психолог

14:23 28-01-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня очень хороший друг употребляет очень часто лёгкие наркотики при этом если он её не употребляет он становиться очень злым и раздражительным. Я способы многие попробовала что бы он перестал употреблять. Но терпеть не возможно частые упрёки по этому мне ничего не остаётся делать как мириться... он мне очень нравиться я хочу построить отношения с ним дальнейшие. Когда я спрашиваю по поводу его будущего ребёнка он говорит что он мужчина и на ребёнка это никак не повлияет. А вообще он считает что употребление травы делает его жизнь интересней и краше и что без неё он не представляет что будет делать и чем заниматься. В какие то моменты он хотел бросить но в течении так называемого "отходника" он становился очень агрессивным и через неделю опять начиналась всё заново. Да и кстати из за неё же он седел 2 года. Даже это на него не повлияло он вышел друзья опять и снова всё началось.Помогите пожалуйста, я надеюсь это ещё можно как то исправить

Ответы

# 17:19 28-01-2011 Мужик, обратиться
Нельзя это исправить. Будешь созависимой, и вся жизнь коту под хвост. Брось, найди нормального мужика, не нарика и не алкаша. Такие есть.
# 17:28 28-01-2011 Марина, обратиться
Мужик, Ну не знаю у меня такое ощущение что каждый второй употребляет наркотики или пьёт. Но ведь кто то как то завязывает с этим делом. Вопрос только как? и как избежать этой агрессии в период реабилитации. Мужик то он хороший только это можно сказать единственная в нём проблема. А так и рукастый и с головой всё в порядке как не странно. Да и хочется человеку помочь в этом заблуждении
# 19:50 28-01-2011 Аноним, обратиться
Марина, хотите активно сломать себе жизнь - пробуйте и дальше строить отношения с наркоманом. О каком будущем ребенке можно думать в вашем случае, какой ребенок может быть от наркомана? Нельзя хотеть ЗА человека, чтобы он бросил, он должен сам хотеть это сделать, заставлять, убеждать - бесполезно, тем более, что ваш знакомый считает, что с наркотиками жизнь краше и легче. Наркотики просто отключют его от настоящей действительности, с которой он не справляется в силу каких-то психических изъянов, а в мире грез и мечтаний всегда легче, ничего не надо преодолевать, никаких усилий делать тоже не надо. Подождите, он еще и вас подсадит на наркотики, если захочет вам показать, как с ними хорошо и легко жить. Только вот действительность увы, возле этих наркоманов, совсем другая, с ними жить и тяжело, и страшно, не совершайте ошибку, ищите себе для создания семьи нормального человека, не наркомана.
# 20:30 28-01-2011 Аноним, обратиться
Марина, дурочка!
# 21:38 28-01-2011 Аноним, обратиться
Со временем от травки у него *усохнут мозги*,если можно так сказать))
# 01:45 29-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 20-30

Это еще кто дурочка
# 03:16 29-01-2011 Аноним, обратиться
Да Марина дурочка! Что не понятно?
# 03:35 29-01-2011 Аноним, обратиться
Я не хотела уходить от своего алкоголика. Даже родила второго ребёнка, уже когда он был какоченным алкоголиком.
Второй ребёнок - сам алкоголик и наркоман, хотя воспитывался той же мамой (мной) у которой первый ребёнок - круглый отличник в школе и ин-те. плюс две магистерской степени и высокооплачиваемая работа. А первый - ни работы, ни здоровья, ни надежды...

Делайте выводы. ВАМ ещё не поздно.
# 08:41 29-01-2011 Аноним, обратиться
3-35, не скажите... Возможно ваше отношение к детям было разным. Первый любимчик, а второй - так.. для того, чтоб может быть его папанька перестал пить. Следствие в разнице отношения - в разнице в воспитании. Скорее всего, вы и сами этого не замечали.
Вот вам и разные дети, хоть и мама одна.
# 11:58 29-01-2011 Аноним, обратиться
Есть и отношение разное к детям. И дети все разные от одних родителей. Есть врождённые качества, плюс приобретённые патологии родителей. Если отец алкоголик, а мать созависима, не удивительно, что более слабый ребёнок может развиваться с патологиями, отношение матери в таком случае не причём.
# 15:00 29-01-2011 Аноним, обратиться
Не верно, наследственность может определять только предрасположенность, а вот реализуется она или нет зависит от окружения ребенка, а то что воспитание у детей в семье разное - ни для кого не секрет.
# 02:55 31-01-2011 София, обратиться
Марина, если искать любовь на огороде, то не стоит удивляться, что будут попадаться одни козлы.
Как говорится, не там ищите, раз считаете, что почти все такие.
Страшно не то, что он употребляет, а то что у него настолько слабая воля, что он не может бросить. Это отсутствие воли и слабохарактерность в итоге могут погубить его и вас за компанию.
Если он захочет завязать, реально захочет, а не для красного словца, он как миленький переломается, у меня знакомые с героина на сухую переламывались сами, так что вся его раздражительность и прочее - это лишь оправдание его слабости.
Чтобы это исправить надо его изолировать от друзей и пусть он в одиночестве отходит, иначе все так и будет, а может еще и хуже, сядет на что-то покрепче, а там либо зона, либо гроб.
Марина, и еще не переоцениваете своего избранника, было бы с головой все в порядке не сел бы (либо ума хватило не делать, либо ума хватило бы избежать).