психолог

13:58 01-03-2011 / Антон, обратиться

Психолог и психотерапевт это одно и тоже ?

Ответы

# 14:39 01-03-2011 Аноним, обратиться
Разное
# 00:26 02-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Бывает клинический психолог, психотерапевт или психиатр, психотерапевт. Клинический психолог, психотерапевт должен иметь высшее образование по клинической психологии +специализация по психотерапии, психиатр, психотерапевт - высшее медицинское+ специализации по психотерапии.
Клинический психолог, психотерапевт использует в работе методы психотерапии. Это то, чему его специализированно учили
психиатр, психотерапевт - использует в работе лекарственную терапию+ психотерапию как дополнительную.
Просто врач-психиатр без специализации психотерапии- лечить только медикаментозно, методами психотерапии не владеет
Просто психолог занимается психологической коррекцией.