психолог

22:23 27-01-2011 / Максим / Москва, обратиться

Добрый вечер! У нас на работе из-за давления начальства складывается ужасная ситуация. Мы все думаем что нас прослушивают, все друг друга подозревают. И сегодня сам того не зная начальник сделал так что теперь все думают что я стучу, хотя того нет и в помине. Что мне теперь делать? Как убедить сослуживцев что я им не враг и вернуть прежнее доверие?

Ответы

# 23:36 27-01-2011 Аноним, обратиться
Трудно посоветовать без дополнительной инфорамации с вашей стороны . Это частная или государственная орнанизация? Сколько штата? Начальство давно работает или новое? Почему вы думаете, что вас прослушивают? У вас есть повод (вы говорите/обсужадете что-то против начальства?)
# 01:59 28-01-2011 Аноним, обратиться
Теперь придется "стучать" начальству. Все равно все уже в курсе, ничего не поделаешь.
# 02:38 28-01-2011 Аноним, обратиться
Надо абстрагироваться от этого всего, и просто работать. Все личные дела - вне стен компании. А если и прослушивают, ну и что? Если вы только работой на работе занимаетесь, то ничего страшного.
А если вы сам знаете, что не стучите, то и не стучите дальше. Мало ли как и что кто подумал, даже несмотря на чьи-то слова. Ничего не надо доказывать. Ведите себя естественно, как и раньше, вот и вернете доверие, ведь никаких других подтверждений слов начальника нет и не будет.
Проще ко всему этому относитесь. Не заморачивайтесь. Эта работа - не ваша семья, ее можно и сменить при случае. Так стоит ли нервы трепать.
# 18:57 02-02-2011 Аноним, обратиться
Потихоньку подыскивайте другую работу, где будет нормальная обстановка, в такой обстановке работать сложно, раз у вас такие мысли вас явно кто-то накручивает и интригует. Переводите все в шутку, ГЛАВНОЕ ВЕСТИ СЕБЯ С ДОСТОИНСТВОМ НЕ ИНТРИГОВАТЬ, А РАБОТАТЬ