психолог

18:00 30-01-2011 / Анаит / маленький город, обратиться

Здравствуйте, я больше не знаю к кому обратиться. Я армянка, живу в России с 6 лет. Воспитывалась в жестокой строгости, была послушным ребёнком, но всегда из меня делали зверя. Например, когда моя мама услышала что якобы мне с садика нравится мальчик, она меня побила, сказав что если узнает отец, мне конец. вот до такого абсурда доходило. Родители работали лезя из кожи вон, пытась дать нам самое лучшее. В семье всегда было насилие, когда отец избивал маму на наших глазах. Забыла сказать что у меня есть ещё брат, к которому с детства относились совсем по другому, потому что он МАЛЬЧИК. Он вырос более спокойным ребёнком, а из меня выростиди буквально нервного зверя. в 14 лет меня перевели из моей любимой школы в другую, которая просто была ближе к дому. Я испытала страшное потрясение на тот момент, и в новой школе стала хуже намного учиться. Брата оставили в преждней школе, смотивировав что он идёт на медаль, и смена школы может помешать.в 17 лет влюбилась в парня, родители были котегорически против, так как он упореблял лёгкие наркотики в 24 года не работал. Да я и сама отказалась бы от него, но он был как-будто моим спасением, потому что дома были вечные скандалы, отец бил меня ногами, как-то схватил ножницы и хотел меня налысо подстричь, чтоб я не выходила из дома.И так я ещё больше хотела от них бежать, а мой жених не торопился. через 2,5 года мы расстались по моему желанию, когда меня оставили в покое родители, так как мы встречались тайно,я просто сама поняла что он мне не пара. Я не имею права по вечерам кудо-либо ходить, разве только 1-2 раза в год. Из моих подруг тоже родителям мало кто нравился, хотя все были спокойными домашними девочками. в 22 года меня познакомила сестра со своим одноклассником из Армении, мы влюбились на расстоянии, общались по скайпу, телефону, переписками.через 2 месяца я уехала в Армению, всё у нас с ним было хорошо, я окончила курсы дизайна, замечу кроме этого у меня высшее образование. через 2 месяца я вернулась домой, очень трудно на расстоянии, всё лето я занималась домашним хозяйством, потому что у родителей сезонная летняя работа, и кто-то должен убирать готовить за ними и братом. Мой возлюбленнй из порядочной семьи, сам очень положительный, когда я была там, он познакомил меня с родителями, собирался приехать к нам, но я не видела смысла, потому что моя мама всё время говорила что через 1-2 месяца мы уже поедем в Армению. Хочу заметить, что до знакомства с этим парнем, мои родители говорили что в скором времени мы переедем в Армению, и желательно чтоб я свою жизнь строила с этим учётом. У нас там квартира хорошая, родители мои за летние месяцы очень хорошо зарабатывают и зимой сидят дома. Но переезда не последовало, хуже того, мне стали говорить что мы будем жить тут, зачем ты влезла туда, кула не надо? Когда я им напоминала что они говорили что мы скоро передем, они говорили:"Мы причём? Он тебя любит? Пусть женится!" Но он ещё учится, последний год, ему надо сначала определиться с работой. По обстоятельствам мы не уехали и на Новый год в Армению, потом мама сказала что хоть сегодня может взять билеты на начало февраля и я там пробуду до конца апреля.когда пришли дни брать билеты, папа сказал что нет, что скажут со стороны? Дочку отправили Бог знает куда! Хотя все наши родственники живут там, и я должна была жить там с бабушкой.