психолог

22:25 28-03-2011 / negritenok, обратиться

У меня такая проблема. стыдно говорить. мне 24 года. я девушка. у меня не было парня. у меня появилась давно уже 9 лет назад пагубная привычка. мастурбировать и смотреть порно. после того как я получаю оргазм. я не досматриваю ролик, иду подмываться. так как я считаю это грязью. (что делаю и смотрю). начинаю себя осуждать, винить. мне становиться стыдно и я всякий раз когда это делаю жалею что я этим вообще начала заниматься. раньше я ходила в церковь. и рукоблудие само собой считается великим грехом и то , что Бог всё видит и знает. И то ,что когда я умру я соответственно попаду в ад. и перед тем как туда попасть Бог будет меня перед всеми людьми которые попадут в ад осуждать и рассказывать,что я на земле в своё время делала. мне будет очень стыдно. Я вот ,что хочу спросить как мне избавиться от этой ужасной привычке? Не говорите,что ада нет, он не зависимо от ваших слов и вашей веры существует. И то ,что мастурбация не вредна, а даже полезно. это не так, а даже наоборот. Что мне делать?

Ответы

# 23:44 28-03-2011 Аноним, обратиться
Можно было бы сходить к батюшке и покаяться. Вероятно батюшка посоветовал бы вам выйти замуж и больше не грешить рукоблудием. Но раз вы уже все сама знаете абсолютно точно, и так как вы сама задали вопрос и сама себе уже ответили, и даже других попросили вас не разубеждать в правильности своих ответов на свои вопросы ни в коем случае, то делать вам уже практически нечего...
# 00:49 29-03-2011 Собеседник…, обратиться
Что то мне не припоминаеться что бы где то в Библии было написано что рукоблудие ето грех
Грех ето когда вводишь в заблуждение человеческую душу кого то обмануете или наоборот вас втягивают во что нехорошее
В конце концов мы все например ходим в туалет те же самые естетсвенные продукты жихнедеятельности человека Ну какой же сдесь грех ?
# 01:50 29-03-2011 Аноним, обратиться
negritenok, Вот и зря так считаете - полюбите себя.
# 01:55 29-03-2011 Аноним, обратиться
negritenok, если Вы и правда такая фанатично верующая, тогда молитесь. Или оскопитесь. А что ещё, если дури в голове больше, чем в.... руках.
# 01:56 29-03-2011 Аноним, обратиться
А по-моему кто-то прикололся))
# 01:57 29-03-2011 Аноним, обратиться
01:50, бесполезно ей объяснять, пропустит мимо. А любить себя толком и нормальные не умеют, не то что фанатики, зацикленные на боге. У них любить себя = любить Его.
# 01:59 29-03-2011 Аноним, обратиться
Да мне тоже, честно говоря, кажется, что прикалывается автор. Поэтому так агрессивно выступаю. Достали эти верующие донельзя.
# 02:14 29-03-2011 Тоже, обратиться
Да.. чего они здесь делают, интересно.. Шли бы на какой нить религиозный сайт, обсуждали там свои проблемы.. Дак нет же, им сюда надо. А сами вона грешники еще те.. Не понимаю.. Как это так сильно веровать, и грешить напропалую, а потом опять каяться и верить, а потом опять грешить.. И сами ведь не видят тупиковости этого пути))
# 02:24 29-03-2011 баодеда, обратиться
Тоже, для них, по-мойму, это не тупиковость, а как раз-таки самый подходящий путь, иначе смысл их веры теряется, не крепка она. Как рассуждают? Изначально ты кто? Раб божий и грешник во плоти. Должен каяться. Если не чувствуешь в себе греха - сделай его и кайся снова. А если ты чувствуешь, что греха за тобой нет, если до конца сам не поверил в то, что изначально от рождения грязен и грешен, вот тут тогда и тупик. В чём вера в бога фанатика заключается? Поверить в свою грешность окончательно и бесповоротно. Ооооот тогдаааа Уверовал!
Аминь.
# 02:47 29-03-2011 Тоже, обратиться
баодеда,
Правы!! .. я чото даже не задумывалась раньше..
# 02:59 29-03-2011 баодеда, обратиться
Тоже )))
От и славно, что понимание есть.)

(ВНН)))
# 09:37 29-03-2011 negritenok, обратиться
Аноним,
Я не верующая! И тем более не фанатичка!!! просто мне самой противно это дело. грязь это. Я раньше ходила в церковь Баптистскую. а сейчас не хожу.
# 10:29 29-03-2011 Аноним, обратиться
negritenok,
В чем именно грязь?По моему Вам правильно написали - все дело в чувстве вины, за свои естественные потребности.
# 10:40 29-03-2011 баодеда, обратиться
negritenok, аааа... в баптистскую.... ясненько... Так в Дарвина верите тогда что ль?.. Неужто? А в церковь ходиле свечечку ставили, небось, за благославение теории эволюции..... ))))))
# 13:36 29-03-2011 negritenok, обратиться
баодеда,
а там свечки не ставят. там просто молятся. это в православной ставят свечки.