психолог

20:57 08-04-2011 / Алексей, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЁ РАЗ.Дело в том ,что я нашёл свой метод выхода из депрессии.У меня часто случаются приступы депрессии переходящий в спазм.Я стал искать источник.Я понял ,что психика человека напрямую связана с его мыслями,какими то образами ощущения.только мысли в зависимости от их содержания влияют на душевное равновесие человека. Голову не надо загружать негативом.В моём понимании депрессия это жизнь под колпаком,В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ В ТЕМНЫХ ОЧКАХ.а как вы думаеете?

Ответы

# 15:17 09-04-2011 Аноним, обратиться
я понял ,что психика человека напрямую связана с его мыслями,

Это совершенно правильно---контролируйте свои мысли , не пропускайте (отгоняйте) негатив
# 22:18 10-04-2011 Аноним, обратиться
Это не совсем так. Это всё равно что рассуждать, что первично, яйцо или курица.
Отвергнутые негативные мысли просто в никуда не уходят. Ведь что такое негативные мысли - это эмоции по сути, не важно как они окрашены, но они есть. Отказаться от негативных мыслей в сущности отвергнуть часть своей значимой психо-эмоциональной сущности. Но это невозможно. Ваши негативные мысли вытеснятся на более глубинный уровень (подсознательный), а выьесненные эмоции вызывают со временем вообще психозы.
Депрессия... Депрессии бывают разные. Есть депрессии роста, их переживают многие во время скачков личностного развития в виде возрастных кризисов и т.п. В это время человек просто обязан пережить негативные чувства, иначе он может остаться ментальным инфантом. Есть депрессии с очень тяжёлой клинической картиной, с химическими изменениями головного мозга, с нарушением функции вообще всего организма, такие депрессии без вмешательства медицины приводят к гибели больного.
Есть особенности личности. Если экстраверту, например, легко переключиться с внутреннего на внешний план, то интроверту сложно уйти от своих внутренних переживаний, чтобы отключиться от своих мыслей.
Хорошо, что Вы нашли свой путь самоконтроля. Хорошо, если это Вам помогает. Сила мысли вообще может творить чудеса. Только не будьте слишком самонадеянны.
# 21:57 11-04-2011 Алексей, обратиться
Говорим о настроении. Мои мысли проносятся в голове ,,молниями,,.Это сравнимо с кино плёнкой .каждый кадр в сумме целый фильм.В зависимости ОТ СЮЖЕТА МЫСЛЕЙ возникает различные психические РАССТРОЙСТВА сдвиги может быть и по,,ФАЗЕ,,. ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ЭТО ЛИБО ПЛОХОЕ ЛИБО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
# 08:22 12-04-2011 Аноним, обратиться
Алексей, не совсем так... Понимаете, сюжет мысли может влиять на психич. состояние, но точно так же и психич. состояние влияет на сюжет мысли. Ведущим фактором становится в итоге степень патологии. Вообще, депресчсия характеризуется триадой:
сначала снижение настроения
затем утрата способности переживать радость
потом нарушение мышления
Если на первом уровне свои мысли можно конролировать, как считаете, человек в стадии клинической депрессии с нарушением мышления сможет контролировать свои мысли или нет?
А если депрессия соматогенная? Не сможет.
Этот метод подходит лично Вам и на данном этапе. Поэтому, хорошо, если нашли свой путь, но ещё раз напомню, не будьте самонадеянны.
Депрессия - это заболевание, а не просто состояние. Помогать себе внутренним настроем - да, хорошо, но самолечением заниматься опасно. Заболевание надо лечить у специалиста.