Начали кричать что я позорю их семью,что все устроили свою личную жизнь, я одна сижу! Я 8 месяцев сидела дома, буквально жила этим днём, когда наконец уеду. Мой любимы человек сейчас тоже в шоке, но говорит что не может родителям сказать: "Обручите нас!" потому что у него только летом всё определится с будущим. Я 4 дня нахожусь в трансе,несколько раз в день захожу в ванну и вою чтоб никто не слышал, потому что родителя опять обвинят меня во всём, что я конченная, позорю их семью, что проклятие на их голову. Сбежать мне некуда, что делать, не знаю. Выходить работать в таком психологическом состоянии я не смогу. Я в отчаянии, обратиться не к кому, помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 18:18 30-01-2011 Аноним, обратиться
дааа, богатые тоже плачут:}} а все потому, что родители помешаны на деньгах, боятся обрести зятя: вдруг делится заставит:}} варианта два: беги из дома- или сойди с ума.
# 19:27 30-01-2011 Аноним, обратиться
Анаит, очень сочувствую вам. У меня есть подруги армянки, я знаю, в какой строгости и как сурово к девочкам могут относиться отцы, и какую покорность заставляют проявлять девочек родители. Вам сейчас очень тяжело, но вы сами пишете что податься вам некуда. Как я понимаю, самой уехать сейчас в Армению, чтобы жить с бабушкой вы не решитесь? Этого отец не допустит. Тогда стоит еще немного потерпеть, как это не ужасно звучит, и если летом у вашего любимого все решится, вы сможете уехать к нему. Тогда вас отец отпустит к жениху?
# 19:30 30-01-2011 Аноним, обратиться
Они не боятся что с зятем делиться надо будет, что за бред вы пишете? И мы обеспеченные, но не купаемся в деньгах, чтоб так с сарказмом сказать "Богатые тоже плачут". Бежать мне некуда, а второй вариант очень подходит, спасибо за поддержку, аноним.
# 19:34 30-01-2011 Анаит, обратиться
Вы понимаете, с бабушкой жить нам нужно в квартире нашей новой, ключей от неё ещё мой отец сам в глаза не видел, ключи ещё у застройщика. А вот насчёт лета - это он только определится с работой и местом проживания, у него есть перспективы в другой стране, максимум через год мы только обручимся, поженимся даже не знаю когда, может через года 2. Я не обратилась бы к Вам, если бы был бы хоть какой-то выход, в данной ситуации у меня уже крыша едет.
# 19:38 30-01-2011 Анаит, обратиться
Они не против моего любимого человека, нет, но вот отпустить на 2 месяца в другую страну, хоть и жить с бабушкой и в окружении родственников, это да, против.
# 19:54 30-01-2011 Аноним, обратиться
Анаит, вам сейчас очень сложно, но что делать? Понятно, что если даже отец ключей еще не видел, то как он вас отпустит? А где сейчас живет ваша бабушка?
Вы - девушка умная, рассудительная, судя по вашему рассказу о том, как вы поняли, что прежний жених вам не пара. Остается вам только призвать на помощь свою выдержку и терпеть дальше. Вы ведь не пойдете против родителей, да и тяжело будет без поддержки родни. Какой еще выход здесь может быть? Вам надо дождаться, пока ваш любимый сможет вас забрать. Вы же сами знаете, хорошие дела делаются долго, а если что-то сделать быстро - может получиться очень плохо. Вам тяжело, что вы не сможете увидеться со своим женихом? Вы с ним по скайпу можете связываться из дома сейчас?
# 20:04 30-01-2011 Анаит, обратиться
Бабушка живёт в очень большой семье, не могу я опять к ним ехать, и так впрошлому году я у бедных людей 2 месяца прожила. Если только забрать бабушку.. Точка зрения жениха меня тоже выводит из себя, может не все рассуждают как я, но я ради любимого человека сделала б всё, да я и так делаю всё, я 8 месяцев как в трауре бех него жила, месяцами не выходила, не хотелось. Я вас очень прошу, обьясните, ну неужели когда любишь человека, можешь так холодно рассуждать?

