психолог

14:09 03-04-2011 / Аноним, обратиться

У меня есть идиоткая, ненормальная привычка копаться в прошлом. К примеру, сейчас я вспомнила про то, как полтора года назад, будучи в отношениях с любимым человеком, пообщалась с бывшим, по которому когда-то сходила с ума, и на его вопрос люблю ли я его до сих пор, стала мяться, думала если скажу нет как оно и было по сути, то он перестанет общаться со мной. Хотелось говорить и слушать то, как он будет трепать про то, что ему плохо без меня и т.д. Ну что за бред? Симпатичен разве нет? Пококетничала и забыла. Стало грызть чувство вины перед любимым, хотела рассказать, но появившиеся напряги в отношениях вселяли страх и не давали это сделать. И теперь сижу ип арюсь какая я гадкая - пообщалась с человеком, которого мой любимый просто ненавидит, так как знает как я к нему относилась и я даже по глупости уходила от него к этому самомму бывшему, потом понимала ошибку, просила прощения... не могу себя принять с таким характером, не могу сказать любимому о факте того общения, полное неприятие себя и запреты на общение с бывшим.. зачем я сделала это? Вариант один - тешила самолюбие его комплиментами... а теперь корю себя. и Не хочу принять и понять себя. Зажата. Посоветуйте хоть что нибудь... права ли я в таком самоуничтожении?

Ответы

# 19:40 03-04-2011 Аноним, обратиться
конечно нет))) себя любимую и единственную ЛЮБИТЬ и ХОЛИТЬ необходимо....отпустите вину, простите себя....но это НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ...