психолог

09:58 29-01-2011 / Аноним, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ. НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧЕМ Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ В БУДУЩЕМ. ЗАНИМАЛАСЬ ТАНЦАМИ, НО ИЗ ЗА ТРАВМЫ ВОЗМОЖНО НЕ СМОГУ БОЛЬШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ. ДУМАЮ ЧТО ИМЕННО ВЫБРАТЬ-МЕДИЦИНУ ИЛИ ЖУРНАЛИСТИКУ?

Ответы

# 10:18 29-01-2011 Татьяна, обратиться
Существует специалный тест, который помогает выбрать профессию по вашим интересам и характеру. такие тесты есть в интернете, можно пройти онлайн
# 15:27 29-01-2011 олдж, обратиться
выбырайте медицину.. журналистом трудно найти работу
# 21:49 29-01-2011 Аноним, обратиться
Странная дилемма. Что для вас приоритетно в выборе профессии - интерес к выполняемой работе или ее доходность? Или что-то еще?
Прежде чем выбрать медицину, подумайте хорошенько, любите ли вы людей, готовы ли вы им помогать? Осознаете ли всю степень ответственности? Готовы ли слушать жалобы, смотреть на слезы, терпеть претензии, не всегда обоснованные? Объяснять по несколько раз очевидные вещи? А еще все время читать, чтоб не отставать от нового, ведь сроком обучения в вузе обучение не заканчивается. Работа с людьми всегда тяжела, а с больными-особенно. Очень многие идут в медицину, потому что папа с мамой велели или думая исключительно о заработке (не хочу никого обидеть, но знакома с этим не понаслышке).
# 09:15 30-01-2011 Муська, обратиться
Аноним,
и я знакома не понаслышке.Брат мужа пошёл учиться на стоматолога далеко не по призванию.По настоянию родителей.Первое время,когда пахал за копейки(надо же было *набить клиентуру*),он был в отчаянии.Потом народ повалил,спустя лет 6,появились деньги,сейчас живет и радуется,открывает свою клинику осенью,дважды в год позволяет себе отпуск зарубежом.Теперь для него лучше этой профессии ничего нет,она приносит доход,а это здорово стимулирует.А интерес к выполняемой работе может быстренько испариться,если оплачивать за нее будут копейки,за один интерес мало кто работает.Надо,наверное,много аспектов учитывать.Да?))))