психолог

14:45 05-04-2011 / Byu / Мск, обратиться

Моей сестре 22 года. Учится в университете, работает. Все вроде бы хорошо, кроме одного но....
Она подсела на онлайн-игру. Раньше такое было, но в 14-16 лет, никак не в 22!
Она сидит днями и ночами, на работу уходит с агрессией, порой со слезами, почти с истерикой. Учиться перестала. Посещает, не прогуливает. Но ничего не учит. НИ_ЧЕ_ГО. Раньше все прилежно, старалась. Сейчас, у нее в голове одна игра!
Она в таких красках описывает, какие там монстры, как она участвует в сражениях, как точит одежду...Я ей говорю, что это глупо, что взрослая девушка, с парнями встречаться пора.
На это она отвечает, что ни за что в жизни ей этого "добра" не надо.
Спрашивала, что случилось. Ответ: ничего, просто я устала.
От чего?? От игры она не устает!!!
Как можно ей вдолбить в голову, что она взрослая тетка, а не 15 летняя девочка!

Ответы

# 14:52 05-04-2011 Аноним, обратиться
"ни за что в жизни ей этого "добра" не надо"......Byu, ее, наверное, кто-то (парень) очень сильно обидел. Игра ее отвлекает от переживаний. Временно все это, пройдет.
# 14:59 05-04-2011 Аноним, обратиться
У нее парня-то не было.
Она отмахивается: ей некогда...
Хочет бросить учебу, ее волнует только игра ((
# 15:31 05-04-2011 Аноним, обратиться
"Принаркоманилась" к интернету, а точнее к компьютенрным играм.. Существует около 200 разных зависимостей.. Выйти из этого состояния, как и от любой зависомости, будет нелегко
# 15:36 05-04-2011 Аноним, обратиться
Byu, Ничего вдалбливать не надо, человек уходит таким образом от той действительности - котора причиняет ему боль. Поэтому таким морализаторством Вы только отдалите ее от себя.
# 19:11 05-04-2011 Аноним, обратиться
Почему не в 22?!?!? И в 22, и в 25, и в 30 , и в ... играют в игры. Возраст тут ни при чём.
# 19:13 05-04-2011 Аноним, обратиться
15-36"морализаторством Вы только отдалите ее от себя."

Да , сестре ничего не говорить, чтобы не отдалить её от себя..Пусть лучше она будет отдалена от мира и действительности чем от сестры..Странный совет..

А автор, между прочим, правильно советует сестре..Зачем ей эти монстры.?.Когда-то очень пожалеет об этой трате времени и забивании головы не тем что нужно
# 19:21 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, В данном случае сестра - это и есть часть мира.
# 19:44 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 19:13, Вас больно читать.... "Зачем ей эти мотстры?" - подобные вопросы писали бы в начале текста... чтоб читающий сразу знал, читать сие дальше нельзя..... ((
# 01:11 06-04-2011 Аноним, обратиться
Ей нужна и сестра и реальный мир
# 16:35 06-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Byu,
люди уходят в зависимости в том числе в инете, когда не получается разрешить проблемы в реальном мире. Это некое бегство- уход в иллюзорный мир, где все удается и получается. Подробнее почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Интернет:как победить зависимость.
Вдолбить в голову не получится, вашей сестре нужна очная помощь психолога
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 04:51 07-04-2011 Аноним, обратиться
Многие настолько втянуты в интернет и игры, что забывают напрочь про нормальное человеческое общение. Познав всю "прелесть" комьютеров и интернета, начинают страдать зависимостью.Людям, которые имеют склонность к играм полностью погружены в зависимость. Такого человека трудно оторвать от любимой игры. Как правило такие люди бояться быть непонятыми в обществе, имеют свои страхи и комплексы. И именно поэтому они настолько погружаются в виртуальный мир, они в нем живут по сути.

Людям страдающие компьютерной зависимостью, интернет зависимостью необходимо лечение забывают о своих обязанностях перед семьей, работой и обществом в целом.
Но как лечить? Вот это вопрос..
# 10:28 07-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, имеют свои страхи и комплексы - вот и ответ))
# 11:32 07-04-2011 Хренеева Х.Х.…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, а чем Вам не понравился мой ответ?
# 03:18 08-04-2011 Аноним, обратиться
Видимо, Хажилина снова надолго пропала...
Итак, Buy, это действительно Ваша проблема. Есть ли у сестры зависимость или нет сказать заочно, основываясь только на рассказе второго лица, нельзя. Можно поговорить с сестрой и высказать ей свои опасения, даже если они могут быть напрасными. Но не "вдолбить в голову", заставив жить по своим представлениям, в том числе, о возрасте и взрослости.