду следуещее: когда ребенок сделает уроки надо проверить, исправить ошибки и объяснить то, что он не понял в школе.И в этом я не вижу ничего удивительного и ненормального.
И еще хотелось бы добавить: мой гражданский муж сделал мне предложение еще в Новый год 2010 года, т.е. год назад.Просто я еще сама не решила на ТОТ МОМЕНТ,это все произошло так резко, без намека на ЗАГС. Но мы планируем расписаться в марте месяце, когда он приедет и хотим еще родить маленького. Девочки, я тоже думала, что он в командировках гуляет, но я ему почему-то верю.
# 11:30 27-01-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
и больше никогда не называйте себя истеричкой и не гоните сами себя в психушку! Как вы о себе думаете, так будут думать о вас и другие. Любить надо себя побольше, тогда и уверенности будет больше, и меньше будете нервничать.
# 11:55 27-01-2011 Ольга, обратиться
Спасибо, анониму, успокоили.Извините за нескромный вопрос Вы жен. или муж.? Меня заинтересовало потому, что Вы заступились за моего гр.мужа, что он там не гуляет.
# 12:30 27-01-2011 11:30, обратиться
Я - жен.
# 21:09 27-01-2011 ВНН, обратиться
Ольга, я в этом тоже не вижу ничего удивительного и ненормального. Но, если Ваш ребёнок учится хорошо, признаки гиперопеки с Вашей стороны могут быть. А чрезмерное опекание может быть связано с повышенной тревожностью родителя, желанием контролировать. Может быть, поэтому Вы неспокойны, когда муж уезжает. Желание контролировать зависит от уровня уверенности в себе, от самооценки.
Я тоже застпулюсь за Вашего мужа, потому что знаю, что такое рабочие командировки. Извините, люди пашут везде, если настроены на работу. Не от командировок зависит разгульный образ жизни.
# 17:42 28-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН,спасибо за ответ.
# 12:55 29-01-2011 Аноним, обратиться
Хочется повторить весьма резонный вопрос ВНН: Где искать? В каких местах водятся? И чтобы свободные были...