психолог

15:45 28-01-2011 / Светлана…, обратиться

Вместе 4 года. Наш семейный доход 35 тыс. руб в месяц. Я в декрете буду еще как минимум год. Коммуналка 5 тыс., кредит 3 тыс., бензин 4 тыс, лекарства 2 тыс, на детские нужды уходит мин. 3 тыс., еда-питье это еще порядка 15 тыс. Итого: 32 тыс. Это минимум, если никто вдруг не заболел. А еще есть праздники, дни рождения и прочие непредвиденные расходы. Мое предложение: то что удается иногда сэкономить откладывать, чтоб не бегать с выпученными глазами, когда срочно надо 3-5-10 тыс. руб. где б перезанять. А муж хочет НОВУЮ машину в кредит на 5 лет. Есть подержаная иномарка. Как и машину не взять, и с мужем каждые 2 недели не спорить. Каждый раз объясняю на пальцах, смиряется, но потом все заново. Выйду на работу может и возьмем, но сейчас куда???

Ответы

# 16:03 28-01-2011 Аноним, обратиться
идиотка
# 16:15 28-01-2011 Аноним, обратиться
16-03, согласна с вами.
# 16:28 28-01-2011 Аноним, обратиться
Ну он же тоже зарабатывает и тоже хочет что то для себя а вы к нему с этой бытовухой пристаёте. Пусть возьмёт кредит и предложите на этой машине под зарабатывать. И пусть выплачивает из под заработанных денег кредит. Очень удобно. И вашему бюджету совсем плохо не будет. А когда машина появиться и знакомых которых нужно будет за деньги подвозить появятся. Во всяком случае мы так и делаем. Советую вам прислушаться к пожеланиям мужа если не хотите потом семейных проблем!
# 17:38 28-01-2011 АНОНИМ, обратиться
У моего мужа доход около 150т руб, я зарабатываю около 30-и, о машинах речи не идет, не на что пока))
# 01:45 29-01-2011 София, обратиться
Вот уж действительно, с месячным бюджетом около 120-180 тыс далеко не все люди покупают себе машины, а тут с 35 тыс... и новую иномарку, т.к подержанная есть.... а кто ему кредит такой даст с такой зп?
Идиотизм чистой воды, простите, автор, вам мужа воспитывать надо, а то он совсем оборзел...
Я вот езжу на не новой иномарке и довольна, лучшей мне не надо, тем более в кредит... у мужа прав нет, так что проблем тоже в этой области, но я бы если бы услышала, сразу бы послала по известному адресу, тут не в чем убеждать, аксиому не докажешь... она очевидна
# 09:09 29-01-2011 Аноним, обратиться
35тыс. руб. минус коммунальные, свет, телефон, инет, возможно обучение и тд, продукты питания (не менее 1000р в день), одежда, отдых, на что тут можно что-то купить, если и так "в минусе". Тут впору кредит брать, чтобы выжить абы как... а Вы... непонятно...
# 14:42 29-01-2011 Аноним, обратиться
София, Т.е если бы у вашего мужа были права - были бы проблемы, или если бы он хотел себе машину Вы бы его послали?
# 15:16 29-01-2011 Аноним, обратиться
София вообще, думает, что она такая крутая)))
Думает, что если у нее так, то все у кого не так, - лохи. Наверно, ее муж, в том числе.
# 15:30 29-01-2011 Аноним, обратиться
Анонимы, о чем Вы? Причем тут "крутая - не крутая" ??? Жить надо по средствам, вот и все. А лохи как раз те, кто не думает, где возьмут и как отдавать будут кредиты плюс проценты (а они не маленькие). Вот сейчас возьму, ублажу мужа, а дальше трава не расти)) В детском саду чтоль? Я, честно, вообще не представляю не то, что можно брать кредит с доходом в 30 тыщ, а что люди вообще умудряются на эти деньги выживать... не пенсионеры поди... те уж привыкшие..
# 16:13 29-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Это Вы о чем?
# 16:19 29-01-2011 Аноним, обратиться
О том, о чем и Вы.
# 19:38 29-01-2011 Любовь, обратиться
читаю и диву даюся если мой муж такую зп получал . Мне бы ваши проблемы. Я так же сейчас еще в отпуске по уходу за ребенком живем на 12 тыс руб. Так же платим за квартиру и тд плюс алименты на ребенка от первого брака так же кредит, и так же есть ребенок и представляете мы живем и так не ноем как вы. Чем богаты тем и рады.
# 22:01 29-01-2011 Аноним, обратиться
бомжи вообще без денег живут, и платить ни за что не нужно, каждый сам решает, как ему жить...
# 22:43 29-01-2011 Аноним, обратиться
Кому щи жидки, кому брильянты мелки.
# 15:54 30-01-2011 София, обратиться
я года два назад жила на 40 тыс. и нормально было, вот только я чет, ко понимала, что с такой зп покупка машины мне не светит...
Я никого не считаю лохами, но не понимаю людей, которые могут рассуждать о том покупать или нет новую иномарку при зп 35 и наличии кредита. а по поводу своего мужа, да, я бы отказалась если бы он захотел машину, ни я ни он не маленькие дети, чтобы хватать все что хочется, есть другие более важные траты, чем покупка 2-ой машины при наличии уже одной.
и давайте вести конструктивный разговор, а то у меня начинает складываться впечатление, что половине запостивших тут не более 17 лет.