психолог

20:31 07-04-2011 / катя / москва, обратиться

здравствуйте.подскажите как мне быть.немогу никак отделаться от плохих мыслей.всё время думаю что могу умереть с кем останется мой ребёнок.что когда я одна со мной что нибудь случиться и никто непоможет.каждый раз начинаю от этого нерничать думать о другом но неполучаеться.отвлекаюсь только когда с кем нибудь общаюсь.но так получаеться что я одна целый день......мысли такие стали приходить где то пол года назад.у меня вдруг стало сильное сердцебиение вызывали скорую сказали что всё хорошо.о всёравно думаю о плохом.скажите пожалуйста как от этого избавиться.мне 26 лет сижу дома неработаю.занимаюсь с ребёнком.спосибо.

Ответы

# 20:40 07-04-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь очно к психотерапевту. Навязчивые мысли могут беспокоить при неврозе навязчивых состояний. Это успешно лечится.
# 21:22 07-04-2011 Аноним, обратиться
идти работать
# 22:51 07-04-2011 Аноним, обратиться
да нужно на работу и всё пройдет..нельзя находиться одной
# 23:31 07-04-2011 Giperion, обратиться
Здравствуйте, Катя.
В вашей ситуации хорошо бы было обратиться к специалисту.

Если говорить про Ваше состояние, то хотелось бы узнать, насколько маленький у Вас ребенок? Кто-нибудь кроме Вас с ним сидит - Вас сменяют: бабушка, отец?Такие мысли могут быть от того, что Вы устаете: если ребенок маленький он может причинять много беспокойства, матери могут от этого сильно уставать, а возможности отдохнуть нет.
# 01:15 08-04-2011 Аноним, обратиться
Катя, похоже, у вас от переутомления началось тревожное расстройство, называемое Панические Атаки (ПА), хорошо было бы вам обратиться к психотерапевту и не слишком тянуть с обращением. Это состояние лечится, не мучайте себя, не терпите его понапрасну.
# 16:01 08-04-2011 Аноним, обратиться
катя,
у меня ребенку 2 года. Похожая ситуация была год назад. Ходила к психологу 2 месяца. Сказали послеродовая депрессия на фоне очень тяжелой беременности (мне всю беременность нельзя было ходить) и тяжелых родов (кесарево с осложнениями). Сказала своим родителям. Те стали 2 раза в неделю на 1,5-2 часа забирать ребенка гулять. Почувствовала себя окрыленной. Прошло полгода, родители забыли об обещаниях. Ребенок снова постоянно со мной (муж работает). Состояние возвращается. Вот собираюсь снова поговорить с родителями. Они не верят, но это реально помогает. И ребенок у меня самый любимый и желанный. Не от этого зависит. Просто надо отдыхать морально. Хотя бы иногда отключаться и думать не о ребенке, а получается это только если дитенок с теми кому Вы доверяете.
# 22:20 09-04-2011 Аноним, обратиться
терпеть не могу детей