психолог

11:12 30-03-2011 / Ася / Уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня рушиться семейная жизнь дело в том что,Мы с мужем женаты только 11 месяцев год будет 30 апреля у нас есть сын 8 месяцев вроде уже взрослые люди мне 28 мужу32 И у нас систематически измены с его стороны то с института девка пишет как она по нему скучает,то со старой работы девки вспоминают а недавно я уезжала в гости на две недели с ребенком приехала включила компьютер его почту посмотрела хотя я знаю что чужие письма читать нельзя а тут черт руку дернул залезла одни сообщения с сайта знакомств активно переписывается с 10 девушками мол не женат и детей у него нету обменялся телефонами и одна часто звонит вчера два раза звонила но трубку не взял при мне,сегодня залезла опять на почту и переписывалась как от его имени Выяснилось что они перезваниваются разговариваюти решают когда же им встретится.Когда я была беременна на 4 месяце пришел вечером весь обсосанный красный от возбуждения сразу было понятно что только после секса признался что изменил с девушкой с прежней работы просил прощения и дать ему последний шанс простила подумала ну с кем небывает тем более еще не женаты,Пыталась с ним поговорить весь разговор с ним переходит в скандал,говорю если ее любишь уходи не мучайся не уходит,кленеться мол я ни с кем не спал и не изменял. Сама очень устала от этого чувствую себя штирлицом постоянные проверки телефонов,одежды, звоню спрашиваю где находиться а сама прислушиваюсь к посторонним звукам в друг женский голос услышу)))Наверное это мания уже. Развестись с ним? как я буду существовать с сыном на 2500 пособие мы не проживем,работать меня никто не возьмет,родителей у меня нет (умерли) чтобы поддержать,его родители тоже ничего не видят и не слышат или не хотят надежды на них нет. И он это все знает из за этого наверное такое вытворяет мол никуда не денеться с маленьким ребенком. Люди добрые помогите советом как быть? может у кого то тоже такая ситуация была. Может он больной?

