психолог

17:19 06-04-2011 / Чебуратор…, обратиться

Мне 23. Окончил ВУЗ, нашел работу. И... вылезло наследственное заболевание. Уже была операция. Возможно, будет еще. Дают вторую группу инвалидности. Сейчас сижу дома, пытаюсь работать по специальности, но не в таком объеме как раньше. Ну и доходы не такие.
И я ощущаю, как жизнь проходит мимо меня. Однокурсники женятся, однокурсницы рожают, все они строят карьеру, общаются, то да сё. А что я сделаю полезного?

Ответы

# 18:30 06-04-2011 Аноним, обратиться
Разве польза в жизни заключается только в том, чтобы заводить детей и строить карьеру? Это просто общепринятый стереотип. Типа мужчина в этой жизни должен посадить дерево, родить сына и построить дом. Сделаете, что сможете, главное, не назначайте себя сразу самым несчастным, не замыкайтесь в себе, не уходите от общения только потому, что вам теперь не доступна карьера и прочее. Кстати по поводу детей - можно воспитывать и чужих, если что. Жизнь иногда бывает достаточно непредсказуема и удивительна.
# 18:47 06-04-2011 Аноним, обратиться
А что у вас за заболевание? Может, не так все страшно, как кажется?
# 19:31 06-04-2011 Аноним, обратиться
Семья - это очень важно
# 20:31 06-04-2011 Аноним, обратиться
Важно то важно Но что будет через несколько лет после того как люди обзаведуться Етой самой семьей никто наперед не знает И на счет детей тоже считаю верно написано Можно и чужих воспитывать Кто знает что преподнасут свои когда вырастут Ведь ребенок не игрушка И только до поры до времени можете ему вдалбливать всои мысли Смотря с какой строны на все посмотреть
# 21:57 06-04-2011 Аноним, обратиться
Чебуратор…, найдите в Интернете специализированные форумы пациентов с вашим заболеванием, пообщайтесь с этими людьми, узнайте, как они живут, чем занимаются, как справляются с заболеванием, как проводят реабилитацию и досуг.
# 22:25 06-04-2011 Аноним, обратиться
У меня тоже заболевание серьезное,началось в 12 лет. Это влияет на мою внешность... Я девушка,когда все встречались с мальчиками, я лежала в больницах... Думала жизнь остановилась... Но взяла себя в руки,работаю на сколько могу над собой,не позволяю себе расслабится. И так уже 10 лет-итог- я вышла замуж у меня прекрасная семья и всё хорошо! Не всё потерянно!
# 22:29 06-04-2011 Аноним, обратиться
Чебуратор, не унывайте, берите себя в руки, гоните плохие мысли. Если что - пишите нам сюда, в эту конференцию. Поможем, чем сможем.
# 01:04 07-04-2011 Аноним, обратиться
20:31 воспитывать можно до 14, а потом уже поздно
# 11:13 07-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Чебуратор…,
да конечно это непросто... А что за заболевание, может быть он корректируется и со временем снова появится больше возможностей?
# 11:55 07-04-2011 Аноним, обратиться
в моем городе, где я раньше жила, жила по соседству девочка, которая в 6 лет попала под машину. Одну ногу ампутировали, другую еле спасли. Девочки играют в прыгалки, а она стоит и смотрит. Но была какая-то всегда веселая и неунывающая. В школу ходила с протезом, а во дворе на костылях. Когда выросла, была очень общительная. Лицо не было несчастным. Не знаю, что с ней произошло дальше. Может семья у них такая была. Три очень дружные сестры.
# 15:01 08-04-2011 Элис, обратиться
У меня девочка знакомая в 22 года попала в аварию, выжила, но теперь прикована к инвалидному креслу. НО! Она очень активная, к ней приходят в гости знакомые, друзья, она выбирается на встречи выпускников, дни рождения. Постоянно меняет свой имидж, выглядит отлично. Никакой злобы, неудовлетворенности в ее поведении нет, просто она такая какая есть, и смирилась со своим увечьем. Все зависит от вас, не замыкайтесь в себе, не отдаляйтесь, продолжайте общаться с друзьями, родственниками, не комплексуйте и никогда не сдавайтесь. Пытайтесь найти людей с такими же проблемами, общайтесь с ними и не думайте, что вы один такой несчастный и жизнь проходит мимо вас, вы сами ее делаете. Тогда вам будет проще что-то понять и принять как должное. Может быть у вас и есть какие-то ограничения по состоянию здоровья, но вы же не прикованы к постели!!!. Иногда смотришь на некоторых таких людей и хочется от них подзарядиться их энергией, лучистым взглядом. Конечно и есть озлобленные, раздражительные, но не пытайтесь попасть в их число, таких обычно стороняться и даже не потому, что инвалиды, а потому что от них идет один негатив.