психолог

20:17 03-04-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня есть молодой человек мы живем вместе. Про его лучшего друга я много слышала- что он хороший человек но провокатор и любит задавать "страшные" вопросы, и что он очень честный поэтому если он кого то не любит то скажет об этом в лицо. Вчера вечером он был у нас в гостях со своей женой. Это наша вторая встреча. Выпил пива. Стал задавать вопросы. В итоге своими вопросами (НО не говоря это на прямую) он и комментариями он практически обвинил меня в корыстном отношении к моему молодому человеку и в целом. Вообщем то прямо стал спрашивать у моего молодого человека как он может быть уверен что я действительно его люблю а не ради чего то с ним. Никаких поводов я такого обо мне думать не давала. При этом друг говорит что я ему нравлюст но он просто волнуется за друга. Я сказала молодому человеку что больше встречаться с этим другом не хочу. Молодой человек растроен но меня понимает. Я уже была замужем и главная проблема с мужем у нас была в недостатке общения с другими людьми. Была такая же проблема- его друг в пьяном состоянии меня обозвал и я отказалась общаться. После этого к другим друзьям у меня уже было предвзятое отношение и в итоге спустя 3 года у нас была всего одна пара друзей. Сейчас история повторяется... Я так боюсь потерять своего молодого человека. Подскажите, что делать? Ломать себя и общаться с его другом?

Ответы

# 20:21 03-04-2011 Аноним, обратиться
Учитесь никак не реагировать на его провокации. Ими он не вас позорит, а себя. Потому что все, в чем он обвиняет других, относится больше к нему самому - по себе судит.
# 20:23 03-04-2011 Аноним, обратиться
Есть поговорка С КЕМ ПОВЕДЕШСЯ ОТ ТОГО И НАБЕРЕШСЯ Мне кажеться если кто то лезет в вашу семью Ну наверное сами понимаете
# 20:30 03-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, вы человек крайностей, да еще и крайне обидчивый. Эти два качества действительно могут оставить вас в одиночестве. С пьяным конечно, связываться бессмысленно, но и вы в свою очередь точно так же косвенно могли обвинить его в той же корысти, например, в том, что он из-за боязни потерять подчинение своего терпеливого друга (вашего молодого челоека) специально говорит вам гадости, чтобы расстроить ваши отношения и разлучить вас, к честности это не имеет никакого отношения. Друг вашего молодого человека озвучивал свою собственную позицию. Можно потребовать у него извинений за оскорбление в пьяном виде и остановиться на этом. Если ваш друг вас уважает, любит и ценит - он к вам присоединится и попросит своего правдолюбивого друга извиниться и в пьяном виде искать правду в другом месте. А в трезвом виде почему бы не общаться?
# 01:43 04-04-2011 Автор, обратиться
Аноним 20:23, извините, я вас не поняла.
Аноним20:30, почему вы считаете что я человек крайностей и крайне обидчива? А вы разве не обиделись бы если человек в присутствии его жены и молодого человека настойчиво задавал вопрос вашему молодому человеку -как он может быть уверен в том что я действительно его люблю а не была в поиске любого мужика корыстных целей ради? Я этого человека второй раз в жизни видела и действительно с удовольствием бы дружила с его женой, с ним и его детьми. Мой молодой человек действительно хочет что бы его друг передомной извинился, но я просто не представляю себе как после всех его слов смогу общаться как будто ничего и не было. Как? И как улыбаться человеку который меня считает, проще говоря продажной(при этом при всей его "честности" и "откровенности" он сказал что я ему нравлюсь)? И что ожидать в следующий раз?
Как бы Вы поступили на моем месте?
# 02:05 04-04-2011 Аноним, обратиться
Слушайте анонима 20.30.Тяжело с такими как Вы.Остроумия не хватает,так научитесь хоть чувству юмора пока не остались совсем одни.И не будьте озабочены так своей персоной. Никто не должен перед Вами извиняться.Это была проверка на вшивость-Вас.Экзамен провален.
