психолог

00:25 12-04-2011 / Ольга / Одесса, обратиться

Добрый день)Я поздний и очень желанный ребенок у родителей,меня в детстве от всего ограждали(дальние поездки,различные стрессовые ситуации).На сегодняшний день,мне 25 лет и я боюсь жизни:я боюсь выехать куда-либо за город,я боюсь поехать на отдых...я просто боюсь жить...на этой почве у меня при стрессе поднимается ацетон до 5+.Подскажите что делать?как убрать проблему и найти свой жизненный стержинь?Спасибо)

Ответы

# 06:49 12-04-2011 Аноним, обратиться
В этом и вся беда, что теперь модно говорить "ребенок должен быть желанным" как будто дети могут быть не желанными. К примеру, женщина забеременяла и решила, что этот ребенок ей еще не нужен, неворемя он так сказать, но как -то её уговорили сохранить ему жизнь. Но эта женщина остается недовольна сложвшейся ситуацией . Как это отражается на ребенке? Оказывается "нежеланный" ребенок интуитивно, подсознательно еще в утробе матери чувствует какую-то неправду, неискренность со стороны матери, он чувствует, что решается его судьба или будущее, он переживает, стражает..А иногда доходят до того, что переживают, что узи показало, что родится дочка , а не сын.. Я считаю так, что раз забеременяла -принимай беременность, тогда когда она наступила, а не когда ты хочешь, и рожай ..Есть вот такая знакомая всем песня:
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег — любое время года
Надо благодарно принимать...

А то бывает, что и "желанные" дети, особо обласканные и избалованные, не совсем счастливы.
# 07:56 12-04-2011 Аноним, обратиться
нежеланных детей тоже балуют. Просто родители считают, что делая для детей "ВСЕ", они не делают ничего. Вырастают такие дети чаще инфантильными. Родители не понимают, что невозможно ребенка держать взаперти и жить придется ему, поэтому к самостоятельности и независимости нужно приучать сразу. Еще родители балуют детей потому что подсознательно они боятся перестать быть кому-то нужными, вот и делают все за них
# 09:15 12-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
вообще-то можно научиться навыкам преодоления стресса а также избавиться от страхов. Вам не приходила идея,что стоит поработать над этим вместе с психологом?
# 14:02 12-04-2011 Аноним, обратиться
Возможно вам нужно просто выбрать цель И очень хорошо подготовиться А потом действовать Очень часто именно из за того что люди плохо подготовленны у них все не ладиться потом
# 21:29 12-04-2011 Аноним, обратиться
Закономерные последствия парникового стиля воспитания.
Педагоги говорят, что высшая цель воспитания - самовоспитание. Ошибок ни один родитель не избежит, всё равно он переносит на ребёнка своё представление о жизни, да и невозможно в принципе вырастить идеального человека. Но если воспитанник пришёл к самовоспитанию, он воспитан хорошо.
Так что поздравляю Вас! И спасибо родителям. А стрессы действительно можно научиться преодолевать. Можете найти советы в Интернете, можно вместе с психологом очно.
# 22:21 13-04-2011 Татьяна, обратиться
Купите витамины группы В и все ваши проблемы кончатся, и не имеет значения какой вы ребенок, вы уже взрослый человек и решать нужно взрослые проблемы
# 23:42 14-04-2011 Ольга, обратиться
Спасибо,огромное за советы!У психолога ни разу на приеме не была,хочу попробовать,просто в нашей стране как-то не принято решать свои проблемы с психологом,сразу все думают,что ты псих,коль не можешь сам решить,и обращаешься к психотерапевту!!!!а вот витамины группы В,я пью при стрессовых ситуациях-Нейровитан,но он не решаем моих проблем и не убираем мои страхи)
# 21:30 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
психолог и психиатр- это разное. Что происходит на приеме у психолога почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии/Что происходит на приеме у психолога.
А витамины- это конечно, тоже неплохо!
-------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55