Отец меня может спокойно отпустить, потому что первый месяц со мной там мама будет, вот она и заберёт ключи..
# 20:24 30-01-2011 Анаит, обратиться
По скайпу мы говорим постоянно, кроме этих дней, потому что я не хочу чтоб он в этом слстоянии меня видел. Но скайп - это очень мало.
# 01:54 31-01-2011 Андрей, обратиться
Анаит,
Боже мой, вы очень эмоционально устойчивая девушка! Я бы реально уже повесился по рассказу...

Мой совет бежать...Бежать что есть сил... Потом и работу найдете, и сможете (снимать?) комнату или общежитие(к сожаленю я не знаю как дела у вас в стране обстоят с этим)... По сообщениям видно что ваш парень тоже трусит, так нафиг что-то ждать, действовать надо...

Кошмар какой-то!!!
# 03:41 31-01-2011 Анаит, обратиться
Денег у меня своих ни копейки, бежать фактическии не на что, не говоря уже что некуда. Я уже один раз резала вены, осталась жива лишь потому что дома не было очень острых ножей и бритвы, порезы потом увидела мама, начала плакать, не разговаривала около недели со мной. Любимый человек мой взял с меня клятву, что если я ещё раз что-либо такое сделаю, то это будет означать что мы расстаёмся. Поездка мне эта очень нужна, чисто психологически я сломаюсь в конец без неё, я так как собака злая на привязи выросла. Сейчас я умоляю маму помочь мне, с условием что я там пойду на кондитерские курсы, пока что она мне отказывает. Если я съезжу на 2 месяца туда вернусь начну работать, вести нормальный образ жизни, да и время быстро пролетит. Вы знаете, добрые люди, если бы мой молодой человек не взял бы с меня клятву, я бы что-нибудь с собой уже сделала б. Боюсь вдруг останусь жива, и он тоже тогда от меня отвернётся. Я сейчас молюсь чтоб всё получилось.. Вы не думайте что все кавказские семьи так живут, нет, очень много семьей где дочки покорные, очень много и современных свободных взлядов семьей, просто я попалась такая сильная духом для своей семьи. Нет, мне не запрещают одевать там что-то короткое, или выглядеть как-то ярко, я внешне самая обычная девушка, наверно в универе где я училась никто и не догадывался что у меня могут быть такие проблемы в семье..
# 04:05 31-01-2011 Аноним, обратиться
Анаит, видимо ваш жених более традиционен, чем вы, а если вы с собой что-то сделаете, вы его совсем отпугнете. Он явно не захочет связываться с девушкой, которая настолько независима, как вы. У вашего отца какие-то свои соображения по поводу поездок в Армению, и ваша мать не хочет ему перечить. Вы сама пишете, что ваш муж из очень порядочной семьи, значит у них есть какие-то свои взгляды, правила, которых ваш муж не может нарушить даже если очень любит вас. Он связан по рукам и по ногам. Это только в индийских фильмах все так красиво складывается и заканчивается, в жизни все очень трудно дается, особенно если начать учитывать интересы не только свои, но и всей своей семьи, как это делается в почтенных армянских семьях. У вас, скорее всего, отцовский характер, но достался он девочке, поэтому-то вам так трудно.
# 04:06 31-01-2011 Аноним, обратиться
Ой, не муж, а возлюбленный, ваш будущий муж, извините за ошибку.
# 05:05 31-01-2011 Анаит, обратиться
Огромное спасибо, последнему анониму, вы мне немного помогли, потому что у меня уже начиналась копиться обида к возлююбленному...
# 06:01 31-01-2011 Аноним, обратиться
Прочла вашу историю, ПОМОГИ ВАМ БОГ все вытерпеть. Очень жаль вашу маму, что у вас отец такой изверг, и вас тоже очень-очень жаль. Собирайтесь с силами, идите работать, на работе хоть как-то будете отвлекаться, опять же - может быть будете свою зарплату как-то откладывать, появятся свои деньги. С деньгами легче решать как быть, что делать и куда податься. Не сидите дома, так вы и правда с ума сойдете. Поговорите со своим женихом, когда вас никто слышать не будет, спросите, может он чем-то поможет вам, все же он ваш будущий муж, может что-то вдвоем придумаете. Я ваших обычаев не знаю, поэтому трудно что-то конкретное посоветовать, держитесь, удачи вам.
# 06:06 31-01-2011 Анаит, обратиться
Спасибо Вам, огромнейшее! К сожаленью, мой жених не может в данный момент что-либо предпринять. Я молюсь что меня пустили на 2 месяца туда, а летом он бы сам сюда приехал. Пока у меня один выход - молиться.. Если в эти дни мне не дадут разрешение уехать, я действительно с ума сойду от этой безнадёжности.. Храни Вас Бог..