психолог

00:09 01-03-2011 / Елена / С-Петербург, обратиться

Сыну-26. Он хочет завести семью, но никак не получается. По знакомству интерн. приходят странные девушки, не хотят ничего за собой убирать, стирать его вещи, даже постель не убирают. Я им делаю замечание, но он начинает их защищать и получается, что я тут, в своей квартире лишняя. Денег нет,чтобы купить ему жильё и у меня стрессовое состояние. Снимать им денег жалко. Как быть?

Ответы

# 00:32 01-03-2011 писец, обратиться
Эти девушки... Они что приходят к вашему сыну спать? Ночевать у вас или как? А может сын и сам не хочет жениться..А зачем ? Девушки сами приходят и спят с ним и тд, единственно что не убирают..А с какой вообще целью вы разрешаете им ночевать у вас ? Чтобы присмотреться как из них больше всего сойдет сыну за жену?
# 00:33 01-03-2011 писец, обратиться
Эти девушки... Они что приходят к вашему сыну спать? Ночевать у вас или как? А может сын и сам не хочет жениться..А зачем ? Девушки сами приходят и спят с ним и тд, единственно что не убирают..А с какой вообще целью вы разрешаете им ночевать у вас ? Чтобы присмотреться как из них больше всего сойдет сыну за жену?
# 01:10 01-03-2011 Аноним, обратиться
они как будто спрашивают, приводить или не приводит.. приводят и все, что матери их выталкивать?
# 05:00 01-03-2011 Аноним, обратиться
Ну пришла девушка,допустим,и что ж ей сразу стирать начинать его вещи?А может перед этим им стоит пожениться?И постель пусть он сам убирает,это же его постель.
# 14:49 01-03-2011 Аноним, обратиться
Странно мне кажется прийти к парню в гости и вдруг начать стирать его белье...
А если и на еще одно свидание получила приглашение то что уже наверное надо и ужин готовить для вашего сына и генеральную уборку в квартире устроить?
Ну не знаю... сначала надо хотябы какие то более менее серьезные отношения иметь. А я так понимаю что девушки все время разные.
Если вам мешает- поговорите с сыном- пусть уж не каждую домой то водит.. Должен понять- ему то от каждой девушки удовольствие, а вам может быть и не очень то приятно!?
# 15:02 01-03-2011 Ольга, обратиться
Елена,
А Вы на какую тему ей замечание-то делаете ??
Что она их кровать не убрала ? А Вам-то что ?? Нравится молодым раскинутая кровать - вот пусть и проветривается)))
А что такое они за собой не убирают ?? Сыну нормально , так что Вы комментируете-то ?? На Вашем диване трусы , что ли , оставляют ??
Я представляю, что Вы с невесткой сделаете, когда она жить с Вами будет...
У меня вот сын с девочкой живет в своей комнате, так мне все равно, что у них там бардак. Они веселы и в любви, ей нормально, так мне-то что за дело ??
А что значит - стирать за ним ? У Вас нет стиралки, что ли ?? Пусть сын сам закинет. У меня муж все стирает. И гладит, кстати.. Дети - сами. Хотя помладше Вашего.
носки стирать его ?? Извините, сам пусть.. Что женские ручки портить ?
в чем претензии-то, непонятно..
# 15:07 01-03-2011 Катя, обратиться
Ольга,

Вы очень плохая мама, если разрешаете сыну сожительствовать с девушкой без расписки ( как цыганам) и в бардаке, и еще тут советы даете
# 15:12 01-03-2011 Ольга, обратиться
Катя,
А, главное - расписка ??? )))
Лучше расписаться. ребенка завести, потом обнаружить, что друг другу не подходят ни в быту, ни в сексе, ни в увлечениях - и отписку оформить, да ??
А ВЫ, Катя, хорошая мама ??
Они у меня щас на съемную квартиру съезжают - я лучше становлюсь в Ваших глазах, Катя ?? Хотят сами хозяйство вести..))
# 16:16 01-03-2011 0103, обратиться
Елена, приводит домой разных девушек? Безобразие, вообще-то. Я бы запретила. Когда появится постоянная девушка, более-менее серьезные отношения возникнут - другое дело.

Ольга, у Вас не один сын, который с девушкой, а еще и другие дети есть, младше? И в одном доме все это происходит? Н-да ...
# 16:49 01-03-2011 Ольга, обратиться
0103,
У меня есть дочь старшая, она в другом городе на учебе. У нее есть бой-френд, когда она изредка приезжает, он тоже с ней приезжает.
И сын 21 год, он учится и работает. И девушка его учится и работает. Живут у нас. Еще приходят часто их друзья - играют на муз.инструментах и поют, репетируют (сын еще в группе выступает). И просто сидят, слушают музыку, спросив разрешения.
Что аморального -плохого ?? Объясните конкретно, пожалуйста, а не просто - Н-да...
# 16:51 01-03-2011 Ольга, обратиться
0103,
Девушка у него - 3-ий год. Когда она на год уезжала на учебу в Китай, он ее ждал, ездил к ней , других девушек не наблюдалось. Так простительней ?? ))
# 17:27 01-03-2011 0103, обратиться
Ольга, в Вашем сообщении (15:02) прочиталось следующее: сын живет у нас с девушкой и есть еще небольшие дети, которые все это наблюдают. Вот это не здОрово. Но все оказалось иначе)
# 17:38 01-03-2011 Аноним, обратиться
Ольга, вы абсолютно правы и не оправдывайтесь, когда- нибудь автор сам до этого додумается, на практике
# 05:59 02-03-2011 Аноним, обратиться
Жить вне брака имеет свои преимущества: такие пары не спешат жениться, реже обзаводятся детьми , у них меньше обязанностей по отношению к выполнению домашних обязанностей, и меньше обязательств по отношению к друг другу
# 14:08 02-03-2011 Ольга, обратиться
Аноним, 05.59
А гражданский брак разве не предусматривает обязательств и обязанностей ?? Это же не встречи по вечерам, а совместное проживание..