психолог

12:26 02-04-2011 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! В последнее время мне совсем не хочется секса со своим молодым человеком. Я не замужем, и не рожавшая. Когда дело доходит до интима, я морально возбуждаюсь (хочу своего мужчину), но физически не получается (отсутствует много смазки, как было раньше). В итоге - механический секс + боли от натираний после секса. Отказать я не могу, так как видимся с моим любимым редко. И хочется в такие редкие свидания удовлетворить его. Помогите, из-за чего так может быть? :( Я отчаянии! Вместе 2 года.

Ответы

# 14:19 02-04-2011 Аноним, обратиться
Пользуйтесь лубрикантом. В аптеках продаются. И обязательно сходите к гинекологу.
# 21:04 02-04-2011 Аноним, обратиться
Возможно, Вы просто не готовы пока к сексуальным отношениям. Не надо себя заставлять, лубриканты тут не помогут, есрунда это всё. "Морально возбуждаюсь" - Вы хотите ментальной близости, эротический настрой. Обычно у мужчин сначала ярко проявляется сексуальная направленность, а потом уже вырабатывается эротический настрой. У женщин сначала чаще эротический настрой просыпается, а потом сексуальный. Партнёр любящий помогает в этом, учитывая все особенности любимой, желая разбудить её чувственнрость. Но при этом и женщина не доложна себя идти против себя, прислушиваться к себе. А Вы, видимо, как часто бывает у девушек, сексом хотите его удержать, потому что видитесь редко, отсюда Ваша безотказность. Секс начинается в голове, а не в половых органах. Если человек настроен получить от секса впервую очередь выгоду, а если получится, удовольствие, так и будет. Своим поведением рискуете закрепить у своего мужчины ту сексуальную тактику, которую он выбирает для возбуждения. Но не стоит отчаиваться. Просто можете помогать своему партнёру, ненавязчиво подсказывать, как Вам лучше, доверять больше своим ощущениям и друг другу. На взаимном доверии и подлинной духовной близости складываются глубокие проникновенные отношения и раскрывается истинная сексуальность, неотделимая от сущности настоящей Личности каждого.
# 21:30 02-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Лиля в начале написала, что проблема эта возникла только в последнее время, что значит, раньше все было нормально. Поэтому вывод о том, что она "не готова" не имеет оснований.
# 21:31 02-04-2011 Аноним, обратиться
Тем более, что они вместе уже 2 года!
# 22:00 02-04-2011 Аноним, обратиться
Почему не имеет основания? Не соглашусь. В последнее время ей совсем не хочется секса! Это не означает, что проблема возникла в последнее время. В последнее время она могла усугубиться! Не путайте, пожалуйста.
# 22:22 02-04-2011 Аноним, обратиться
Призывы к духовному единению - вещь замечательная, но любриканты - не ерунда, а реальная помощь женщине в реальных условиях, не всегда совпадающих с идеальными.
# 22:41 02-04-2011 Аноним, обратиться
Угу... особенно когда она совсем не хочет трахацца... (
# 22:59 02-04-2011 Аноним, обратиться
Ну пора бы уже выйти замуж и рожать..
# 23:35 02-04-2011 наблюдатель…, обратиться
девушка ясно сказала - не хочется, но - надо! пока так обстоит дело - лубрикант... а появится тот с кем будет охота - и лубрикант отпадет
# 00:33 03-04-2011 Аноним, обратиться
охота пропала потому что вхолостую это всё дело -без детей и без гармонии в семейном союзе...
# 01:17 03-04-2011 Аноним, обратиться
Меня поражает, как используют интимные ср-ва! Смазки вообще-то используют тогда , когда есть медицинская необходимость, когда у женщины из-за гормональных нарушений нет в достаточном количестве выделений. Зачем испрользовать любриканты только для того, чтобы не натирало? Ведь женщина и её мужчина при этом лишают себя самого ценного опыта! Они не могут вырабатывать удовлетворяющую друг друга в полной степени секс-ю технику, они так и не знают до конца ни своё тело, ни тело близкого человека!!! Не всё сводится к технике! душа должна быть, настоящее желание близости. Для этого не столько физически, сколько ментально надо созреть.
# 02:11 03-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним производителям смазок с разным фруктовым запахом или владельцам секс-шопов вовсю торгующим этими смазками. Как по вашему, они не созрели еще астрально, ментально, каузально или атманически?
# 02:36 03-04-2011 Аноним, обратиться
у вас чё народ -крыша совсем едет?
# 05:16 03-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 02:11, причём тут произваодители и продавцы тем более???!! Вы чё?? У всех разные цели. Разве можно всез равнять под отдну гребёнку??? У одних задача - произвести товар, у других - продать товар. А кому они впарят, им по барабану по большому счёту. А вот купить или нет - личное дело покупателя, а как он там, для чего созрел или нет зависит от соответствия выбора его подлинным потребностям.
Может быть, Вас это успокоит, таких покупателей большинство и если бы они все в одночасье созрели -----но или -----ски, лёгкая промышленность и торговля бы потерпела бы крах...))) Они в определённом смысле есть двигатели прогресса! )) Потому да здравствует реклама, убеждающая доверчивых граждан покупать всякую херню!!! )))
# 05:17 03-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 02:36, сказать что ль нечего? У тебя чё, уже совсем уехала в таком случае?!
# 05:55 03-04-2011 Аноним, обратиться
Не надо тут рекламировать всякую дрянь
# 10:57 03-04-2011 Аноним, обратиться
В том-то и дело... Член чуть не поднятся, предлагают: "Глотните таблетку!" Трахаца не хочется , сразу: "Смажьте! Как по маслу пойдёт!" Зачем??? Какой смысл в этом? Не надо дурить организм, он потом за себя отомстит. Слушать себя надо, тело своё понимать. Оно само нам подсказывает, что нам делать.
# 11:54 03-04-2011 Аноним, обратиться
Тело автора подсказывает ей то, что написал кто-то выше: "охота пропала потому что вхолостую это всё дело -без детей и без гармонии в семейном союзе.." Женский организм таким образом протестует, стопорит физиологию. Девушка, наверное, тоже не очень довольна такими отношениями - 2 года ее изредка имеют, придерживвают на длинном поводке, перспектив не видно определенности в отношениях тоже. Возникают комплексы, неуверенность в себе, страхи. Все это блокирует нормальную физиологию, возможно, возник определенный гормональный сбой. Ей же написали в начале, чтобы к гинеколгу сначала ходила (и к гинекологу-эндокринологу - проверить женские половые гормоны). Если все в норме, все равно гинеколог прекомендует смазку, чтобы не дошло до эрозии. В таком случае ей уже надо будет решать, нужны ли ей такие отношения (неопределенность с редкими встречами и сексом, грозящим эрозией шейки матки)? Если нужны - придется на первых порах пользоваться смазкой. Со смазкой она не будет бояться, что ей станет больно во время секса, сможет расслабляться, будет увереннее чувствовать себя в постели. Вот тогда скованность уйдет и своя смазка появится. Ну если, кто-то против смазки, то можно воспользоваться противозачаточными свечками, они тоже смазкой обеспечивают.
# 12:03 03-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 11:54, всё правильно. Вот с Вами согласна.
# 03:09 04-04-2011 Аноним, обратиться
молодежь какая-то инфантильная пошла..пробует всё до брака, а потом, когда придется создать семью, то уже не будет для этого пригодна