психолог

19:58 05-04-2011 / Идиотка, обратиться

Я не понимаю, хочу с ним расстаться, потому что чувствую себя униженно рядом с ним (есть причины), но не могу, потому что скучаю по нему. Могу себя уговорить на время, что он мне не нужен, но иногда так накроет, что хоть вешайся. Что делать? Как себя пересилить? Я знаю, что он знает, что я его люблю.

Ответы

# 20:19 05-04-2011 Аноним, обратиться
любить и терпеть унижение в однои тоже время?
# 20:21 05-04-2011 Аноним, обратиться
Примерно такое же и у меня состояние. Не понимаю себя сейчас, поэтому взяла тайм-аут, плыву пока по течению, а там время покажет.
# 20:36 05-04-2011 Идиотка, обратиться
# 20:19 05-04-2011 Да, именно так. Вы думаете, такого не бывает?
# 20:21 05-04-2011 И долго плаваете? Помогает? Как вы себя ощущаете в таком состоянии?
# 20:50 05-04-2011 Аноним, обратиться
Идиотка,
так может быть, вам нужна эта "любовь" только для того, чтобы наслаждаться своим унижением (мазохизм, иными словами)?
# 21:19 05-04-2011 Аноним, обратиться
Идиотка, плаваю уже достаточно долго. Не-а, пока не помогает, но и не вредит. Когда пойму точно, куда грести, погребу с большой скоростью. А пока не знаю. Слушаю себя. В таком состоянии себя ощущаю когда как. Когда занимаюсь чем-то, отвлекаюсь, вижу цель, всё остальное уходит на второй план. Когда делать нечего, начинает вская паршивая думка в мозг лезть. Тогда снова думаю, да погло всё, будь что будет!... А бывает сяду в тишине, задумаюсь. Больно становится.Но делать чё пока не знаю или знаю, но боюсь. Фрустрация. Хочу, но не могу. А что могу, то не хочу. Нужна помощь психолога, н-да... Или время, чтобы разобраться в себе.
# 21:27 05-04-2011 Аноним, обратиться
Видите ли, Идиотка, моя проблема во взаимоотношениях в том, что мой избранник считает меня "прекрасным цветком, среди нрязи и окурков, поворачивающимся, как подсолнух, к солнышку" - цитата.
А я совсем не такая и не там. Я живой человек. Как ни странно, меня это тоже унижает, возникает ощущение, что меня игнорируют как Человека. Идеализируя, игнорируют. Я хочу, чтобы меня БРАЛИ. Отдаваться хочу любимому. Вот так-то.
А у Вас как дело обстоит?
# 21:42 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 21:27, как вас изящно динамят, художественно, со вкусом (((
# 21:45 05-04-2011 21:27, обратиться
Аноним 21:42, да! Изящно, тонко динамят!
# 21:55 05-04-2011 Идиотка, обратиться
Тут столько анонимов, можно я буду называть вас Подсолнух?
У вас точь в точь прям как у меня. Только мой называет меня идеалом на пъедестале. Я ему говорю, что я живой человек, и лучше чтоб я не была идеалом, но была простой земной женщиной, и счастливой. Вот такой парадокс, он меня превозносит, а я ощущаю унижение. Не странно ли?
И я тоже бывает в тишине задумаюсь, на кой черт мне это все надо. Решаюсь послать его, за звездочой. А потом вижу его, голос слышу, и понимаю, что не могу. Чертовщина какая-то.
20:50, как вы себе представляете наслаждение унижением? Все кругом говорят, что мазохисты любят боль. Ничего подобного! От боли больно! Я не виновата, что так получается. Я хочу избавиться от этого.
# 22:02 05-04-2011 Подсолнух…, обратиться
Идиотка ))) Можно так называть, конечно, даже сама так назовусь! )))
Это не мазохизм, конечно же. Отношения реально не удовлетворяют.
К тому же я уверена, что идеал любить невозможно. Хоть и говорит, что любит, но это только слова. И больно оттого, что понимаешь, чувствуешь, Любовь - она не такая!
# 22:14 05-04-2011 Идиотка, обратиться
Перечитала еще раз.
------
меня игнорируют как Человека. Идеализируя, игнорируют. Я хочу, чтобы меня БРАЛИ. Отдаваться хочу любимом
------
