психолог

08:59 10-04-2011 / Оля, обратиться

Здравствуйте! мне 14 лет. Я сильно влюблена в мальчика. но ему нравится другая,что мне делать? пол года уже мучаюсь из за него. если его забыть,то как?

Ответы

# 10:27 10-04-2011 Аноним, обратиться
Никак. Само рассосётся. )) Оленька, в 14 лет влюбляться природой и Богом предназначено. Это первая любовь, т.н. агапе, возникает как раз в таком возрасте, особенно у девочек. И часто это неразделённая любовь. Но как ни было грустно, это прекрасно, если сейчас это чувство возникло. Поскольку именно агапе насыщена огромной духовной энергией. Переживший агапе способен наполнить новую, уже эротическую любовь, глубочайшим духовным содержанием. В этом смысле, сейчас ты получаешь бесценный чувственный опыт. Это прекрасно! Боль пройдёт. Ты станешь сильнее и богаче духовно. Не унывай. Просто старайся не забывать про себя (агапе очень жертвенная любовь и многие о себе немножко забывают), о своих цувлечениях, интересах, целях. Помни, что у тебя есть и ТЫ. Тоже замечательный, красивый человек, тоже любимый. :-))