психолог

13:55 10-04-2011 / Некто, обратиться

У меня сегодня день рождения. Праздник скажете вы.
А мне настолько все равно, меня раздражают поздравления, мама подарила цветы, я начала кричать, что это глупо, все равно они завянут, только деньги тратишь.
У меня истерика, я плачу несколько часов. Отчего? Не могу сама описать, слезы сами льются.
Мне надоели эти указания, что это праздник. Для меня праздник - это день победы и рождество. Но никак день рождения. В день рождения благодарить надо маму, которая родила, а не того кто родился. И ещене понимаю, за что надо говорить спасибо в ответ на поздравления.
" С днем рождения!" - спасибо!
За что спасибо??
Короче в голове у меня хаос, так называемый "праздник" испорчен, не только у меня, но и у мамы. Я отключила все связи, чтобы не беспокоили... Никогда до этого такого не было.
По сути это мой день.
Но почему люди ждут чего-то от меня??
Например, работе им надо принести пожрать. и тд тп.

Может это случилось, что я осознала , что я не ребенок. Не будет конфетти, тортов, игрушек. Детство закончилось?

Я схожу с ума. Может сниженный эмоциональный фон??

Ладно, это лирическое отступление.

Волнует то, почему я так реагирую. Апатия. Агрессия. Слезы. Океан слез...

Ответы

# 14:13 10-04-2011 Аноним, обратиться
Некто, простите,
а месячные у вас когда ожидаются?
# 15:08 10-04-2011 Аноним, обратиться
14-13

скорее всего так и есть
# 17:43 10-04-2011 Яна, обратиться
У меня такое же было по поводу дня рождения. На работе только бы напиться да поесть, родственники дарят не то что надо...
В итоге я просто не стала говорить на работе про свой день рождения, а если спрашивают, то говорю, что уже прошел. А родственникам, говорю, что не буду отмечать и все.
Или заранее оговаривайте подарки. Нелюбовь к своему д/р может связана с отношением к себе?
# 15:08 12-04-2011 Элис, обратиться
это просто эгоизм и лень называется. Не нравится голову ломать, чем и как проставиться и когда с родственниками ДР отмечать - действительно: запарка, гемморой, что приготовить, как собрать, это напрягаться надо. Лучше пузом кверху и все ОК??!! Подумали бы о маме, ведь вы для нее самый лучший подарок, и букет вам дарит потому, что вы у нее есть, а вы так себя ведете, да и коллеги по работе, они же тоже "пожрать" вам приносят на свой ДР, и вы навероне с удовольствием кушаете, так чего психовать-то? Хотя может и правда ПМС)) маму жалко, надо извиниться за свое поведение...
# 06:17 13-04-2011 некто, обратиться
с месячными все в порядке.
Нет, я не ем то, что приносят, по собственным причинам.
# 06:19 13-04-2011 некто, обратиться
перед мамой извинилась.
Мне лениться некогда, уж поверьте
# 10:21 13-04-2011 Элис, обратиться
верю, значит просто весенняя дипрессия. Или когда бывает, что весь негатив копится-копится, а потом БАХ!!! и последней каплей может стать все, что угодно, вот такие, мы женщины))