Ответы

# 13:24 30-03-2011 Аноним, обратиться
Дааа уж......
Больна, девушка - вы. Причем, беспросветно и беспробудно.
Почитайте этот сайт. Вероятность, конечно, мала, но вдруг! вы хотя бы начнете что-то понимать...
# 13:58 30-03-2011 Аноним, обратиться
Ну моральная строна ето одно дело А ведь вы же сами пишете с материальной стороны вам некто не поможет Тем более кому из мужчин нужен чужой ребенок
Сейчас именно из за материальных проблем разрушаються семьи
# 14:43 30-03-2011 Татьяна, обратиться
Интересно, чем это девушка больна то? Тем что ревнует? А что поводов не дал? Урод. Беременной жене изменять. И что что были не женаты? Ребенка сделать смог, а похоть сдержать нет. Асенька, Вам сейчас очень тяжело. В материальном плане Вы сейчас и правда не потянете ребенка на пособие.
Это факт. Эсли б потянули нафиг Вам это мурло не нужно б было. Ребенку сейчас 8 месяцев. С двух лет можно отдавать в садик. Раньше, пожалуй не стоит. У самой ребенок маленький, знаю как это тяжело. Наберитесь терпения еще на 1 год и 4-5 месяцев и используйте за это время Вашего мужа, как кошелек по полной. Но не в смысле тратьте направо и налево, а сделайте хоть какой то запас небольшой себе на будущее. Прям берите хотя б по 2-3 тыс. в месяц откладывайте себе на книжку, чтоб потом как добавка была, если есть возможность больше откладывайте. Я надеюсь он Вас хоть не лимитирует во всем подряд. Вряд ли он знает сколько стоят памперсы, мази, лекарства и присыпки на ребенка с точностью до 5-10 руб. Вот и пользуйтесь этим. А как отдадите ребенка с сад ищите работу, хоть нянькой в тот же сад к ребенку, и дите под присмотром, и денежка появится, и в саду будут льготы+оба сыты будете. И пошлете его к чертовой матери, А, + на алименты подадите. А насчет того, что чужие дети никому не нужны-бред, если женщина нужна, то и дети нужны будут. Мой знакомый бросил жену с тремя детьми и женился на женщине с двумя чужими. Вырастил их как родных, но и родных правда не забывал и не обижал. А вот мать родных детей терпеть не может до сих пор. Так что вопрос свои-чужие -это еще большой вопрос. А сейчас перестаньте себя загонять ревностью. Отнеситесь к нему как к плохому соседу. Нужно потерпеть его и все. А он еще вспомнит о Вас потом не раз и пожалеет, что упустил. А верить ему бесполезно. Горбатого, как говорится ...
# 15:38 30-03-2011 Аноним, обратиться
К сожалению, измена и безответственность к семейным обязанностям --распространённое теперь явление
# 17:48 30-03-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
Спасибо вам большое! да вы правы насчет как откладывать деньги,я буквально на той недели только об этом подумала и как мышь начала прибирать вещи новые постельные наборы,полотенце и др.так же отложила деньги. Но никогда не думала что я так буду жить,я выросла практически без родителей ни проституткой,ни алкашкой не стала стремилась к лучшему жизни и цену прекрасно знаю,но вот выбрать хорошего мужа не смогла жаль !!!
# 17:50 30-03-2011 Ася, обратиться
Аноним,
Ну у нас не материальная проблема, а ИЗМЕНА при том что не прожив даже года,я бы еще поняла бы если бы мы прожили 25 лет.
# 18:12 30-03-2011 Аноним, обратиться
кчом у вас нет специальности, поступите, то получите профессию. Ребенок как раз подрастет к окончанию, найдете работу и станете самостоятельнее.
# 21:32 30-03-2011 Аноним, обратиться
Ася, я осталась с 5-ми месячной дочерью - выжила...
а с засранцем (бывшим мужем), наподобие вашего, поступила так:
заключили "Соглашение об алиментах" по которому он обязан был уплачивать алименты на меня и ребенка (пока ребенку не исполнится 3 года)...Не платит, его проблемы...долги имеют свойства расти...
Мне столько же лет было, как и вам...тяжело - ни папы, ни мамы...а куда деваться...До декрета работала воспитателем, заведующая предлагала выйти на работу, когда дочке 9 месяцев исполнилось, можно было пойти и на этот вариант, но я не согласилась - нашла другие выходы...
а вот с мужем со своим зачем унижаться? да пусть гуляет, ищет...ни один ребенок еще не удержал семью...а вы свою молодость просидите, следя за таким уродцем...цените себя...у вас есть всё - и самое главное семья (Вы и ребенок)...
# 11:52 31-03-2011 Мася, обратиться
Иногда смотришь на людей и думаешь - слава богу, он не мой родственник. Сайты знакомств - это диагноз. Они раскрепощают, придают уверенности и участники становятся такими востребованными, популярными, конвейер свиданок, любой образ можно примерить - и падонка, и романтика с большой дороги.

Если уйти не получается, рычагов давления нет. Регистрируйтесь на сайте. Да да, отберите у него эту его злополучную интернет популярность. Открываете себе аккаунты, вешаете фотографии любых девушек, ну выберете там роковых красоток и давай написывать мужу. Пускай переписывается хоть с 50-ю, а всеми этими 50-ю будете вы.
надо разочек встряхнуть. так с чувством юмора и собственного достоинства.

так по поводу работы. у вас ребенок же. опоры больше нет? друзей там, родственников. Можно попробовать такой вариант - устроится няней. знаете берут семьи нянь, и даже таких, у которых свои дети. ну да, а чего :) вместе веселей. посмотрите какие варианты. а то может и жилье дадут.

и еще, никогда не ставим на себе крест! да будь у вас хоть пятеро детей!!! он не есть ваш последний шанс в плане единственного и неповторимого мужчины.

