психолог

15:08 03-04-2011 / Иван, обратиться

Девушка один раз у же угрожала покончить с собой. Подскажите: есть ли в Томске куда обратиться, чтобы её если что спасли?

Ответы

# 16:47 03-04-2011 Аноним, обратиться
Иван, приятно, конечно, что вы так заботитесь о девушке. Но что вы предлагаете? Ходить круглосуточно за ней по Томску, чтобы спасти, если что? Угроза покончить с собой может быть просто психологическим шантажом, и тогда девушка просто манипулировала вами, так как о такой готовности сообщают обычно только те люди, которые к таким поступкам прибегать не собираются. А если она действительно собирается так поступать - стоит посоветовать ей обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы помочь ей разобраться, действительно ли ситуация, которая ее так достала требует именно такого решения?