# 03:01 04-04-2011 Аноним, обратиться
Он вас бросит скорее всего (тем более вы не расписаны, а живете просто так).. Попользуется, попользуется и бросит...
# 03:02 04-04-2011 Аноним, обратиться
Он вас бросит скорее всего (тем более вы не расписаны, а живете просто так).. Попользуется, попользуется и бросит...
# 03:37 04-04-2011 Аноним, обратиться
Господи! Аноним, который всех стращает, что попользуются и бросят! Неужели Вами так попользовались и бросили, что Вы в себя от этого никак прийти не можете!
Да ёёёё.... Неужели так страшно?!?!? Я б сама бы отдалась сейчас хорошему мужчине в хорошие руки, пусть ПОПОЛЬЗУЕТСЯ, блинннн... Натрахались бы от души! С удовольствием! А потом бы и бросила, если бы захотела.
# 05:18 04-04-2011 Аноним, обратиться
Но так чаще всего и бывает
# 06:16 04-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 05:18, КАК чаще всего бывает? Кто-то заставляет отдаваться? Насилуют? Не хотите - не отдавайтесь! А раз уж отдалась, то взамен ничего не требуй - не появится ощущение брошенности. Вы что, к себе, как к вещи относитесь??? Почему такое пренебоежение к самой себе? По любви надо отдаваться или потому что трахаться хочется, в крайнем случае. А если есть расчёт на получение каких-то выгод в будущем, то на себя тогда пенять надо. Значит, банально продали своё тело по расчёту, как на базаре. Оттого и больно. Набивал цену, пыжился, продался - а не взяли, "попользовались" и выкинули.
И не надо про то, как это часто бывает. Бывает по-разному.
# 06:30 04-04-2011 Аноним, обратиться
Слушайте, автор! Этот "друг", извините, - Говнюк с большой буквы, если он позволяет себе так обращаться с людьми. Сказать в лицо свою "правду" - много ума не надо, глупость в ввысшей степени. Так поступают обычно недалёкие, не умеющие никого уважать и неуверенные в себе люди, самоутверждаются.
Этот "друг" не имел никакого морального права лезть в ваши отношения. ТАК за друзей НЕ переживают. Не он выбирает своему другу пару, не его это собачье дело. А Вы могли не отвечать на его вопросы. Видимо, т.н. друг Вашего парня для Вас значимое лицо, это понятно. Но он тоже должен уважать девушку своего друга. Имеете полное право требовать к себе достойного отношения.
НЕТ! Не ломать себя! Ни в коем случае! Не хотите, не ощайтесь. Вместо того, чтобы тратить силы в угоду говнюку, можно потратить силы на создание других "семейных" связей и дружб, с другими людьми, с которыми ВАМ ОБОИМ было бы приятно общаться.
А Ваш МЧ при этом может продолжать общаться со своим приятелем отдельно.
# 16:45 04-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 02:05, о чем вы? Каком остроумии и чувстве юмора вы говорите в такой ситуации? Вы бы что хохотали и шутили если вас оскорбляют? И о каком экзамене на вшивость вы говорите?- то есть по вашей логике если я действительно люблю своего молодого человека то в ответ повела бы себя как то иначе?- но я действительно его люблю и повела себя в ответ так как повела, и сейчас веду себя так как чувствую. Меня никогда никто ни в чем не подозревал и не оскорблял, поэтому для меня все слова были шоком.
Кроме того я считаю что это Друг не прошел проверку дружбы. За друзей обычно радуются, а он пришел в гости и гадостей наговорил. Видимо не так уж и дорожит дружбой с моим молодым человеком!?

Аноним 06:30, спасибо! Мне тоже кажется что лучше с этим "другом" лучше мне лично не общаться и найти совместных новых друзей. Спасибо!