вообщем, не кисните там особо. гулящий у вас котик, конечно. ну вы там хоть стрясите с него денег там или еще чего. мол, надо купить того и того. что вы себя загнали в угол. Вы - женщина, мать, это я к тому, что Вы в доме главный по хозяйству, ну что-то же есть хорошее у мужа-то? чего-нибудь же осталось, он все-таки не последний алкоголик на районе. выжимайте хорошее :)
# 11:59 31-03-2011 Мася, обратиться
ой... не надо относиться к нему как к плохому соседу. негатив плодить только.
семья - есть семья. да какая бы ни была. Ваша роль сейчас, хотите Вы того или нет - поддержание домашнего очага.
да, так сложилось, что он не самый порядочный, но раз деваться некуда(опять же таки пока), берем, что есть, пропускаем мимо ушей все его обещания и мольбы.
хватит почту его читать! раз он такой неумеха в деле конспирации, Вам-то зачем еще выискивать на свою голову!!!! изменяет точка.
это самое - все изменяют, если что :)))
правда, выжмите, что есть, ребенком занимайтесь.
# 13:48 31-03-2011 Ася, обратиться
Мася, Да хорошего в нем есть,работает на хорошей работе учиться в институте много денег уходит на учебу,имеет несколько профессий от сварщика до маляра береться за любую подработку. не курит и не пьет,и ребенком более менее занимаеться может спокойно попку помыть памперс надеть. И друзей то у него нет толком,и сам не общительный человек Вдругом случае можно было сказать что идеальный муж,но его измены все портят вот вчера вечером сижу за компом его телефон лежит на столе,сам пошел в магазин, звонит телефон незнакомый номер поднимаю трубку говорю алло молчат потом сбросили,сама перезваниваю сбрасывают потом и вовсе отключили. Пришел муж спрашиваю кто звонил что за номер,один ответ незнаю! и конечно вечер закончися скандалом.
# 14:34 31-03-2011 Мася, обратиться
Ася, консператор из него некудышный, в таких случаях телефончики под нос жене не подбрасывают. Оградите себя от этого, от его электронной почты, от телефона. Будут девушки, не обращающие внимания на то, что он женат и есть ребенок, как будто бы и вовсе нет. Их умению не замечать такого (извините за слова) довеска, можно только позавидовать! а Вам этому умению, нужно научиться. Мудрость женская порой и состоит в том, чтобы закрывать на многие вещи глаза. Но не закрывайте Ваше сердце. Вы его любите? По описанию не самый мерзкий тип выходит. Идите на хитрость - обольщайте его сами :)
# 16:52 31-03-2011 Элис, обратиться
Семью легко разрушить, а вот сохранить - целая наука. Здесь многие бъют себя в грудь, да я смогла прожить без мужа с ребенком, и ты сможешь.... Во-первых, все люди разные, кто-то сможет, а кто-то нет, тем более без поддержки родителей. Сейчас с поддержкой-то не так просто найти нормальную работу, да еще если мужа не будет, считай ребенок полностью на тебе, а это еще и постоянные больничные, на которых конечно же придется сидеть самой девушке. Такой работник никому не нужен. Пытайтесь поговорить с мужем, по вашему рассказу ясно, что и он не хочет расставаться. Может ему действительно чего-то не хватает, напр остых ощущений или разнообразия. А может просто кабель по натуре. Пока рано говорить о расставании. Выждите время, ребенок подрастет, тогда будет проще принимать какие-то важные решения. Может еще перебеситься. В любом случае, свои денежки надо иметь всегда "на черный день" , так что откладывайте. И поверьте, очень много семей, где мужья гуляют или изменяли. И многие женщины с этим живут, хотя в душе пустота и постоянные сомнения. Выбирать вам, но нормальных мужиков найти трудно или пьют, или колятся, или гуляют, или играют и т.п. Выбирать нам, женщинам, жить с такими недостатками или нет. А за хороших мужиков приходится бороться, очнь неприятно это осознавать, но это жизнь! удачи вам