психолог

13:40 06-04-2011 / Анастасия… / Омск, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна, у меня проблема с общением. Не могу завести друзей, мне кажется что со мной ужасно общаться(скучно и неинтересно). Периодами с самооценкой то хорошо, то она падает ниже плинтуса...или я такая скромница... У меня очень мало знакомых,они только по учебе.вот. Подскажите что-нибудь! Как мне преодалеть этот барьер?
Благодарю.

Ответы

# 16:29 06-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,
проблемы явно не с общением, а самооценкой. Соответственно стоит одновременно работать над ее повышение и также тренировать навыки общения. Лучший вариант делать это вместе с психологом. Также могут помочь книги: Психология Неудачника М. Прихожан, Полюби себя сам Луиза Хей, Самоучитель общения Питер Томпсон
Также почитайте мой ответ на эту же тему http://www.03.ru/section/psycology/4052615#m4052633