психолог

22:51 30-01-2011 / Кристина… / АРК, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу, помогите хотя бы советом. Сижу в слезах и незнаю что делать. Проблема в том, что последний месяц не могу контролировать свое питание и очень быстро набираю вес. У меня постоянное чувство голода. Даже если я физически наелась продолжаю есть, пока не наемся "психологически". Иногда доходит до того, что просто чувствую, что сейчас лопну, но ем дальше. Мне 21 год ( вес 58кг ), работаю официантом. Работа тяжелая, на ногах по 15 часов, постоянные нервные нагрузки, прием пищи "на бегу". Год назад вырезали желчный (ЖКТ), с того момента старалась придерживаться прописанной врачем диеты. Сейчас же ем все подряд, особенно если это калорийная пища меня не оторвать. За месяц набрала уже 5 кг. Пробывала есть часто, но мало, много пить, принимать успокоительное и витамины, ничего не помогает. Я не беременная. Прошу, дайте хотя-бы совет к какому врачу обратиться. Каждый день плачу и говорю себе, что завра такого не будет и каждый раз срываюсь.

Ответы

# 23:55 30-01-2011 Аноним, обратиться
Это вы на работе(на халявной еде ) наедаетесь ли где? Может работу поменять
# 00:49 31-01-2011 Аноним, обратиться
Обратиться надо к психотерапевту. Такой повышенный аппетит может быть симптомом скрытой (маскированной) депрессии. Не тяните с обращением.
# 12:54 31-01-2011 Кристина…, обратиться
Нет, наедеюсь я исключительно дома. На работе нет времени есть толком.
# 13:00 31-01-2011 Аноним, обратиться
Кристина…, как же Вы толком наедаетесь "на бегу"? Интересно.
# 16:06 31-01-2011 Кристина…, обратиться
Аноним, читайте выше.)
# 01:19 01-02-2011 Аноним, обратиться
Кристина…, укажите, какую строчку читать конкретно. Не нахожу ответа...
# 02:18 01-02-2011 Другой аноним…, обратиться
Аноним, ну что вы в сам деле пристали к человеку)) Пишет же:

Работа тяжелая, на ногах по 15 часов, постоянные нервные нагрузки, прием пищи "на бегу".

Пришла домой, и давай наедаться. Вот вам и лишний вес. Хотя если бегать 15 часов в день, то наверно много калорий надо.
Кристина, а в личной жизни у вас как? Сдается мне, не просто так вас на жор тянет.
# 02:19 01-02-2011 Аноним, обратиться
..да, и еще.
"пробЫвала" пишется правильно "пробОвала".. Это так, для справки.
# 09:06 01-02-2011 Аноним, обратиться
Другой аноним…, достойно с Вашей стороны заступиться, только ведь я разобраться хочу, а не задеть Кристину. Она мне и сама могла ответить, что приходит домой и ест. Только не понятно всё-таки, получается, человек отработал аж 15 часов, устал целый день бегать, тако вот пришёл и давай снова бегать по дому и наедаться набегу! Как-то не стыкуется... Обычно после 15 часов беготни людям хочется отдохнуть, а не бегать. Вот и получается, что Кристина всё-таки подъедает на работе. Не к тому спрашиваю, чтобы уличить Кристину в поедании чужих харчей, а потому что, разобравшись в деталях, можно лучше понять мотивы её поведения.
Кристина! Видимо, основная причина в том, что Вы не любите свою работу. Вы заедаетете неудовлетворение. Вам сделали ЖКТ, нужна не только диета, но и щадящий режим труда и отдыха. И ещё такая работа не подходит, как это не противно, потому что Вы, похоже, не имеете достаточную силу воли, а бесплатная еда не стимулирует самоконтроль. Вспомнился дедушка Фрейд, который дорого брал за сеанс, он говорил, что бесплатное лечение не лечит. У больного нет стимула лечиться. Поскольку мотивация у человека с ослабленной волей подкрепляется быстрее конкретными фактами извне, быстрее выздоравливает тот, кто реально ощутил на своём кошельке терапевтический эффект. )) В Вашем случае примерно то же. Если бы Вы платили за еду, Вы бы меньше кушали. Попробуйте хотя бы в игровой форме, просто представить, что за каждый кусок, не считая положенного законного перекуса, Вы вынимаете из своего кармана N-ную сумму. Можно откладывать эту сумму из своей же зарплаты и отдавать маме, к примеру. На себя не тратить! Ради интереса хотя бы можете попробовать? Если одна мотивация не срабатывает, попробуйте включить другую. Обычно помогает.
# 00:34 03-02-2011 Кристина…, обратиться
Другой аноним
Да, вы правы, я недавно разошлась с молодым человеком, с которым прожила вместе 3 года.
Аноним
Я дико ем только дома, на работе, еще раз повторюсь, просто нет времени на это, в добавок у нас невозможно кого-то объесть (камеры- это чудо науки).
Да и придя с работы вполне могу залезть в холодильник, достать шоколад и съесть его и не обязательно далеко бежать, всего-ничего пройтись до холодильника ( после Нового Года еще много коробок конфет лежит).
Я бы с удовольствием поменяла работу, которая не приносит мне удовольствия, но увы, по семейным обстоятельствам просто не могу этого сделать.
Насчет силы воли, могу сказать, что она у меня есть, почему я в этом так уверена, говорить пока не хочу.
Все равно спасибо за отзывы :)