психолог

05:48 01-02-2011 / Ксения / Владивосток, обратиться

У меня проблема, которая мешает мне жить!! У меня комплекс неполноценности, который наревное сть у все людей, только думаю остальных он так не беспокоит........... мне 23 года, мои первые отношения с парнем случились когда мне было 17 лет, они длились 1.5 года и все это время я любила его , а он меня нет. Он постоянно говорил мне что я не достаточна красива для него, что я глупая, не умею одеваться, плоха в постели, у меня отвратительная фигура и т.д.....Но на самом деле это не так. до него на меня всегда обращали внимание, я не могу сказать что испытывала нехватку мужского общения, расставшись с ним- у меня сразу появилс парень, который наоборот говорил мне обратное, ему нравилось все во мне, да только вот я уже не верила ему, считала что он меня утешает. Вообщем за это время я сменила несколько молодых людей и каждый был в восторге от меня и я понимаю в глубине души что так и должно быть, ведь я очень даже хороша собой, но стоит мне увидеть другую девушку и что на нее даже мельком взглянул мой любимый я начинаю нервничать и психовать, желеть себя и уговаривать себя что я ничтожество..........это мешает мне жить, мой парень не понимает, что со мной происходит и списывает все на банальную ревность, а рассказать ему то что я чувствую я не могу.Что мне делать?7

Ответы

# 07:32 01-02-2011 Аноним, обратиться
Потому, что вы с ним спали, он решил , что имеет право критиковать вас
# 07:52 01-02-2011 Аноним, обратиться
Идеальных девушек не бывает, даже на подиуме нет красавиц!!! Приглядитесь к ним, только рост и худоба и все. Если вы не толстая, не урод зачем комплексуете??? Что то не так, дополните себя одеждой, помадой, шпильками, не оглядывайтесь по сторонам, пусть на вас смотрят, а то что мужик по сторонам смотрит природа у них такая, не смотрят только слепые или больные. О себе любимой надо больше думать
# 12:38 01-02-2011 Аноним, обратиться
Первый парень за ваш счет поднимал СВОЮ самооценку, пытаясь унижая вас возвысить себя хотя бы в собственных глазах. Надо сказать что ему удалось понизить вашу самооценку. Видимо у вас была предрасположенность к низкой самооценке, а его критика упала на благодатную почву.
Потом вы решили доказать ему (и немного себе) что "ну не все так плохо".. и сменили несколько молодых людей.
Вообщем работать надо над собой, повысить уверенность в себе, независимость от чужого мнения.