Вы прям моими словами пишете. Я ему слово в слово говорила. А он не слышит. Свое талдычит, как истукан, дуб стоеросовый, толстокожий бегемот, что все у нас хорошо, и все мои переживания, это ерунда. Он реально не видит во мне Человека с эмоциями и потребностями. Живет как ему удобно, и уверяет меня, что мне тоже так удобно. Но я хочу по другому. Да, любовь не такая. Любовь - это когда прежде всего о любимой думаешь. А он прежде всего о себе. ГАД гад гад!!!
А я идиотка идиотская.
# 23:16 05-04-2011 Аноним, обратиться
Только говорит что любит ? А про свадьбу что-то говорил?
# 23:35 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, а разве на "идеалах", "прекрасных цветках" и других "хороших девочках" женятся? Женятся на стервах.
Девчонки (Идиотка и Подсолнух), почитайте на досуге книжку Шери Аргов "Хочу быть стервой". Вы все про себя поймете и, особенно, многое поймете про своих парней-мозгоблудов...
# 00:22 06-04-2011 Подсолнух…, обратиться
Уважаемый Аноним 23:35, я не девочка, а взрослая тётенька. А "парень" мой - мне муж родной. Состоим в браке и дочь имеем 12-летнюю.
Книжку-то можно почитать, хотя бы ради любопытства. Но стервой я быть не хочу! И, наверное, никогда не получится у меня. Интересно, что муж мне сам говорил когда-то давно, что стервозности мне не хватает и даже как-то пытался подтолкнуть к этому.
А замужество для кого-то цель и смысл отношений, для кого-то нет. Для меня, например, смысл любовных отношений в другом совсем.
# 00:56 06-04-2011 Идиотка, обратиться
А у меня вообще дошло до того, что я должна слова говорить, какие ему нравится. Например, спрашивает, как настроение - отвечаю, нормальное. Должно быть прекрасное - говорит. Отвечаю, а, ну значит, прекрасное. Шутка это конечно, понимаю. Но он не видит за этими словами моего настоящего настроения и состояния. Такие вот наши отношения последнее время. И чем больше он старается сделать видимость, что все хорошо, тем поганее на душе. А он советует не брать в голову. Не слышит меня вообще. Как вот так жить? Зачем мне ТАКАЯ любовь?
# 02:09 06-04-2011 Аноним, обратиться
Идиотка, может быть вы со своим парнем говорите на разных языках любви? Есть такая книжка - Чепмен, Пять языков любви называется. В ней как раз о том, что разным людям надо разное выражение любви, кому-то это необходимо выражать в цветах и подарках, кому-то в реальной помощи делами, другому нужно время, которое с ним проводят, третьему - деньги, которые на него тратят. Видимо вашему парню радостно, когда он с вами, и он хочет, чтобы вам точно так же было радостно, когда вы с ним, отсюда и его слова - "должно быть прекрасное настроение. Вы совершенно правы, любовь - это когда заботишься о любимом человеке и даешь любимому то, что нужно тебе, а не то, что есть лишнего у тебя. А вообще вы говорили своему парню, что вам нужно, чтобы он делал, чтобы вы могли быть счастливой?
# 05:17 06-04-2011 Аноним, обратиться
Идиотка, а может не совсем?
# 11:14 06-04-2011 Аноним, обратиться
Подсолнух…, так это ваш муж не хочет вас "брать" ("меня это тоже унижает, возникает ощущение, что меня игнорируют как Человека. Идеализируя, игнорируют. Я хочу, чтобы меня БРАЛИ. Отдаваться хочу любимому. ")? Или речь шла о любовнике?
# 10:59 07-04-2011 Аноним, обратиться
Совсем с жиру взбесились)
# 12:00 07-04-2011 Аноним, обратиться
А почему это с жиру взбесились? Вы считаете, что надо терпеть и молчать, и тогда это будет считаться что с жиру не бесятся?
# 20:20 07-04-2011 Подсолнух…, обратиться
С жиру бесятся от избытка. А тут уж недостаток, скорее. Хотя одно провоцирует другое. Всё, что негармонично, где есть дисбаланс, вызывает такие же негармоничные чувства.