психолог

17:11 12-04-2011 / Аноним, обратиться

Добрый день. Мне 38 лет, дочке 3 месяца, долгожданный второй ребенок. В 20 дней перенесла достаточно сложную операцию на желудке, после нее огромные проблемы с аппетитом, врачи не понимают, в чем дело. С тех пор я живу, как на каторге - 7-8 кормлений в день, каждый раз иду, как на Голгофу, не зная, что она сделает в очередной раз: сразу откажется, будет плеваься, съест 20 гр и все и т.д. Последние дни ест только во сне! Если просыпается - сразу в отказ! Врачи не знают что с ней! Я теперь постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о ее смерти и что мне ее не жалко, хочу проснуться, а ее просто нет и все! Что мне приснилось, что я ее родила. Внутри у меня, как ЛЭП высокого напряжения - я "слышу", как гудят нервы, квартира превратилась в тюрьму. Что мне делать???!!! Я чувствую, что просто схожу с ума! Помогите мне!

Ответы

# 19:58 12-04-2011 Аноним, обратиться
Найдите других врачей, обратитесь в институт педиатрии, в другие лечебные учреждения. Вы из какого города?
# 20:16 12-04-2011 Аноним, обратиться
детей с плохим аппетитом много. старайтесь придерживаться режима - это улучшает аппетит. в три месяца можно давать печеное яблочко. во время сна кормите, а потом удивляетесь, что ребенок плохо ест. кормите по режиму, а не абы когда. сколько сможет столько съест.
# 20:30 12-04-2011 Аноним, обратиться
Дети приносят не только радость, но и испытания. Желудок - Вместилище пищи, отвечает также за «усваивание» мыслей. Проблемы с желудком у младенца свидетельствуют о том, что девочка не принимает жизнь, не способна с ней справиться, и только материнская любовь может помочь ей в этом, а вы каждый день желаете ей смерти по нескольку раз в день. Если ваш ребенок - долгожданный, то почему вы так странно к ней относитесь? Вашему ребенку нужна двойная или даже тройная любовь, а вы отталкиваете ее от себя, не любите, и не удивительно, что она может есть только во сне. Почему вы ведете себя так эгоистично? Видимо, ребенок чувствует ваш настрой, ваше нежелание ее принять со всеми ее сложными проблемами и отказывается от вашего молока, потому что вместо любви с молоком воспринимает ненависть, ваши мысли о том, что ваша квартира из-за ее присутствия превратилась для вас в тюрьму. Просите у ребенка прощения, мысленно рассказывайте ей, как хорошо жить, как вы ее любите, как вы ее ждали и как сейчас вы надеетесь, что она поправится. Если вам очень трудно - поговорите с психиатром, может быть у вас развивается послеродовая депрессия? Тогда есть смысл серьезно полечиться, и девочку перевести на донорское молоко, все равно в вашем молоке нет радости для малышки, а в донорском молоке не будет таких жутких мыслей, которые не дают вам и ей покоя.
# 20:41 12-04-2011 Аноним, обратиться
Автор! Вам 20:16 совершенно верно сказала. Ребёнок просыпается сытый. Зачем же ей ещё кушать? Поэтому и отказывается от еды. Взрослый человек после операции на желудке, как птичка есть, мало. А чего от крохи-то ожидать такой? Консультируйтесь с врачами-педиатрами по состоянию малышки.
А мысли Ваши связаны, скорее всего, с усталостью. Вы устали, Вас очень утомляет настоящее положение вещей, злитесь, что не в Ваших силах изменить данность и состояние Ваше выливается в виде такой агрессии на беззащитного ребёнка. Потому что он как бы стал источником Ваших горестей и вымотал до предела, на него Вы переносите всё своё раздражение и усталость.
Но Вы же прекрасно понимаете, что дитя не виновато Ваше. Старайтесь находить время для своего отдыха. Научитесь расслабляться. Если ест возможность, подключайте в помощь родственников. Кто-то посидит с малышкой, а Вы прогуляйтесь или поплавайте в бассейне, сходите на массаж.
# 10:41 13-04-2011 Элис, обратиться
да уж появление малыша в семье - это всегда бессонные ночи, кормления, суета. А уж если когда болен, то вдвойне.... Вы просто сами морально устали, надо обязательно привлечь кого-то помочь (родственников, подруг, няню если есть возможность). Может действительно ребенку достаточно, желудочек итак после операции....ведь взрослые после операции адаптируются долго и едят очень мало, не пихайте специально еду, запаситесь терпения и подождите. У маленьких очень быстро все заживает, дай Бог, чтобы все прошло хорошо. Представте других родителей, у кр. дети вообще инвалиды, и они как-то справляются. У вас просто усталасть и даже больше моральная, держитесь, и не теряйте веру, что все будет хорошо. Когда нибудь настанет момент, и вы устыдитесь своих мыслей, да тяжело, а кто сказал, что легко будет. Все дети разные, есть и здоровые плюются и есть не хотят, а она ведь после операции. Я не думаю, что она с голоду умрет. Терпения вам и удачи!