психолог

13:21 08-04-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Я замужем, и мне после романа другой мужчина предложил выйти за него замуж. Позвонил уже после того, как мы не встречались год, сказал, что любит. Я написала, что тоже скучаю по нему. Он в следующий раз звонит, предлагает выйти замуж и я соглашаюсь. С мужем частые конфликты, он даже челюсть мне ломал, но меня не отпускает. Уже год как я с предложением, но муж разводиться не хочет. Я скучаю по другому, что делать не знаю. Как общаться лучше с любимым? Встречаться или подождать развода? Разборки с мужа другим уже были еще в процесе моего романа, я от них уже устала. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы

# 13:34 08-04-2011 Аноним, обратиться
ну что тут скажешь. ждите пока муж не убьет вас и вашего любовника.
# 13:37 08-04-2011 Лиля, обратиться
Наталья,
как это - муж не дает развестись? Сами подайте заявление в суд, без его согласия. И вообще, уйдите жить к любимому. Или он планирует на вашу площадь вселиться только после развода?
# 15:01 08-04-2011 Таня, обратиться
Если детей нет, то может и не имеет смысла жить с мужем, который чуть не разбил вам челюсть. Но ваша большая ошибка в том в том , что вы завели роман с любовником, будучи замужем и понятно , что это разозлило вашего мужа и он реагирует на это как бык на красный цвет. Зачем вы выходии замуж , если не были уверены, что не сможете быть верны мужу?
# 15:21 08-04-2011 Аноним, обратиться
Какая дикость - ломал челюсть! Даже измена не оправдывает такое варварское поведение!
# 16:19 08-04-2011 Аноним, обратиться
Наталья, А зачем Вы 2 мужиков стравливаете? Подумайте. что вам действительно нужно. примите решение и действуйте, какие сложности?
# 19:54 08-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, ну, да, прямо-таки - сидит и нарочно стравливает. Поди, не каждого можно "стравить". Есть и умные люди, которые решают конфликты без мордобоя. Ладно бы, если бы он сопернику морду бить пошел. Так нет - отрывается на жене. Видать, такой хороший муж, что жена роман на стороне завела от безнадеги. Так же от безнадеги и от страха быть побитой, наверное, и в суд боится идти, разводиться. Не дойдет же... А что любовничек ждет? Если муж такой садист, давно бы любимую женщину защитил - забрал бы к себе.
# 03:24 09-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Вы видите только то, что хотите, читайте винимательно - у мужа уже были разборки с любовником.

Ага, прискакал бы на коне и украл от мужа, предварительно его убив на дуели, ха-ха))Да нравиться ей когда морду бьют - бывают такие женщны иначе не спрашивала бы, что ей делать, а ушла бы давно от мужа, а не любовника себе заводила и выбирала между ними.
# 07:56 09-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 03:24, всем свойственно судить по себе - если вам нарвится, когда вам морду бьют, это не значит, что и Наталье это нравится. Она может не решаться уйти по разным причинам, а не только по этой, которая вам все время видится. Она не указала, есть ли у них дети, есть ли жилье у другого мужчины, есть ли у них средства к существованию, вообще, работает ли она или ее содержит муж. "Читайте внимательно" - вот именно! "Разборки с любовником" - это не значит, что муж любовнику морду бил, может, он с ним по телефону ругался? Наталья четко написла, что челюсть ЕЙ муж ломал, а не любовнику. По тексту видно, что даже она сама общается с любовником заочно - по телефону и по переписке, и спрашивает у нас конкретного совета - ВСТРЕЧАТЬСЯ ли ей с любимым ДО РАЗВОДА или нет?
# 18:57 09-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Отвечая Вам в вашем стиле - может вы по себе и судите, раз так говорите. я - нет. Наталья заняла абсолютно пассивную позицию, поставила себя в зависимость от окружающих мужчин и ждет, что из этого получится, не принимая никакого участия в своей судьбе и единственный ей совет тут - начать что то решать самой.
# 20:11 09-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним 18:57, не получилось... Вы все равно ответили в своём стиле. А "судить по себе" - это не стиль, а явление, психологический перенос. И вообще нетактично делать далеко идущие выводы о человеке, которого Вы не знаете, не знаете его жизненных условий настоящих и прошлых, не знаеет, как они повлиявших на становление его личности и т.д. Поэтому, будьте добры, приберегите свои широчайшие знания женской психологии для другого случая, в психологич. консультировании они не уместны.
Я, кстати, не тот аноним.
# 15:55 10-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Будьте добры, преберегите свои нравоучения для себя. Не Вам решать, что где уместно, в сообщении было достаточно информации для того, что бы сделать определенные выводы. Судить по себе - в данном случае именно стиль общения, аргумент по типу - сам дурак и перенос тут не причем, не надо брасаться умными словами не зная их смысла и не умея правильно применять термины. И мне все равно, какой вы аноним.

А что есть такая. женская психология, изгламурных журналов узнали?
# 17:06 10-04-2011 07:56, обратиться
18:57, а что плохого в пассивной позиции?
# 19:12 10-04-2011 Аноним, обратиться
07:56, То, что если человек отказывается брать в свои руки свою же судьбу, он легко становится игрушкой в чужих руках, иначе говоря - жертвой.
# 19:34 10-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, и в чьих же руках в данном случае автор стала игрушкой? И в чем конкретно выражается то, что она игрушка?
# 23:04 10-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, А вы не понимаете образных выражений?Сами думайте. по-моему. мое мнение не так сложно понять.
P.S Вы в психолога решили поиграть, задавая простые, уточняющие вопросы и не выссказывая своего мнения при этом? - очень на то похоже)
# 09:29 11-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, я просто не понимаю вашего пафоса, и к чему все эти пустые "образные выражения". Человек задал конкретный вопрос. А вы тут устроили кружок драматургии с обвинениями других комментаторов и, в конце концов, свалили "сами думайте"... Что мы думаем, мы уже написали выше.
# 15:00 11-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, А Вы что устроили? Если для Вас это пафос - это ваша оценка и Ваше дело. Я не считаю нужным отвечать Вам на Ваши вопросы - имею полное право.