# 19:04 04-04-2011 Аноним, обратиться
Автор, правильно говорите! Берегите и уважайте себя. Всего Вам доброго!
# 21:12 04-04-2011 Аноним, обратиться
С таким уважением себя и своих принципов, без тени чувства юмора, но с огромным самомнением и обидчивостью вам лучше оставаться одной и жить на необитаемом острове. Хотя там тоже могут быть свои неприятности, например, рыба может несколько дней подряд не ловиться или птичка на лету какнуть.
# 22:27 04-04-2011 Х Х, обратиться
Аноним 06:30, согласна на все 100%! Подпишусь под каждым словом. У меня тоже была такая подруга - все мне с "правдолюбием" моего МЧ (теперь уже мужа) грязью поливала - он у тебя такой-сякой-растакой. Пока у меня не лопнуло терпение и я не попросила ее держать свое мнение при себе, поскольку я ее мнения не спрашивала и своего мнения про ее МЧ не высказываю. Хотя, мы вместе с ним ей помогали, когда ее сожитель и пил, и ее бил, побои снимать ходили, еду ей и ребенку приносили, когда у них пусто было... да ладно, это неважно, а важно то, что это воспринималось ею как обязательное и само собой разумеющееся. Потом что-то в моем МЧ в очередной раз ей сильно не понравилось, и она, будучи весьма нетрезвой и агрессивной, "прямо, честно и правдолюбиво" наговорила ему мерзких оскорбительных гадостей. Я снова ее простила, еще пару лет с ней общалась самостоятельно, потом прекратили.
Не стоит смешивать близкие отношения с друзьями. Семья (либо, в данном варианте, отношения) - это личное дело двоих, нечего никому туда лезть со своими 5 копейками, особенно, если не спрашивают. И не позволяйте этого делать никому, сразу ставьте на место! Другой вопрос - в какой форме это делать, но тут уж по ситуации...
Вы не можете запретить своему любимому общаться с другом, но и вас общаться с ним никто не заставляет. Друг повел себя более чем недостойно. Главное - не "застряньте" на этой истории и не дайте ей мешать вам дальше жить. В общем, лучше 06:30 и 20:21 03-04-2011 все равно не скажу. А жизнь все по местам расставит.
# 05:48 05-04-2011 Аноним, обратиться
Автор, а вам не все равно кто какие вопросы задавал по пьяне и что обсуждал, от этого Ваши отношения с мужем не испортятся, а вот от ссор вполне могут и обид - вполне могут, вам этот друг может не нравиться, а мужу - да, Друг мог пространно за жизнь рассуждать и вполне лишнего взболтнуть или опыт у него такой в прошлом был, когда его использовали, почему Вы решили, что он имел ввиду конкретно вас и какие ваши интересы тут задеты?
# 23:23 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 21:12! С каким таким уважением себя и принципов?!?! Каким образом Вы измерили количество самомнения автора и чувство юмора, интересно? Юмор юмору рознь. Уважение надо иметь и к тому, что у разных людей есть разное понимание юмора.
На необитаемом острове птичка если и какнет, так она на то и птичка, чтоб не соображать, куда срать. Это простительно. Тоже мне, сравнение нашли... если каждого придурка с птичкой сравнивать, так в говне и будем все ходить, зато в обществе, да, среди "цивилизованных" дикарей и не обидчивые такие, без самомнения, без нифига......................... хоть и в дерьме.
# 19:11 06-04-2011 Аноним, обратиться
23:23 05-04-2011 Аноним Вы такая умная, череп не жмет? Как можно так категорично судить людские недостатки?
# 12:04 07-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 19:11, ещё и хамите. А как Вы можете так категорично судить автора? Нашли сходство между собой и птичкой?
Действительно, сходство поразительное. Так же легко срёте на голову и имеете такое же количество извилин.
# 12:09 07-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 19:11, ага, вот когда Вас обосрут, тогда посмотрим, как Вы отнесётесь к таким "недостаткам".