психолог

21:45 08-04-2011 / мария / иваново, обратиться

Здравствуйте! Пол года назад проводила парня(Сашу) в армию. (моя первая любовь) С ним мы встечаемся пятый год. Я его безумно любила и наверное люблю! Тогда же поступила на первый курс. Видимо от желания "погулять" чего я никогда не делала... в конце концов я стала встречаться с мальчиком.Долго я его в (душевном плане) не допускала до себя, и старалась к нему не привыкать... Так как я изначально знала, что он не мой типаж... Но шло время и я к нему привыкла... Можно даже сказать что я даже влюблена в него.. Как оказалось у него ко мне намного сильнее чувства чем у меня!!! Теперь не знаю что делать я совсем запуталась.... ((((( Как только представлю что саша придет из армии и если особенно обо всем узнает.... Я знаю одно мне будет дико больно без него!!!! я не смогу выдержать если саша будет с другой!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Ответы

# 22:01 08-04-2011 Аноним, обратиться
В чем разбираться? Хотите дождаться Сашу - ждите Сашу, хотите быть с вашим новым молодым человеком - будьте с ним. Не умеете терпеть и отказывать себе ни в чем, потому Сашу и не дождались, а ведь ждать то всего-ничего - даже не два года. Одну осень, одну зиму, одну весну и одно лето. Знаете сказку про дудочку и кувшинчик - она точно про вас. А вам хочется и Сашу дождаться и особенно ни в чем себе не отказывать и не напрягаться. Так не бывает. Не прошли вы экзамен на верность, а также не проходите пока экзамен на жадность. Уже и с другим встречаетесь, и чувства у него к вам сильные, а вам все хочется, чтобы и с ним быть, и Сашу не упустить. Нельзя усидеть на двух стульях сразу, упадете.
# 01:17 09-04-2011 О! Явсятакая!…, обратиться
Боже! Какие голивудские страсти! "Безумно любила!" "Дико больно!"
Но прям немое кино "Маркиза и любовь!"
Уймитесь, девушка. Похоже, никого Вы не любили пока. Когда научитесь доверять сами себе, тогда и разберётесь. Поменьше этих киношных страстей, побольше разума и всё со временем станет ясным.
И ещё. На всякий случай, на будущее. Никогда не начинайте встречаться с парнем, в то время. когда употребляете противозачаточные таблетки или в скором времени после знакомства начинаете употреблять. Это связано с химией нашего женского мозга. Поэтому на фоне приёма мы можеи легко обмануться в выборе подходящего нам партнёра.