психолог

19:16 29-01-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! С недавнего времени я стала диализной пациенткой. К тому же обнаружили гепатит с. Ощущение, что жизнь уходит из под ног. Мысленно записала себя уже в смертники. Я замужем и понимаю, что мужу нужна жена здоровая. Думаю, что его уход от меня не загорами. Я сама хочу разорвать первая с ним отношения, не ждать пока меня бросят. Мне тяжело, я не могу справиться с собой. Обратиться к психологу, но я не думаю, что мне действительно помогут. Подскажите, посоветуйте как быть? Спасибо!

Ответы

# 20:36 29-01-2011 Аноним, обратиться
почему думаешь, что муж уйдет? Не решай это за него!
# 20:58 29-01-2011 Ю., обратиться
Значит такой у вас муж, что готов оставить вас в беде.. Если он такой, то зачем он вам нужен даже если вы бы были здоровы?
# 21:16 29-01-2011 Анна, обратиться
Правильно сказал первый аноним - не решайте за мужа. Откуда вы знаете так твердо, чтО именно ему нужно - сам сказал или вы решили?
И второй тоже правильно - если любит вас, любит "и в болезни, и в здравии". Муж/жена - это не игрушка, чтоб пока новая - нужна, а поломалась-в мусорник. Мне кажется, что вы свое отношение к себе приписываете мужу.
Я работаю с гематологическими пациентами и видела достаточно людей, и молодых, и не очень, которые даже создали семью, будучи больными и не скрывая этого от половинки. Вот поди ж ты, и такие больные кому-то нужны! И любят их, искренне, заботятся! Поэтому не думайте так, поговорите с мужем о том, что вас тревожит, попробуйте и в этой ситуации себя полюбить. Вам тяжело, потому что все в один момент перевернулось. Должно пройти время. Если вы сблизились с кем-то из "товарищей по несчастью", попробуйте обсудить с ними, ка они выходили из такой ситуации. Держитесь, удачи вам.
# 01:42 30-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Не стоит делать необдуманых поступков из за болезни, вы важны своим близким и не являетесь обузой, более того такими мыслями причините им боль. Не стоит думать за других- будет то, что будет,а пока, стоит расслабиться и просто жить.